Регистрация: 31.05.16

мае 2016
16.05.16 - 28.05.16

Все прекрасно, НО

Ездили с мужем вдвоем. Только вернулись. Загоревшие до шоколадного цвета и полные впечатлений. Туристы мы придирчивые. Есть с чем сравнивать.

В наш заезд треть отеля состояла из французов и немцев. Русских было очень мало. В отеле никто не говорил по-русски. Но они молодцы. Надо отдать должное персоналу, они очень дружелюбные и хотят учиться. К нашему отъезду официанты уже понимали нас. У каждого официанта были записочки, на которых были написаны русские названия.

При приезде нам сразу раздали конверты с ключами от номера. Номер достаточно большой. В нем были две сдвинутые кровати и еще была одна большая кровать. Третья. Зачем не понятно. Ну и ладно. Ванная большая. Туалет тоже. Все чистенько, нигде ничто не отваливается. Меня как женщину это порадовало. Люблю комфорт. Балкон большой. Стульчики и столик. Уборка номера каждый день. Полотенца мы клали на пол, как обычно. Вот только, мне кажется, что постель ни разу не меняли. Но она была чистая. Не работал кондиционер. Сказали гиду (и не мы одни), все заработало.

У нас было два эпизода, когда нам понадобилась помощь персонала. На второй или третий день нам не дали туалетную бумагу. Она была, но мало. И мы решили просто спросить еще. На рессепшене включили разговорник (который закачали дома. Но вай-фай очень слабый) и показали перевод на французский. Нам в номер принесли сразу 2 рулона. На пятый день у нас отвалилась защелка у двери/окна балкона. Так же через разговорник в телефоне сообщили о проблеме. Все сразу исправили. Или обращались к гиду и к парню, который нас вез на автобусе гид.

Еда. Был большой выбор всего. Для детей раздолье. На обед и ужин было всегда мороженое 4 вида. Я не любительница мороженного, но уплетала его за обе щеки. Не лед, мороженое. Завтрак как обычно везде. Каши, молоко, мюсли, омлет, яйца разных видов, оладушки с медом, джемом и т.д. Сначала к чаю не было лимона. Но я не могу без него чай пить. и появился лимон. Рыба, курица, мясо были. Но они их не умеют готовить. Суховатые. Вермишель, картошка разных видов, рис. На обед супы двух видов. На бульоне прозрачные и пюре.

Выбор еды был хороший. Не острая, не соленая иногда вообще. Фрукты были, сладости, вино трех видов и вода в больших бутылках. И конечно же мороженое...

Анимация. Когда приехали, была живая музыка двух видов. На рояле играл "Паулс" (так его назвал мой муж) и пел в живую еще один музыкант. Все чинно и Красиво. В середине нашего отдыха появилась анимация. Так был еще заезд наших. Анимация детская. Интересно, мы ходили смотреть. И вечером небольшие концерты. Была дискотека.

Очень приятная территория отеля. Зелено. Есть где прогуляться. Но небольшая.

Ну а теперь о море.Я люблю море, теплое море. И очень переживала по этому поводу. Но море было классное, теплое. Но пустое (как в Турции). В нем ничего нет, кроме водорослей. Вот их был переизбыток. Утром их сгребали в море, причем трактором, к вечеру они опять были на берегу и в воде. Больше чем у нашего отеля их не было нигде. В соседнем отеле справа берег был чистый и вход с берега. Мы ходили туда иногда. Пляж муниципальный. Но ест охрана. У нас вход с пантона. С утра море мелкое, после прилива достаточно глубоко. Но далеко не отплывешь.

Песочек мелкий и приятный, желтоватый.

Есть несколько бассейнов. Для взрослых бассейн не большой и в нем плавать особенно негде. Купались и в нем. Но в основном на море были целый день. Кроме обеда. Солнце очень жгучее. на второй день сгорели, хотя ни в Египте, ни в Тае не было такого. Для детей бассейны хорошие. И термальный бассейн.

У моря здесь есть один СЕКРЕТ. В полнолуние идет большой отлив. И открывается прекрасное море и берег. Сначала мы напугались цунами (перед ним бывает сильный отлив), но потом поняли, что это луна (даже мой муж скептик с этим согласился). Она была низко. Слева от нашего берега открылись мальдивы! Реально! Коса с белым песочком, и очень красивым морем. У нас на берегу тоже открылся остров. Стало более мелко, чисто и очень красиво. Детям раздолье. И взрослым тоже. Это длилось два дня всего.

И был один большой минус. Ветер.Холодный, пронизывающий. Не знаю, может он как и в Египте когда-нибудь прекратиться. Но он нас изматывал просто. если бы мне раньше сказали о нем, я бы не поехала. В тенечке холодно. На солнце жарко, оно жгучее.

Маленьким детям проблематично было. На солнце нельзя, в теньке холодно. Даже я выходя на пантон из теплого моря, сразу накидывала на себя полотенце.

термальный источник

"мальдивы"

на гамаке

"Паулс" вечером

номер

классный отель. воспитанный персонал. чистота. теплое море.
холодный ветер.
Добавлено 31.05.16 23:11 (4 459 символов в тексте)
Все отзывы Света (2)