Регистрация: 27.03.11
мае 2016
19.05.16 - 26.05.16

Отель хорошее соотношение цена-качество

отдыхала с друзьями в отеле с 19.05 по 26.05.

Сразу скажу, я работаю в туристическом агентстве, и проживала во многих турецких отелях, поэтому когда пишу данный отзыв, отталкиваюсь от соотношения цена - качество. И, на мой взгляд, в данном случае мы получили значительно больше, чем оплатили (сравниваю с теми отелями, которые были в подборе этой же ценовой категории на момент бронирования)

Постараюсь коротко и по существу.

Туроператор - Анекс Тур (мои туристы часто жаловались на гидов этого туроператора, но это явно не были гиды которые были у нас. Что трансфермен, что гид в отеле Фарук 5+, очень приятные, квалифицированные и всегда готовы прийти на помощь.

Авиаперелет: Азур Эир - нормально (своевременный вылет, скромный перекус и то только когда летели в Анталию, назад только вода / чай / кофе). Рекомендую брать себе перекус ( крекеры, бутерброды, сухофрукты...)

Трансфер из аэропорта в гостиницу - занял примерно 1,5 часа (была техническая остановка 15-20 мин)

Поселение: мы прибыли рано 9:30. Поэтому нас отправили завтракать и сказали подходить ближе к 11. (У нас было 2 номера Фемели и стандарт) В 11 дали ключ от стандарта чтобы мы могли переодеться и оставить вещи, а после 12 и от фэмэли.

Номера - у нас были на 5 этаже. Все как на фото. Если интересуют подробности спрашивайте.

Питание: Главный ресторан - хороший выбор. Всегда была рыба, курица, говядина, фрукты, овощи, сыры, на удивление съедобные колбасы. Все свежее и вкусное.

Морепродуктов - не было, но мы на них и не рассчитывали.

Не понравился алкоголь (Вино совсем никакое и пробовали несколько коктейлей тоже не понравились. Потом брали только аля "Бейлис" - Херлис. Более менее можно пить. А пиво - хорошое. хотя говорили что водка абсолют и текила - тоже нормальные, но мы не любители, поэтому не могу судить.

Посещали 2 а ля карт рестораны: Турецкий и Итальянский, по предварительной резервации. Понравилось что сразу, во время резервации заказываешь основное блюдо, поэтому в ресторане не приходится долго ждать. Оба ресторана - рекомендую. (В главный ресторан после них идти не приходилось, все было вкусно и сытно)))

Территория: ее фактически нет. Корпуса буквой Г и бассейны отделены стеной от дороги. Небольшие детские площадки (одна у мини-клуба, одна у выхода к реке. Ну и амфитеатр где проводились вечерние развлечения. Все это мы видели и знали - поэтому у нас нареканий нету. Сама местность очень живописная с одной стороны река Манавгат с красивыми кораблями с другой озеро.

Бассейны: один - большой для взрослых, один небольшой для детей с маленькими горками и один бассейн с горками для взрослых. Места у бассейна всегда были.

Анимация - я бы сказала софт. Или пока еще только начинают они работать. Аниматоры возят бесплатно на дискотеку в Сиде.

Немножко расстроились через работу, точнее не работу мини - клуба в дневные часы. Спасало только вечернее киндер-диско. Правда под конец додумались что можно было ребенка отводить в Порт Ривер, там был рабочий мини клуб. Но было уже поздно.

Пляж: На пляж регулярно возит автобус от отеля. Проблем доехать вообще нет. 5 минут и ты на пляже. Но хотелось бы конечно, чтобы была возможность ходить пешком. Пока через строительные работы в этом районе это нереально, дорога плохая + куча пыли.

Сам пляж широкий. Много шезлонгом. Хорошие тенты. Есть бар - где можно нормально поесть в обед и не надо возвращаться в отель. Туалеты/ душ/ кабины для переодевания. Детская площадка ( летом думаю будет накрытие столбики для тента есть)

ЗАХОД В МОРЕ. - ужасов начитались, очень волновались.. поскольку с нами был ребенок 4 года + подруги плавают только если под ногами дно..Волновались - зря! Плита есть. но она плоская, совсем не скользкая..просто ровная поверхность. ( это я заходила в р-н где волейбольная площадка и спасатель.) А если пройти влево то там вообще нормальный заход и нет плиты. Плита не сразу при заходе, а примерно на глубине 150 см. ( У меня рост 170 см, я на ней стояла и воды было по шею) То есть ребенок даже не дойдет до нее. Море было не спокойное. Но мы наслаждались волнами. И на глубине плавали без проблем. Бывали дни когда на 1-2 метра от воды весь пляж был укрыт галькой, а бывали дни когда был идеально мелкий песочек. Вода всегда была чистая.

У нас была неприятность с лифтом - просидели 25 минут. Бывает конечно, но плохо что телефон в лифте не работал и вентиляция слабенькая. По этому пользовались только лифтами возле лобби (там если и застрянешь - то быстро услышат) Лучше конечно что бы они вообще не ломались)

Сразу возле отеля останавливаются автобусы в Сиде и Манавгат. 3 лиры в одну сторону. Ездили в Новада - большой ТЦ. Рекомендую.

Будут вопросы - пишите. по возможности отвечу.

Travel оценила сервисы

питание сервис рядом сиде и манавгат красивая природа пляж
дорога к пляжу (только автобусом) пешком нереально вино алкоголь
Добавлено 01.06.16 14:19 (4 761 символов в тексте)

18:12 08.06.16

Согласна с каждым вашим словом!Отличный отель!

11:17 09.06.16

Недавно вернулись из Порт Риаер (написала отчет). Съездила в Лейк на небольшую экскурсию, действительно - оба отели похожи. Отдых по цене-качеству отличный, да и погода способствовала.

19:00 25.09.16

Добрый день. Какую стоимость вы считаете адекватной для данного отеля?

05:54 26.09.16

600$ на 2х взрослых

12:43 26.09.16

Нужно видеть какие еще отели предлагают за 600 - 650 дол..но для этого отеля отличная стоимость.

15:10 27.09.16

Мы брали тур на Порт Ривер еще в марте : на 9 ночей - 970 дол. Одно временно с нами 25.05.- 03.06 отдыхала пара из Беларуси - как и мы, они взяли тур за неделю до вылета за 930 дол. (по курсу). Вылет из Киева, Анекс тур: Порт и Лейк были самыми бюджетными. В прошлом году Болгария 4* Олл на 11 ночей - 1240 евро + 120 евро за визы. ...

Все отзывы Travel Zahid (7)