Регистрация: 05.04.13

мае 2016
20.05.16 - 27.05.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отличный отель !! Всё сложилось замечательно !

Всем большое Здравствуйте ! Я так то много в комментах наотвечал , так что наверно буду краток )

Если чего вопросы какие , то пишите постараюсь ответить !

Общее впечатление об отеле сложилось сразу же при встрече нас командой аниматоров , прекрасные доброжелательные и веселые люди !! Спасибо им за это огромное !!

Привезли нас с другого отеля ( была причина ) между 10 и 11 часами утра , гид немного рассказала чего делать пока всем выдадут ключи ( что понравилось - никто не кипишил и не прыгал вперед всех ) спокойно одели браслеты , выпили предложенного коктейльчика , и где то в течении двадцати минут мы уже получили ключи

Номер дали в основном корпусе 143 , это второй этаж с видом на отличнейший бассейн , стандарт. Не большой и не маленький , все для жизни кроме холодильника ( такая концепция отеля)

Расположились и пошли на обед , опять же - таакая спокуха у всех ,

Питание очень понравилось , за все время несколько сортов рыбы , гарниры различные , и национальные ( типа кускус и еще там чего то похожее на рис , но не рис , я потом купил специально пакет , фотку выложу покажу )

Рис конечно тоже был , макароны вкусные , картошка , овощи , говядина , индюшатина , курица , кальмары , люля -кебабы , котлетки разные да все и не припомнишь и не перепробуешь , ну его нахрен потом лишние килограммы домой тащить , еще в самолёт не пустят , за перевес )). Вино понравилось и красное и белое и розовое , пиво отличное Селтия , Ну про Буху я писал где то в коментах ))) , Джин , Вермут , Ликеры , Виски , Водка , НО мятный чай _ это ВЕЩЩЬ ! )))

Сервис отличный , все улыбаются и от этого так приятно и хочется отвечать этим же !

Территория отеля не маленькая , есть все , даже в изобилии , к примеру несколько кортов , несколько полей для Боча , Детская площадка и открытая и закрытая с лягушатником , бассейны разной глубины .

Море , море пологое сначала пляжная полоса была грязновата , потом постепенно все вычистили и на фотке моей это заметно .

Желаю всем хорошо отдохнуть ! Солнца и моря хватит на всех , это точно !!!)) Всем желаю хорошей веселой компании , как и было у нас !! Всем кто помнит , Калининград , Челябинск, Ухта , Ярославль, Гомель , Москва , Питер , Астрахань большой приветищее из Древнего города Кострома !!

Мы тут с братаном Эдькой и самый лучший бармен лобби Кэмяль , по рожам видно всё ))

Вид на Рискую дорогу

Вот этот гарнир рис -не рис ))

Это конечно же не из меню ресторана отельного )))

Крытый бассейн , с прозрачной крышей вода с подогревом , а то вдруг снег ))

Разные были мнения по поводу этих штук ))

Владимир оценил сервисы

весело не привычный пляж добрый и приветливый персонал питание напитки территория
холодильник вещь нужная на отдыхе а его нет ((
Добавлено 30.05.16 22:41 (2 275 символов в тексте)

13:38 31.05.16

Как там мои друзья (( Инна и Эд из Калининграда ?... Им завтра тожь чемоданы собирать )))

13:42 31.05.16

Немного дополню - магазинчики есть за отелем , ходил туда несколько раз за сигаретами MARS - местные 3 динара пачка , KARELIA - Греция 2 динара пачка ( не хуже тех что дороже )
Магазины работают до поздна , и цены дешевле чем у тех кто в отеле торгует
Зажигалка 1 динар ))

14:59 31.05.16

Владимир, добрый день!
Подскажите пжл:
1. Вы выложили фото креветок, Вы их покупали?
2. У Вас во сколько был выезд? У нас рейс вечером, и если выезд в 12:00, получается нам уже не светит "все включено". Не сталкивались с такими случаями?

15:06 31.05.16

Привет Ален ! Креветки с рыбного рынка в Хумт-сук , это когда на обзорку ездили заходили на этот рынок , купить не удалось из-за времени , потому что у нас был всего час походить по городу , а надо же было их приготовить креветки эти ( до отеля не довезешь в такую жару ) приготовить можно в ближайшем кафе рядом с рынком , но это надо ждать , опять время , а нам же надо как много больше обежать , сувениры там всякие , везде торговаться ))) время . время
Из отеля нас забрали в 13.00 , а так вы не переживайте ваше "все включено" никто у вас не отберет , у вас это оплачено до 24.00 )) И покуда у вас браслеты - весь отель в вашем распоряжении , ну кроме номера ))
Об этом еще скажет ваш гид ..

15:07 31.05.16

Всё нормально будет , даже не переживайте ))

15:24 31.05.16

Владимир, спасибо! Вы как наш проводник, все рассказали понятно и доступно. Душа успокоилась)

15:25 31.05.16

Силь ву пле мадам ))

15:46 31.05.16

Владимир, спасибо за все комменты и за фото... Теперь уже и не страшно ехать.

15:49 31.05.16

Серег , отличного отдыха !! ))

15:56 31.05.16

Владимир, как же приятно читать ваш отзыв и комментарии! Сразу видно, что человек ехал отдыхать, а не выискивать недостатки. Подскажите, а в соседних магазинах можно расплачиваться баксами или евро или же они принимают только динары?

16:03 31.05.16

Вик , спасибо )) Вам того же желаю ! Да берут они и баксы и евро , только сдачу наверняка дадут динарами .. А так с обменом в отеле нет проблем , но лучше менять деньги с утра или в обед , к вечеру как то один раз не удалось поменять ( закончились ))) , но не проблема можно у гида поменять если чего .. А так деньги меняют прямо на рецепции .. курс фиксированный 1 доллар - 1.99 динар ( ну почти два )

16:12 31.05.16

В отеле и в магазинчиках картой можно расплачиваться? Или смысла брать нет вообще? Просто для меня картой очень удобно всегда.

16:17 31.05.16

не брал , карту .. Просто как то в турции при мне у женщины банкомат сожрал эту карту , а было воскресение и обслуги было не найти ((( дело было в Окурджаларе на известном рынке Гранд Алара Базар , вот такие дела ))

16:18 31.05.16

не знаю чем тогда закончилось , помоему она пыталась заблокировать ее , так как вечером ей надо было улетать домой ( сходила за покупочками )((

16:19 31.05.16

Мда, тоже правда... Но я в Турции через POSтерминальчик в магазе сигареты оплачивал никуда не вставляя, по курсу ЦБ РФ дешевле получается, да и не тащить с собой денег много, мало ли что...

18:22 31.05.16

Спасибо за отзыв! Захотелось поскорей в отель!))))

19:35 31.05.16

Серег , она хотела что купить за наличку , хотела с карты снять

19:36 31.05.16

Да я бы тоже опять чумаданы бы собрал )))

23:11 31.05.16

Подскажите, пожалуйста, какие номера будут более комфортные для отдыха с детьми? Хотелось бы, чтобы просторно, чисто, не шумно, не жарко. Может быть сможете конкретный номер номера порекомендовать?

23:21 31.05.16

Светлан , тихо будет в бунгало и чем ближе к морю тем тише )

23:24 31.05.16

Спасибо, Владимир)

10:15 01.06.16

Владимир, что-то ничего про экскурсию не написали. Вы ведь на обзорную ездили? Понравилось, познавательно, интересно? Экскурсовод по-русски хорошо говорил? Имеет смысл взять такую экскурсию? А на крокодиловой ферме не были?)))

10:23 01.06.16

Присоединяюсь к вопросу Юли. Особенно интересно про крокодиловую ферму. Можешь что-то слышали по отзывам?

10:54 01.06.16

Добрый день, подскажите пожалуйста, еду в отель с 07.07.16 на 11 ночей,там море уже пригодно для купания?и еще вопросик про бунгало,за него нужно доплачивать?так как я еду с детьми,хочется что бы они постоянно могли спокойно выти на улицу возле бунгало,поиграть в футбол на дорожке к примеру )))

11:26 01.06.16

Спасибо, что Ваши комментарии поднимают настрой на удачный отдых. Мы едем в отель с 6 июня. Как там на пляже с зонтами? Писали. что их очень мало, от солнца не спрятаться. Теплое ли море?

12:34 01.06.16

Ездили на обзорку .. Сначала привезли показали Римскую дорогу , ту что остров связывает с материком .
За тем поехали в мастерскую магазин керамики , много бы чего там купил . но вспомнил как швыряют наши чемоданы в аэропорту ))
Жена купила небольшую вазу ( в ручную кладь чтоб убралась) , есть там вещицы интересные , но дороговато чем потом на рынке в Хумт - сук.
Дальше поехали в музей , если честно то хрень , ничего интересного для себя не увидел .. Потом Древняя Синагога .. Внутри красиво очень .. Жена оставила записку в "стене плача " , и потом поехали в Хумт-сук , это самый крупный городок на острове , ну там пробежали по рынку , по рыбному , по сувенирам ( торгуйтесь) , в корфур ( магазин ) зашли искали кактусовое варенье которого там не было (( и в автобус и на обед по отелям .. Это самая дешевая экскурсия 22 бака с человека )) Гид экскурсовод говорил по русски нормально )))

12:36 01.06.16

Так ..бунгало ..вспоминаюю ))
да никто не доплачивал ..опять же точно не помню ..
Море наверняка уже теплейшим будет , там же мелко

12:40 01.06.16

Жень , я думаю что там уже колличество зонтов увеличили
Так как когда мы уезжали , да - не хватало , лежаков то полно было а вот зонтами небольшой напряг , а солнце палит не слабо , но из-за ветра не ощущаешь , а понимаешь лишь к вечеру что сгорел . так что первые дни обязательно крем не ниже пятидесяти !!!!

12:44 01.06.16

На крокодилов ездили друзья ))) Подробности не помню , но клык крокодильий привезли )) Эдька видать выдрал )) отдал мне , буду ему в металл его оформлять и на шнурок ))) Он же теперь "Крокодил -Эдди" )))
Эт конечно шутка )) он его купил за 10 динар , видимо там выдирают им по немногу )) БИЗНЕС !))

12:45 01.06.16

Вчера кстати вечером с ними по скайпу разговаривали , они собирали чемоданы ...Говорят ветрище сильный был днем , так что сидели в крытом бассейне ))

13:05 01.06.16

Так , я вижу какие то "анонимы" написали что не доверяют мне )) и моему отзыву
Хочу сказать так , мы всегда с женой едем с хорошим настроем на отпуск и мы его так и проводим ! Жизнь не так уж длинна что бы растрачивать её на негатив !
И то что я пишу здесь я пишу от себя !! Как я чувствовал себя там и как мне было там ! Как вы можете " не доверять " или же "доверять" мне , когда вы не знаете что у меня в душе , в голове , на сердце ?!))) То что нам понравилось и вы в это не верите ?))) Ну уж тут извините люди меня , все мы разные ))) Так что не принимайте мои высказывания и отзывы на свой счёт , я пишу о себе и о людях которые были со мной . о нашем настроении , а не о вашем ! ( понесло как то )) хеее ))
Просто это мой не первый отзыв , и почему то когда мне хорошо находится кто то кому это не нравится )))
Отель отличный , а туристы разные )) Вчера рассказал соседям ( на стоянке встретились) , сегодня с утра говорят уже заплатили аванс , едут в сентябре ))

13:13 01.06.16

Владимир, добрый день, спасибо за подробный отзыв)) едем в этот отель 15 июня. Меня интересует, как и многих выше, хватало ли(отель был полностью заселён когда Вы отдыхали?) шезлонгов на пляже и возле бассейна и самое главное зонтов к ним или были проблемы? Есть ли бар на пляже??

13:19 01.06.16

Подпишитесь на все комментарии к отелю,там столько уже задавали вопросы и про зонты и про шезлонги

13:21 01.06.16

Привет ! ( не знаю как по имени )) , как я уже писал в коментах , мы приехали в отель в день когда он открылся , жезлонгов было очень много и зонтов тоже , но когда выезжали то отель видимо был запонен - шезлонгов то хватало , но не хватало зонтов , но зонты были в запасе и их постепенно прибавляли .. Про бассейн много не скажу так как всегда мы были на море , а вода бассейная у меня и в душе есть дома ))
БАР на ПЛЯЖЕ !!! ЕЕЕЕЕССССТТТЬЬЬ !!! ))) Смотрите фото !!! ОТЛИЧНЫЙ БАР !!! НЕ урезанный !! ЕСТЬ ВСЁ !!! КАК в ЛОББИ !! КРОМЕ ВОДЫ В БУТЫЛКАХ ! ВОДА В БУТЫЛКАХ ТОЛЬКО В ЛОББИ БАРЕ ! ) Счастливого отдыха !! )

13:30 01.06.16

Владимир, здравствуйте. Планирую поездку с маленьким ребенком (сентябрь-октябрь, чтоб жара немного спала, ему будет 1 год и 3 месяца...) Как считаете, стоит ехать в этот отель с малявочкой??? Молочка и картофельное пюре там есть, чтоб кроху накормить?
и как с разнообразием морепродуктов?

13:32 01.06.16

спасибо, теска)))) удачи Вам... и всем удачного отдыха, друзья.
p.s.: по поводу настроя, полностью согласен, с Владимиром, у нас, например, никогда не было плохого отдыха, с каким настроением, приехал так и отдохнёшь...

13:37 01.06.16

Ирина , честно скажу про питание для карапузов ничего не знаю лично , но не мало было с такими ..Вообще конечно я бы на вашем месте взял бы с собой что то для него .. Найти то - конечно вы найдете , для деток предусмотрено все равно меню , но вот что именно ...не знаю .. Подождите делать выводы , так как время еще у вас много , может кто и напишет отзыв касающийся вашей ситуации )
Жара конечно должна спадать , начиная с сентября падает ценник на путевки , так как постепенно начинает подходить к концу сезон , который заканчивается в ноябре ( я про пляжный сезон )

13:39 01.06.16

Вот это правильно !!! )))

13:41 01.06.16

Владимир, раз написали, что постараетесь ответить, то закидаю вопросами))) Вы сначала ведь были Seabel Rym Beach, а потом переехали в Aladin Djerba. Где понравилось больше (я не про еду, понятно, что в 4 еда лучше), где лучше море, пляж, территория, номерной фонд? Мне, кстати, тоже нравится «чего то похожее на рис, но не рис, я потом купил специально пакет…», в Египте часто ела, но тоже не знаю, что это, и объяснить знающим людям толком не могу))) Где купили такой пакетик, тоже хочу купить, когда поеду)))
По сейфу, да-а-а-а, спалиться страшновато))) и отрабатывать не хочется))) Сами то пользовались сейфом в номере или всё в чемодане было?

14:09 01.06.16

спасибо огромное, Владимир! да, конечно для него то я буду брать еду) Радует то, что с такими малявочками там уже были люди)!
а что с морепродуктами у них, слабовато?

14:23 01.06.16

Юля , привет ! )) Отвечу конечно !
1. (я не про еду, понятно, что в 4 еда лучше) - ничего не лучше , сам удивился ! В Аладине лучше было не намного , но лучше , не только мое мнение ! Пляж такой же , единственное в Риме был чище , но потом в Аладине вообще стала чистота ( я про береговую линию , а не про ту которая у зонтов , которую мы сами и засираем )(( Номера , вот да - они больше , и телик больше на стене , и мебели побольше . Территория в Риме меньше . Ну и немалый плюс Рима это круглосуточный лобби бар )) В Алладине до 24.00 (
2. Это что то похожее на рис )) мы купили когда были в городе в магазине продовольственном "корфур" , там покупать было нечего )) и купили эту штуку )) Привез домой еще не варил не читал .. Это мы когда были на обзорке .
3. Сейф ! Мы не брали , доверились честным джербячкам )) Чемодан лежал в шкафу просто прикрытый , ну и там в нем где то сумка с лямом баксов )) шутка )) Я не знаю куда жена там кошелек убирала , но в чемодан точно . Первый раз за все путешествия мы не брали сейф .. Пишут что у кого то потрошили чемодан и украли деньги , ..пока мы были в отеле я не слышал что бы такое было ..не знаю ..можь нам повезло ..не знаю ))
А так конечно , я бы не стал тут об этом распространятся ( я про то как не платить за сейф) отзывы ведь читают все )) А в не знакомой стране можно нарваться на нехилый штраф , о котором ты даже не подозреваешь ..)) Как например за вывоз местной валюты штраф от 1500 баксов ))

14:30 01.06.16

Морепродукты ! Кальмары были при мне , ну и рыбы различных мастей и по разному приготовленной !

14:34 01.06.16

А так крабов и креветок с мидиями нам не подавали ) Но их при желании можно купить у рыбаков , они же их и приготовят , но ценник тожь ломят ) Если смотреть на море с пляжа , то по левую сторону будет такой насыпной мыс , и вот за этот мыс надо пройти , и там найти рыбаков этих , и крабов и креветок вам свежих наловят

17:29 01.06.16

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, в каких числах вы отдыхали?? Были ли очереди в ресторане?? И вообще, отель на сколько заполнен?? Просто я меняю отель, в том отеле который я забронила, сейчас царит хаус, заехало очень много русских туристов, и теперь там ад(((очень волнуюсь, что и в Аладине так же будет(((

17:38 01.06.16

Владимир, спасибо за оперативные подробные ответы, не знаю, кто там не доверяет автору, я лично очень даже доверяю))) Все четко и по существу))) Не зря я Aladin выбрала (долго металась)!!! По большому счету для меня самое главное – море и пляж с зонтиком))) Указанные преимущества Rym мне не очень-то важны, мне в номере, практически, только спать, а не в футбол играть))))), да и бара до 24:00 мне, наверное, достаточно)))
Сейф… Дело даже не в штрафе. У работников отеля обязательно есть специальный универсальный ключ от электронного сейфа (на случай, если предыдущие постояльцы оставили сейф закрытым при отъезде). Ни что не мешает этим ключом открыть кому-нибудь сейф, чисто гипотетически, и забрать содержимое. И тут уж никаких претензий никому не предъявишь, ведь официально сейфом я не пользуюсь, раз не заплатила, значит, там и быть ничего не могло))) Так что придется платить за сейф (боязно за деньги и гаджеты разные), хотя… жаба дууушит))))) привыкла в египетских пятерках к бесплатному сейфу)))

17:40 01.06.16

Владимир, если рыбаки у насыпного мыса ловят креветок и прочую скотинку))) может всё же взять маску? Или они где-то очень далеко всё это ловят? Совсем-совсем в воде смотреть нечего? Так скучаю по египетским рыбам((( Надо съездить на крокодилов посмотреть, хоть какая-то замена рыбам)))
Если там сильные ветра постоянно, чем полотенце и матрас на пляже закрепляли, чтоб не улетели? В Египте я к этому делу обломки кораллов приспосабливала, а здесь один мелкий песочек. Чем своё барахло держать пока в море буду, может какой дельный совет дадите)))

18:01 01.06.16

Владимир, а вы случайно не гуляли часа в 3-4 ночи?) очень интересует погода в это время суток. У меня мелкий любитель рано просыпаться, придётся в такое время как раз выходить на улицу.

19:21 01.06.16

Владимир, доброго времени суток)))спасибо огромное за отзыв и ответы на вопросы))мы решили поменять отель буквально вчера, собирались ехать в SunConnect Djerba Aqua Resort 4. но оттуда начался массовый побег, сегодня нашла этот отель. прочитала Ваш отзыв. Может я повторюсь, извините, но ответьте , пожалуйста,
1)как в этом отеле с анимацией днем и вечером,
2)что насчет депозита на полотенца и сколько стоит холодильник и сейф.
3) хороший ли вход в море и далеко ли до него идти?
Огромное спасибо заранее за помощь, мы очень переживаем, так как уже один раз не получилось

20:57 01.06.16

Здравствуйте! Владимир, спасибо за подробный отзыв и ответы любопытных потенциальных туристов этого отеля!) Скажите, пожалуйста, есть ли на пляже бар?

21:47 01.06.16

Спасибо огромное!!! Все очень полезно. Если не затруднит, ответьте еще на несколько вопросов.
1. Есть ли при отеле вечерняя дискотека?
2. Какие фрукты дают в столовой?
3. Есть ли стол для настольного тенниса?
4. Больной теннис за отдельную плату?
5. Есть ли бильярдные столы?
6. Холодильники отсутствуют во всех номерах? Даже в бунгало?
Заранее большое спасибо, мы собираемся туда в середине июля. )))))

23:48 01.06.16

Юль , так рыбаки выходят в море очень далеко ..на глубину ..под мотором
уверяю маска не пригодиться
а насчет пляжа и полотенец , там лежаки другие немного ..там матрасов нет..натянута прочная ткань сетка на раму лежака ..ну увидите сами..полотенце можно под эту ткань подпихнуть плотно и ничего не удует

23:51 01.06.16

Вик , нее )) не гулял ..как то максимально до 2 ночи меня хватало
а так ночи тихие ..чуть прохладные.. территория везде освещена ..гуляйте на здоровье ))

23:58 01.06.16

Хелен , так все ж зависит от людей ..когда мы были там ..был сплошной позитивище..потом из последних отзывов вижу что перемены произошли ..кто то номером недоволен..кто то голодным остался..не знаю..не верится мне ..но я уже дома
Я уж об этом много написал ) сейф 3 динара холодильник 2.5 евро полотенце депозит 10 динар

00:00 02.06.16

Девчонки , уж про бар пляжный писано переписано ..читайте внимательно )

00:03 02.06.16

Андрей , почитайте ..обо всем написано
настольный тенис есть
про большой не вкурсе

00:30 02.06.16

Как дела с зонтиками? Писали, что добавляют. С детками на солнце не полежишь, да и бегать по утрам с полотенцами не хочется

08:05 02.06.16

Наташ , ну прописано это все уже ...читайте внимательно .. пляж большой ..зонты пополняются ..
вот честно скажу ..повторятся уставать начинаю )

09:30 02.06.16

Доброе утро всем,только что по радио передали,что Ростуризм предупреждает о возможности теракта на о.Джреба,не знаю что и думать,толи на самом деле то ли от того что хотят что бы все отпуск провели в россии

10:22 02.06.16

Стремно как-то... У нас на воскресенье билеты, теперь не знаю, то ли бежать в турфирму сдавать их, то ли ехать на страх и риск((( Владимир, прокомментируете, что там с безопасностью на острове?

10:56 02.06.16

мы по плану в понедельник в ночь(06.06) вылетаем,охххх
Почему то мне кажется это очередная провокация,может мне так хочется что так было,они видят что все ринулись в тунис,а по их плану нужно всем ехать в сочи и в крым,вот и говорят что там опасно

11:14 02.06.16

И вам привет от Челябинска!!! Как при отправке нас домой аниматоры сказали, что первый заезд был самый лучший!!!

11:26 02.06.16

Ну учитывая два прошлогодних терракта, я бы не назвала это 100% провокацией. Однозначно, доля антирекламы в этом есть, но предупреждения не беспочвенны

11:34 02.06.16

Вконтакте мы создали группу Seabel aladin Djerba

12:34 02.06.16

Не стоит переживать за безопасность. По пляжу каждый час конная полиция курсирует, над головой вертолет вояк летает пару раз в день, если не чаще. Если выйти за территорию отеля то через перекресток военные с автоматами на перевес. Летите и ничего не бойтесь. Правда я в Rym Beach был, так в пяти минутах ходьбы база военная с техникой соответствующей находится, у маяка

13:51 02.06.16

Да ну ка их нах ..людям портят настрой перед отпуском ..Вот не был я вКрыму ни разу , и не собирался туда никогда .. Да и не зарабатываю я столько чтоб мне отдохнуть на том же уровне у нас на юге .. Я слышал сегодня про эту новость ... Вот не знаю вам чего советовать девчонки , но честно скажу чисто за себя !!! что сам поехал бы )))
Этот вертолет облетает полностью побережье с полным боекомплектом , бригада военных которая у маяка тоже недалеко от Алладина , да там и остров то не велик 30х30 км )) все рядом .. При въезде с материка на Римской дороге стоит блок пост , со стороны моря очень хорошо видно движение каких либо судов , тем более их там я не видел кроме рыбацкой моторки .. ))
Поехал бы я завтра в Марокко , и много бы кто поехал - такая бы история и повторилась тоже .. Ну заботятся о нас , предупреждают , спасибо страна , но нет у меня денег на Крым ,Сочи и Гагры (((

14:10 02.06.16

Скажите пожалуйста фен есть в номерах?

14:13 02.06.16

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! ))) Наталья !

14:14 02.06.16

А за полотенца потом деньги возвращают?

14:25 02.06.16

Конечно возвращают:) Если Вы их в полном комплекте и без повреждений вернете)))

14:37 02.06.16

Я вот полностью согласна с Владимиром, в Крым я все равно не поеду...нет ни денег, ни желания.А Ростуризм, раз так переживает за нас, то пусть закрывает это направление...к чертовой матери....и нечего людям нервы мотать! А то предупреждают они! До 1 июня угрозы не было, и вдруг с открытием высокого сезона угроза нарисовалась...как-то странно...
Я путевку оплатила и планы свои менять не собираюсь! Так что, друзья, пакуем чемоданы и настраиваемся на отличный отдых на Джербе!!!

14:50 02.06.16

Согласна на все 100%!!!!!!! Съездила на майские в Сочи на 3 дня,так отдых получился золотым!!!!! Если такие умные,то пусть снижают цены на курортах Краснодарского края!!! Или нам за эту цену,что мы платим за Тунис, отдыхать в убогих условиях!!!! Спасибо,но лучше вообще никуда не поеду.

16:02 02.06.16

друзья спасибо за комментарии- очень ободряющие. думаю что все же куплю путевку

16:04 02.06.16

На меня тоже путёвочку )))

16:05 02.06.16

Возьми меня с собой , буду чемоданы таскать и охранять !!! ))

16:06 02.06.16

друзья спасибо за комментарии- очень ободряющие. думаю что все же куплю путевку

16:08 02.06.16

Поехали! Я только благодаря Вашим комментариям и купила путевку в этот отель! Теперь не отступлю!!! Поеду продолжать линию "позитивных русских туристов"

16:10 02.06.16

Только я всё уже прогулял .... ((( согласен на полный пансион ))

16:56 02.06.16

Скажите а что за труба на фото?
Собирамеся сюда по рекомендации с тремя детьми...подойдет ли отель? будет ли чем кормить. в том числе 2 ребенку?

16:58 02.06.16

а что за шарики волосатые?? кокосы? или верблюжьи ....не смейтесь - правда непонятно

17:38 02.06.16

Эт не труба )) это и есть маяк , около которого базируются военные ... недалеко от Аладина
шарики это водоросли накатанные пологой волной
https://touch.otvet.mail.ru/question/78920724 вот про них написано подробно
Деток берегите от солнца ..крем обязательно ..там сгораешь незаметно

18:01 02.06.16

Я тоже согласна:))))

18:06 02.06.16

а ветер там постоянно что ли? как в Ебипте? (сорри, это я так Египет называю..любя)
у нас путевки на перваую половину июля...ветер или спакуха??? есть ли смысл на материковую часть менять?
выбираем между джербой и материком..джерба предпочтительна для меня лично что она не так сильно пока освоена туристами..типа народу поменьше..или уже успеют освоить к нашему приезду))) с 3 детьми хочется покоя..и уюта.... и чтоб за детками присмотр (цитата из домовенка Кузи))) - присмотрим то сами..главное покой и уют!!! ав давайте знакомиться с теми, кто запланировал отдых туда на 28.06-16.07 - веселее будет

18:42 02.06.16

Владимир, спасибо! Вселяете в нас надежду, а то с утра даже паниковать немного начала, летим 12-го. Думаю, что после сегодняшнего сообщения Ростуризма они ещё усилят охрану острова, чтобы сделать все возможное для безопасности туристов.

19:19 02.06.16

Спросил Вадима , он сейчас там как раз ..жду ответа ))
Его отзыв кстати над моим в непроверенных пока ..но читать можно ..почитайте

19:21 02.06.16

Силь ву пле мадам Mary )))

19:24 02.06.16

Ну уж не постоянно конечно ))
Девчонки вот я с вас удивляюсь едете первый раз в место это..ну хоть поинтересовались бы у гугла какая статистика погоды вообще там ..какие месяца дождь ..ветер.. зима лето.. ))) Чё хоть не интересно то совсем , а ? )))

20:13 02.06.16

Я с утра тоже начала паниковать, даже узнавала можно поменять тур на другую страну. Потом подумала,почему предупреждает только Ростуризм,а не МИД и тд? В общем готовлюсь в сентябре обалдено отдохнуть с мужем в Аладине!
Дорогие туристы,желаю нам всем хорошо отдохнуть,а осторожным нужно быть всегда не только в Джербе!)

20:40 02.06.16

Алён , все будет хорошо ! )

22:52 02.06.16

читайте комментарии...ЕСТЬ

23:01 02.06.16

Собираемся с мужем в августе.... оплатили уже.... И тут такое.... Начиталась,запаниковала. Сразу мысли куда бежать, что делать)))

23:25 02.06.16

Пугалки насчёт "страшной угрозы" я понимаю. Понятно зачем и понятно на кого рассчитано. Все прекрасно знают о тех терактах, которые там произошли. ВСЕ. Не думаю, что от кого-то эта информация укрылась. Все прекрасно понимают специфику не самых богатых и развитых, скажем так, арабских стран. Ну если "вот таакая я бааяка" (с), то какого лешего бронировать тур в эту "ужасно опасную" страну??? А потом, при первом же (и вполне ожидаемом, кстати) пророчестве чинуш паниковать и заранее страдать на предмет того, что перебронировать накладно, посему теперь весь отпуск будет омрачён тревогой и печалью? Может кто-то может назвать абсолютно безопасное место? А вообще, создаётся впечатление, что никто даже не догадывался о том, что опасность терактов в Тунисе таки существует (как и в ЛЮБОЙ другой стране, и даже в нашем родном городе). Похоже, люди были уверены, что едут в самую безопасную на свете страну, и тут бабах! как снег на голову предупреждение уважаемого Ростуризма... ну кто бы мог подумать! Всё понятно, страхи у всех свои, ничего зазорного в этом нет. Просто стОит трезво оценивать их ДО покупки тура, только и всего.

23:48 02.06.16

Я буду с 05.07-16.07 еду с двумя детьми 12 лет и 2 года

00:07 03.06.16

Мы тоже в сентябре с друзьями летим в Аладин)))))) правда для меня сейчас время начнет тянуться))) будто год пройдет)))

08:35 03.06.16

А как обстоят дела с прокатом авто, мотоциклов?

09:08 03.06.16

Да ни как !! ))) При отеле я этого не видел ...при отеле лишь каяк и виндсерфинг, и свои родные )) ноги
Скорее всего это нужно в город ехать( Мидун ближайший ) , но прежде спросить у гида

09:10 03.06.16

А я когда жду , для меня наоборот пролетает быстро , тем более у вас лето впереди , шашлыки рыбалки поляны ))

09:29 03.06.16

Яна, я тоже уже мыслями на отдыхе. Зачерпнем еще немного лето в сентябре)
Вы когда едите? мы 18 го.

09:35 03.06.16

http://vk.com/video28547109_456239022 прямая ссылка на видео вконтакте про отель

10:52 03.06.16

Замечательно.Ещё бы номерной фонд и рестораны посмотреть .

10:58 03.06.16

а мы, 9 сентября) на 11 дней

10:59 03.06.16

Тоже верно!!!)))) и к тому же, это приятное ожидание))))

11:16 03.06.16

будем наверно отдыхать вместе)) у нас тоже младшей 2 года

11:16 03.06.16

те кто отдыхал - тараканы есть???

11:20 03.06.16

В Риме ( сибель Рим бич) был у нас один , здоровенный такой ))) Жена напугалась (( так что ушёл дайвером по воронке в унитаз ((
А такие надежды подавал (( без усов 40 мм , с усами все 70 мм )
В Аладине не было ни одного

12:37 04.06.16

До меня наконец дошло по поводу этого "риса-не риса", судя по всему, это паста орзо))) я её как-то и тут находила)

15:49 04.06.16

какой ужас..я только прочитала на офиц. сайте ростуризма "страшную баяку"...наш туроператор уверяет что это утка))) вот уж ....

15:56 04.06.16

Верьте своему оператору! он прав на 100%.

16:07 04.06.16

Сегодня как раз буду варить этот риснерис )))

16:13 04.06.16

Откуда такая 100 проц уверенность

16:21 04.06.16

Уже об этом писали и обсуждали) Заявление сделано 2 июня с открытием высокого сезона.Понятное дело, что Ростуризму для отчетности надо, чтоб все ехали в Сочи и Крым, а народ попер в Тунис)) Да и подобного рода заявления должно по протоколу МИД делать, а не Ростуризм) МИД даже не комментирует данное заявление, значит-утка:))

16:25 04.06.16

что за протокол..

16:34 04.06.16

У каждого ведомства есть определенные полномочия, в рамках которых они имеют право делать заявления.У Ростуризма эти полномочия имеют лишь рекомендательный характер, а более серьезные решения по поводу тур.направоений принимает МИД.В общем-то, смысл мне тут расписывать.Если боитесь, то тут вас никто не убедит) Тогда милости просим на наш ЮГ))))

17:14 04.06.16

А все кто едет - прям все бесстрашные, никто не боится. дАЖЕ МАЛЕЙШИХ ОПАСЕНИЙ ни у кого нет. Безмятежный и беозоблачный отдых. Наш юг для нас точно не вариант. Я в Тунис собираюсь в перый раз, но даже если все будет тихо..само вот это "палево" - сидеть и ждать, а вдруг че...с таким настроем точно ехать не надо..ну а каким должен быть если все и всё вокруг пугают...а не агитирую против...мы путевки оплатили...но эти заявления как то смуту вносят

17:49 04.06.16

Наташ , да так то такими мыслями можно и на самолете до места не долететь куда бы не собрался .. И все равно все летят и в ... не дуют ..
А так то да , из ничего тут вдруг раздувают фитиль ..

18:48 04.06.16

Согласна...смуту заявление это внесло...именно на это и рассчитывалось) осадок остается...но, по большому счету, а где сейчас безопасно??? Повсюду экстремисты и террористы.. Я в этом плане-фаталист

19:51 04.06.16

Светлана, респект. Самые разумные комментарии!!

21:40 04.06.16

Согласна со Светланой на все 100%! Я тоже фаталист: кому быть повешенным, тот не утонет))) Больше бесит, что до отдыха еще неделя, а Пегас уже и время вылета в Тунис изменил, и время вылета из Туниса (почти целый день украли! так обидно...), то ли еще будет(((

22:23 04.06.16

Юля, на много перенесли рейсы? Из какого города вылет? Пытаемся подобрать стыковку в Москве и не знаем какой запас по времени брать с учетом возможного переноса...

00:08 05.06.16

Подскажите пожалуйста,как в отеле с Русско говорящем персоналом ???

02:12 05.06.16

Так что же это за риснерис?)) Ужин удался?

07:25 05.06.16

Да макароны это оказалось !!))

07:29 05.06.16

Никак ! ))
" - как дела ?
- хорошо ! "
Ну может ещё что нибудь уже выучили )))

09:34 05.06.16

А вобще в столовке Аладина , есть макаронный отдельный кулинар . Он погреет в кипятке спагетти или другую пасту ..потом в воке ее доведет до нужной температуры ..по желанию болоньезе ..бешамель..сыр..зелень..и т.д.
а макароны мне тунисские понравились ..намного вкуснее турецких и сильно приближены к итальянским по вкусу )!!

09:37 05.06.16

Юль , попробуй обязательно этот гарнир в Аладине ..он обычно в томатном соусе подан !
Ужин удался !))

10:37 05.06.16

Отлично! Обязательно попробую.

13:22 05.06.16

Вылет из Москвы. В Тунис вылет был в 12:00, стал в 11:00. Из Туниса вылет был в 19:00, стал в 08:00. До Москвы пока еще добраться успеваю к новому времени вылета, а вот обратный билет (я всё уже заранее купила) надо сдавать и подыскивать что-то новое. Вот так((( Но для меня это не большая неожиданность была, Пегас очень сильно грешит этим делом, но надеялась, что в этот раз обойдется...

08:19 06.06.16

08:21 06.06.16

Ответ Тунисского Представительства в Москве

10:31 06.06.16

По-моему, все логично

10:32 06.06.16

Пегас - он такой , попадали тоже раньше нехило с ними , но в этот раз прям удивил , почти всё хорошо кроме обратного вылета , (перенесли на пять часов назад)))

11:15 06.06.16

Назад - это не так плохо, продлить отдых - я всегда только за)))

11:27 06.06.16

Назад - всмысле не вперед , а раньше на пять часов ))

12:02 06.06.16

Ааааа, это плохо((( Мне вот тоже на 11 часов сдвинули, планировала еще весь день отдыхать, а тут((( Так намного у меня Пегас, наверное, ни разу не сдвигал... Да ладно, главное, чтобы во все остальные дни отдых удался))) А то Вадим пишет, там вчера штормило так сильно, что в море не зайти, а для меня море - самое важное)))

12:20 06.06.16

На сайте МИДа копия заявления Ростуризма опубликована..можно ли считать это их комментарием?

16:52 07.06.16

Здравствуйте.Подскажите пожалуста,не могу понять отель на первой линии или это 2 линия,сколько до моря пешком идти.И,указано,что отель на полном пансионе,что это значит?Нам нужен олл:-) Заранее спасибо.

19:44 07.06.16

Кать , отель на первой линии , всё включено ! И всё очень классно !

19:47 07.06.16

От крайнего бунгало до моря 15 - 20 метров , территория большая и значит от главного корпуса идти подальше до моря ..но это не напрягает т.к. два бара по пути ))

20:00 07.06.16

Спасибо большое.Голова кругом,в Тунис первый раз собираемся.С отелем никак не можем опредилится!Смотрю еще в сторону Менинкса 3*Джерба и в сторону Houda Golf & Beach Club 3*этот в Монастире.

20:28 07.06.16

А мы тоже первый раз летали в Тунис ! Не прогадали ! Нам все понравилось , и сравнивая с бюджетными пятерками Турции , эта трешка лучше ! Не думаю что за короткое время она испортится ..Не спорю мелочей всяких здесь можно найти , но в итоге очень хорошо ! Мой совет - остановитесь на Алладине ! )) А негативные отзывы ..они при лб
юбом отеле будут и есть , не верите - возьмите любой другой этой же ценовой категории и почитайте отзывы ))
Для меня это уже пройденный этап ) Удачно вам отдохнуть ! Читайте отзывы внимательно и по максимуму будете готовы ( что то узнать о местности ..погоде..удобствах ..ну и т.д.)

20:56 07.06.16

http://vk.com/club122337301 здесь есть информация про отель

21:58 07.06.16

Вот,спасибо за ссылку пошла читать.А,мы любители Египта,были раз 8 там.Теперь приходится изменять Красному морю.Вообще мы не привиреды:-) Боюсь одного:-) очередей бешанных в ресторанах.

22:02 07.06.16

Кать очереди не от отеля от нас самих ))

22:18 07.06.16

Владимир спасибки,за позитив!В принципе,все устраивает меня,теперь цену надо словарь адекватную:-)

22:36 07.06.16

На здоровье ! Обращайтесь ! ))

22:49 07.06.16

Я бы хоть завтра рванула:-) а мужа по работе пока не получается,на 13 июня хорошая цена блин.А,сможем лететь в 20 числах.Пегасик цены,конечно меняет только вьет,надо ловить у них,знаем плавали:-)

23:14 07.06.16

Кать насколько я знаю у них в субботу (по субботам) скидки бывают типа хеппи дэй чего то так как то называется или цены выходного дня ...

23:20 07.06.16

Поняла.Ушла вк:-) если,что там буду задавать вопросы,там проще,как то:-)

00:53 09.06.16

Доброго вечера! Долго выбирали отель, хотели Djerba Holiday Beach, но он забит под завязку и за 3 дня до вылета уже нет продаж. Определяться пришлось в темпе, из нескольких в первых строчках остановились на Seabel Aladin. Летим 2 взрослых и ребенок 3,5 года. Вопрос по номерам, точнее по их распределению. К примеру в Таиланде гид еще с аэропорта сказал, чтобы не устраивали толкучку на ресепшен, потому что номера уже распределены. Здесь так же? Или можно при заселении попросить, например, именно бунгало? Хотелось бы в нескольких шагах у моря, конечно (сразу Мальдивы вспомнились), вроде погода налаживается, но насколько там ночью безопасно? Не шляется ли накидавшаяся молодежь по берегу с песнями? ))) Или в корпусе как то ближе к цивилизации и спокойнее?

12:18 09.06.16

Не , ну молодежь разная и не только молодёжь .. Люди приезжают - уезжают , кто то спит . кто то может и шатается по ночам )) Но вокруг бунгало гулять ночью , вовсе не в кайф )) Если и гулять так это у моря или у лобби , у дискотеки

12:19 09.06.16

Если будет выбор номеров , я думаю что вам не откажут в нём .

12:53 09.06.16

Владимир, подскажите ,пожалуйста, по поводу баров; концепция все включено действует по полной или все же есть что то что за деньги???

12:57 09.06.16

После 24.00 в дискотеке все платно ! до 24.00 все что есть в барах - все включено в вашу путёвочку )) Выпейте там за меня что ли ))) грамм стописят )))

21:09 14.06.16

Добрый вечер, Андрей! Вы когда летите? 21 июня? Мы тоже летим с маленьким ребенком, но сегодня завозов алис, на сайте Пегаса нет вылета на 21 число...но наш менеджер нам не звонил....сами позвоним завтра, вы не в курсе как обстоят дела?

22:39 14.06.16

На сайте пегаса уберите галочку "нет остановок продаж". Скорее всего на вашу дату все места проданы.
Пегас звонит дня за 3 до вылета и приглашает получить документы и билеты

11:36 17.04.17

Владимир, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы упомянули о виндсерфинге на пляже. Он там реально есть? А то в прошлом году с детьми поехали в другой отель, нам даже на сайте представители отеля сказали, что там все есть, а по факту оказались одни парашюты да бананы. Дети расстроились. И местные говорили, что в Тунисе с виндсерфингом вообще проблема, как и с дайвингом. Так что я теперь внимательно просматриваю фото туристов в поисках парусов над водой. Но и здесь их не могу найти. Так был все-таки виндсерфинг в отеле? Может и по цене вспомните? Заранее спасибо.

11:39 17.04.17

Да , есть там доски с парусом !При нас ребята белорусы всё пытались научиться ))) И кайяки( если правильно пишу) есть !

11:41 17.04.17

Вот спасибо, добрый человек, порадовали)))

11:42 17.04.17

Всё бесплатно ( ну т.е. входит в "всё включено ")
я сам не пытался поставить парус в вертикаль , т.к. другие развлечения были ))

11:42 17.04.17

да на здоровье ! Ветер там присутствует почти всегда ! ))

11:46 17.04.17

а фоток с парусом нет потому наверно , что дело это сложное , особенно если после бара ))

09:41 18.04.17

Это отличные новости! Особенно про бесплатно, у меня дети с лицензиями, только и ждут, когда можно будет поплавать под парусом.