Регистрация: 05.06.14
мае 2016
13.05.16 - 27.05.16

Хорошо, но море......

Отдыхали с женой в данном отеле в мае 2016. В Доминиканской республике в первый раз. Приехали в отель около 9-и утра, нас просто высадили из автобуса и ...... на этом все, дальше сами по себе( камень в огород Анексу). Заселение в 15-00, зарегистрировались( на ресепшн по русски никто не говорит), нам одели браслеты, чемоданы забрали в камеру хранения и мы пошли на завтрак. В общем все как обычно и должно быть. Дальше напишу уже конкретнее.

Номера хорошие, просторные, мебель нормальная, ванна большая все есть- душ двойной, унитаз, биде, принадлежности. Об уборке - убирали хорошо, мыли полы до блеска, но вот то полотенца не доложат , то что то из принадлежностей. Заметили что что у одной уборщицы это случалось , а у другой все четко.. Если звонок на ресепшн - реакция практически мгновенная! И вообще там вокруг уборки что то много суеты, одни убираются, другие за ними следят и что то пишут, отмечают ....

Главный ресторан , однозначно 5 ! Нет конечно турецкой премиум роскоскоши , но питание отличное. Было практически все - лобстеры , рыба разная, всевозможное мясо, овощи отдельно и салатах, мясная и колбасная нарезк( колбаса из мяса реально), сыры , деже , йогурты ....... Шеф повар - супер! Всех встречает , здоровается улыбается, говорит( по испански) . Если чего то нет иего попросить тут же появляется , если это конечно в его силах. Обслуживание в ресторане хорошее, официанты работают . Пляжный ресторан - минус. Можно зайти только в одежде и какой нибудь обуви обязательно ! Бред, это же пляж! . В А-ля карт не ходили, но там были люди с которыми мы познакомились , говорят все супер!

Территория большая , красивая , чистая и ухоженная. У Бугенвиль конечно побогаче и посимпатичней. Советуем взять велосипеды и покататься по окрестностям - красота! Что поправок , что налево, поедете и сразу поймёте почему. Просто пешком по берегу погулять в любом направлении обязательно не забудьте ( масса впечатлений) просто зайдите чуть дальше чем думали сначала и все увидите!

Самое главное это море. Если были в Белеке - такое же! Никакое одним словом! Водоросли конечно постоянно убирают, но медуз всех не выловишь! Жалили несколько раз. Жену один раз очень сильно( фото предоставлю). Кстати на пляже Голубой флаг! А насколько я знаю он даётся не только за чистоту пляжа , но и моря!. В оправдание , там недалёко река и без волнорезов по моему там вообще бы все смыло напрочь !!!!!!!

То что русские пьют -ЭТО МИФ! Вот американцы младшего и среднего возраста - алкаши настоящие! Про англичан и так все знают!

Но вообще то отдохнули хорошо! А ехать или нет выбирать Вам. От рекомендаций воздержимся.

Забыл персонал , аниматоры , вечерние шоу - все в порядке!

P.S выложили видео про ресторан в YouTube .

По берегу налево

Дмитрий оценил сервисы

питание территория номера
море
Добавлено 30.05.16 21:27 (2 734 символов в тексте)

18:14 27.06.16

Спасибо за полезный отзыв. Так как собираемся с этом году лететь в этот отель, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
- куда бы вы рекомендовали заселяться и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- какое расстояние от пляжа до моря, много ли лежаков и зонтов?
- сколько стоит сейф в номере?
- далеко ли продуктовые магазины, где можно купить кофе, какао, ром и т.п.?
- сколько ехать от аэропорта до отеля?
- какая там анимация?
- и главное - так как мы два раза были в Доминикане в Пунта-Кане и нам надоели тамошние водоросли, то нас заверили, что их нет только в Ла Романа. Поэтому мы и взяли тур туда. Но вы пишете, что их и там много?
Заранее с благодарностью жду ответа.

18:21 27.06.16

Спасибо за полезный отзыв. Так как мы в этом году летим в этот отель, то ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида?
- далеко ли от отеля до моря, хватает ли зонтов и лежаков на пляже?
- сколько стоит сейф в номере?
- далеко ли от отеля до аэропорта?
- как там с москитами и тараканами?
- и главное - мы дважды отдыхали в Пунта-Кане, но там много водорослей в море и нас заверили, что в Ла-Романе их нет. Поэтому мы и взяли туда путевки. Но вы пишете, что там много водорослей, да еще впридачу медузы и грязная речка?
Заранее благодарю за ответ.

18:30 27.06.16

Третий раз пишу, но почему-то комментарии не появляются
Большое спасибо за полезный отзыв. Мы через несколько месяцев летим туда, поэтому, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- далеко ли от аэропорта до отеля и от отеля до пляжа?
- хватает ли на пляже зонтов и лежаков?
- сколько стоит сейф в номере?
- как там с москитами, тараканами и муравьями?
- мы дважды отдыхали в Пунта-Кане, н нам надоели водоросли и нас заверили, что в Ла-Романе их нет. Но я понял, что там их много и есть еще медузы и грязная речка?
Заранее благодарен за быстрый ответ.

20:18 27.06.16

Здравствуйте. Отвечаем по вопросу Юрия. Заселится можно в любой корпус так как все номера одинаковые, мы были в номере у немцев с которыми познакомились , у них боковой вид на море, а так так то же самое только другого цвета. Номера просторные хорошие, мебель приемлемая . Ну насчёт расположения, - территория не огромная , так что одна минута ничего не решает. Либо чуть ближе к морю , либо чуть ближе к ресторану. Очень красиво , прогулка в наслаждение. Сейф 4$ сутки, мы посчитали что это дорого, брать ключ не стали( у нас чемодан с кодовым замком и этого вполне хватило). Водорослей на пляже не было , в море ходят два человека с бреднем и их собирают. Но бывает что и попадаются( они просто не целый день их собирают. Медузы бывают что и кусаются, меня нет , а вот жену довольно сильно один раз ужалила. При нас люди подняли скандал из-за медуз и их переселили в другой отель. Там просто нет открытого моря, все загорожено волнорезами. Хотите увидеть настоящее Карибское море , то идите по пляжу налево, за волнорезы( обувь обязательна - кораллы ). Когда повернете за угол , то все поймёте - оно бушует просто!!!!! Если бы не волнорезы там бы просто все смыло!! Вода, если были в Турции , в Белеке - такая же никакая, только всегда спокойная. Мы плавали на катере вдоль берега - там просто везде обрыв и там невозможно ничего построить. Обрыв и бушующее море! Если есть возможность , то езжайте в Дримс либо Иберостар. Они с другой стороны города Ля Романа , там по другому .

20:31 27.06.16

Вокруг отеля ничего нет на много километров. Но по гольф полям обязательно советуем покататься на велосипедах. Красота! В отеле магазины есть . Кофе ром , сигары ....... Такси до Сан Педро 35$ туда и обратно, а там все дешевле где то в два раза. Кроме на право по берегу тоже советуем пройтись до сколько можно. Кокосы там , манго на деревьях и вообще интересно. магнитов и всякого барахла которое дорого неприемлемо просто!!! Ну это выгодно когда надо много купить, вам решать. Анимация , конкурсы , все это есть. Наверно не плохо , но мы взрослые люди и нам если честно это просто пофиг. Но вот там есть один толстячек - он супер просто !! Увидите - поймёте! Комары, ну может один раз залетел к нам в номер комар, ну как то не встретился потом. На улице бывают конечно , средства берите на всякий случай. Но человек с дымом ходит каждый день! Муравьев не видели, ну какие то букашки могут попасть на балкон конечно. Не критично.

20:41 27.06.16

В общем отдохнуть можно, но особо себя надеждами не тешьте. В На право по берегу советуем пройтись обязательно! Кокосы , манго - все растёт свободно . Идите до победного там интересно и красиво. До реки не добраться конечно - путь прегражден . По большим волнорезам там можно пройти. Болото там интересное с птицами, вся территория за отелем исчерчена дорожками. Интересно погулять. Особо себя надеждами не тешьте , Карибское море чистое и спокойное только там где острова!. И вообще в Бодруме в отеле Vogue песок похожа на муку высшего сортамент море наичистейшее , и лететь 3 часа! Ну это каждому своё! 13 часов на обратном пути - ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!

20:43 27.06.16

Вид на бассейн - всегда шум!

20:44 27.06.16

Попросили второй этаж - дали без проблем!

20:57 27.06.16

Забыл! Дорога 1.5 часа приблизительно. И ещё полезный может совет- если не едете в город , то все можно купить в аэропорту. Но только если вылет не утренний. Доминиканский дьютик вред с 12 работает.

21:43 27.06.16

Лежаки там - это нечто. Более неудобной конструкции просто нет на всём Свете .

07:24 28.06.16

Выбирая отель всегда открываем карту и смотрим территорию и окрестности сверху. Там же все видно - что рядом, какие объекты какое приблизительно расстояние .....

10:40 28.06.16

Спасибо за быстрый ответ. Но я не увидел ваши комментарии на вопросы о:
- водорослях, медузах и грядной воде из-за речки,
- стоимости сейфа в номере,
- хватает ли лежаков и зонтов,
- в какой корпус, на какой этаж и на какую сторону проситься при заселении.

11:06 28.06.16

Вроде все висит - и про сейф и про медуз .... Лежаков полно, но это самая неудобная конструкция которую мы только видели. Попросили второй этаж - дали без проблем. Жить с видом на бассейн всегда шумно . Мы жили на второй линии от центральной улицы - тишина . Я написал несколько комментариев. У меня показывает что висят все.

11:12 28.06.16

Про воду простой ответ - вода не чистая совсем! Я уже писал что увидив на пляже Голубой флаг были удивлены, так как знаем за что он даётся! В целом отельной неплохой. НЕПЛОХОЙ! Кухня в отеле отличная , а это что то значит! И сеть это все таки определенный уровень!

12:57 20.08.16

Здравствуйте!
скажите, 1,5 часа от какого именно аэропорта? Чартеры до Пунта-Каны -ехали Вы оттуда?

13:21 20.08.16

Из Москвы самолеты летают только в Пунта Кану, так что к сожалению без вариантов!!

14:20 20.08.16

спасибо. 1,5 часа терпимо.

14:25 20.08.16

Да там дорога не тяжелая, едешь да едешь, остановок нет, есть на что посмотреть. В отеле обязательно берите велосипеды. Округа супер. Правда в его час бесплатно. Что налево, что направо - очень интересные прогулки!!

Все отзывы Дмитрий (26)