Регистрация: 18.12.13
мае 2016
14.05.16 - 25.05.16

В целом достойный отель.

Все доброго дня.

Ну вот и очередная поездка закончилась, неделю спустя, как утихли эмоции, можно и отзыв написать.

Отзыв, как всегда будет в виде рассказа о путешествии, не только об отеле.

Состав отдыхающих 2+2 и 2+1.

Начнем с так любимой многими фразой, не когда так не писал, но вот захотелось.

Имея опыт отдыха в Крыму, Турция пляжная и горнолыжная 5*,Египет 5*, Кипр 5*, Куба 5*, Тайланд 5*, Монголия 5* могу сказать, что отель стоит своих денег, но только в ходе рассказа будут уточнения, каких денег отель стоит.

Итак, стоимость отеля у туроператоров скачет очень сильно. Есть и 370 рублей на 2+2, есть и 400 000 рублей. Но вот заметил такую штуку, когда у Туроператора Натали Тур выбираешь просто отель, без тура, то стоимость отеля выходила 145 000 рублей. Довольные ценой поехали в агентство, где нам выкатывают цену без перелета 180 000 рублей. Все изрядно удивились, что за разница. Начинаем перепроверять, так и есть, если просто отель смотреть, то цена ниже. Звоним в Натали, там нам говорят, если Вы покупаете отель сразу на сайте, то цена ниже, если через агентство, то цена выше. Но слава сотруднику агентства, нашла она выход из ситуации, выкупила нам отель по цене, если покупать сразу на сайте и по карте,тур выкупили в агентстве через 10 дней.

Перелет был осуществлен компанией Emirates. Билеты покупали на сайте Эмирейтс, стоимость 2+2 80 000 рублей, при покупке сразу забронировали места в салоне. Вот тут, уважаемые туристы, которые так привыкли покупать весь тур через агентство, если брать отдельно отель + отдельно перелет самим, то сумма выходит дешевле. Причем дешевле, если брать перелет Аэрофлотом, Уральскими или Флайдубай, да еще и ТО берут топливный сбор. Как потом оказалось, отдыхающие из Москвы отдыхали составом 2+2 за 370 00 рублей. Это очень много для этого отеля!!! К Эмирейтсу вопросов нет никаких, вылет четко по расписанию, борт Боинг 777, процентов на 70 заполненный. Кормежка на уровне в экономе, уж точно лучше бизнеса наших перевозчиков. Порции большие, из выпивки Хенеси VS, который моментально заканчивается, Ред Лейбл, Джемиссон, Бейлиз, пиво Хайнеке и Бад, вина красные и белые. Мороженное. Так же стюардесса ходила по салону и фотографировала пассажиров, где сидели родители с ребенком и через 3 минуты отдавала фотку в специальной рамочке. Детям пледики, карандашики. Обратный перелет так же минута в минуту, все по той же схеме.

Если кто озадачивается покупкой визы в интернете, то тут так же засада, цены высокие. мы сделали через свое агентство, дешевле на 7 000 рублей за четверых по сравнению с кучей сайтов, что предлагают услуги по оформлению.

Прилет в Дубай около 22:00, семьи с детьми перенаправляют на отдельные стойки, без очереди. Как говорится, все для отдыхающих. Сканирование глаз и вперед получать багаж.

Добирались до отеля самостоятельно. Предварительно заказав через Киви такси минивен на 7 мест, в итоге что в отель, что обратно, подали 10-и местный минивен. оплачивали 3 детских кресла в такси, в итоге на 7 человек вышло 8 000 рублей в одну сторону.

Ехать около 2-х часов.

До приезда в отель списывался с сотрудниками, с просьбой расселить две семьи рядом и по возможности, так как у нас ранний заезд, заселить нас без денег ночью. Как всегда получили ответ, если получится, то сделаем.

Заселение.

По приезду русскоговорящего сотрудника ночью в отеле не было, ну и конечно с нас попросили заплатить за ранее заселение. Сказали, что отель битком. Свободный был только номер Сьют, ценник попросили 500$. Процесс торговли между нами и ресепшеном занял час, то уходили мы, то обратно возвращались, в итоге дали Сьюит за 200$, заселились мы туда семером, жены с детьми в комнате, два мужчины на террасе на лежаках. Ну и на том хорошо.

На следующее утро пошли встречаться с Гестами. Встретил нас очень учтивый сотрудник Дженибек, по русски хорошо говорит. Очень хороший человек, всегда готов идти на встречу. Сразу мы у него попросили номера с балконами, хотя оплачивали без балконов. Стандартно получили ответ, что это за дополнительные деньги, но в итоге удалось уговорить, дали номера почти рядом, через два дня заселились двумя семьями в номера коннект, с дверью между номерами. Соответственно заселились в номера с балконами без доплаты.

Отель и номера.

Тем, кто любит современные отели, Вам сюда. Номера обставлены хорошей мебелью, все работает, не отваливается. В телевизор есть возможность вставить флешку, для просмотра мультиков детьми. Вот только телевизор не все форматы читает видео, не помню какой не читает, поэтому накачайте в разных форматах. У зеркала на стене есть панель, которая как-бы предусматривает реализацию чтения внешних носителей посредством связи с ТВ, панель на работала. Так же не работала функция Блюпуп с ТВ, хотя в описании к ТВ есть инструкция, но на пульте не нашел даже кнопку.

Санузел очень и очень хороший, огромный. Есть душ и ванна.

Минимар платный, кроме воды. Что понравилось, часов в пять вечера проходит по номерам мальчик и раздает в дополнении к положенным при уборке полотенцам, еще полотенца, сколько захочешь. Спрашивает, нужны ли кофе, чай и вода, это бесплатно. Не понравилось смена белья на кровати, поменяли только после похода на ресепшн. Заселили нас на сторону, которая находится рядом со стройкой. В принципе да, шума особого нет, но если откроешь балкон, то шум есть. И бывает, что несколько раз громыхали чем-то. Но и просыпаясь, лежа на кровати, можно лицезреть вид башенного крана:) Но тут мы уж не выпендривались, не стали менять номер, так как и так на халяву заселились в номер с балконом. В номерах ковролин, видно что даже пылесосят.

Как потом оказалось про заполненность отеля, так и есть, отель был при нашем заселении битком. Поняли мы это придя на пляж часам к девяти.

Пляж.

Найти в это время свободный лежак на пляже не реально!!!! Занято все!!! Позже, дней так через пять, народ рассосался, и на пляже стало намного легче с лежаками, часов в девять еще есть свободные, потом все занято. Если Вы едите, как и мы в жаркий сезон, едите с детьми, не спешите занимать лежаки на первой или второй линиях. Берите задние ряды, там стоят пальмы, тенек очень хороший.

Пляжная полоса широкая, песок обалденный, заход в море хороший, киндерам самое то. Температура воды 29-30 градусов, лепота.

К сожалению пару дней приплывала нефть, в один день так вообще сильно, народ бегал оттираться, в один день до обеда было очень много мелких медуз, потом уплыли. Принесло, видимо, приливом. Справа, если стоять попой к отелю, за буйками отеля, видны камни, туда можно сплавать с маской, ассортимент рыб у местных кораллов, как в Хургаде, есть и немного цветных. Видел и плавал я минут 40 с двумя черепахами, одна маленькая, чуть менее метра в длину, потом приплыла либо бабушка либо дедушка черепаха, видно, что старенькая, все поросшая тиной, метра так 2-2,5 в длину, щипала морскую травку.

По пляжу регулярно бегают парни с пляжного бара, по просьбе разносят напитки, мороженное, коктейли.

Питание и ресторан.

Не пугайтесь, когда перед входом в основной ресторан Вас тормознут и попросят постоять и подождать, пока Вам найдут столик. Когда отель был битком, на ужин можно было постоять так минут пять. Потом Вас провожают к столу. Питание мы брали Алл инн. НО это какое-то корявое Алл инн. Причем даже Дженибек не правильно нам рассказал концепцию питания изначально и в распечатанной концепции так же непонятки. По полученной нами информации, питаться в основном ресторане мы можем всегда и без проблем, в аля карт, если питаемся днем, то на каждого человека взрослого депозит 50 дихрам, на ужин 70 дихрам. При этом помните, если Вы поужинали в основном ресторане и потом возжелали еще покушать в аля карт, там уже будет платно. На входе в рестораны Вас записывают. На деле оказалось все по другому. Пообедать в аля карт мы вообще не смогли, имею в виду итальянский, но при этом никаких ужинных депозитов у нас не было. Кушай по специальному алл инновскому меню. Я так подозреваю, депозиты это для тех кто не на все включено. Питание в основном ресторане резко отличается от Турции и даже Египта. Достаточно небольшой выбор, нет череды тазиков с едой. Но потом реально проникаешься тем, что всего достаточно,нет повторяющихся блюд и всегда можно найти что покушать. Отель, я Вам скажу, очень мясной. Мясо достаточно хорошее есть всегда, рыбные блюда есть всегда, креветки каждый день. Если морской день, то много разных креветок, часть приготовлено на гриле на улице. По питанию ставлю 5!!!

Аля карт итальянский так же очень понравился.

Видимо только с нами приключилась "беда". В аля карт в пицце нашли кусочек полиэтилена, шеф повар не вышел. Через пару дней в дыне нашли что-то похожее не стеклышко, отдали администратору ресторана и в довершение за несколько дней до отъезда нашли волос в пирожном. Честно скажу, специально наши девочки не искали, но после второго раза появился уже спортивный интерес:) После волоса нам уже сообщили, что доведут до главного менеджера, в аля карте при повторном посещении вышел к нам шеф повар отеля, подарил пицу хорошую, в основном ресторане, когда попалось что-то напоминающее стеклышко опять вышел удивленный шеф повар, что это опять мы. В итоге на наш последний вечер к ужину нам накрыли заранее стол, украсили его цветами, принесли бутылку хорошего сухого шампанского и такое чувство, что треть ресторана тусила рядом с нами. Когда кончилась красная рыба на ужин, был кстати не рыбный день, просто поинтересовались, у будет ли еще красная вместо белой, так прибежал опять какой-то из поваров, долго извинялся, но сказал, что скушали.

Так же был случай в первый вечер, ребенок наших друзей пока бегал, шибанулся немного об пол, так сразу прибежала администратор, принесла лед в полотенце, хотя ранений никаких и не было. Персонал - это очень сильная сторона отеля. К концу заезда нашего в основном ресторане появилась девочка из Кыргызстана, видно старается. В итальянском ресторане так же есть русско говорящий мальчик,так же из Кыргызстана. В гриль бар у пляжа не ходили, так как толком и не поняв концепция все включено, у нас кстати были желтые браслеты, напитки местного производства. Пиво Карлсберг - отменное, бутылочное Корона. Текила кстати хорошего качества, бренди не понравилось.

Развлечения и досуг.

При отеле есть детская зона. На улице и в помещении. Ничего особенно, но детям нравилось вошкаться. Есть тренажерка: три велосипеда, 3 эллипсоида, 4 дорожки беговых ну и железо. При СПА есть сауна, турецкая парная, не путать с хамамом.

Вечером проводятся детские дискотеки,так, без фанатизма, 30 минут. Есть Икс бокс с киннектом, теннисный стол в здании и на улице один.

Вот так "кратенько" вроде рассказал обо всем.

Буду рад, если кому-то поможет мой отзыв. Так как сам выбираю отель только благодаря отзывам в том числе и на Топхотеле.

Если есть вопросы. задавайте.

Резюмируя по отдыху. Специально ради данного отеля в Эмираты не вернусь. Если все таки решим повторить поездку в эту страну, то обязательно нужно брать пару дней в Дубае, ну а потом к океану индийскому, вот тогда можно еще раз остановиться в данном отеле.

Всем удачи.

персонал номера пляж и океан.
не понятная концепция all
Добавлено 01.06.16 15:26 (11 084 символов в тексте)

15:38 05.07.16

Добрый день!Не подскажите берёт ли отель депозит? а также отельный налог.?Спасибо

15:42 05.07.16

Ольга, добрый день.
Никаких депозитов и отельных налогов с нас не брали.
Так как отдыхали по Алл, депозит так-то и не требуется. Бар вот платный только, но колу, которую брали из бара, заменяли на взятую из баров на территории. При выезде Джанибек спросил, - "пользовались ли баром" и все на этом.

11:22 09.10.16

Приветствую. В Дубае был несколько раз, на этот новый год третья поездка. 6 дней уже забронировано в Дубае, потом 3 дня в Абу Даби и вот присматриваюсь к этому отеля чисто для "пляжного отдыха" на недельку перед возвращением домой. Дмитрий, дайте, пожалуйста ориентиры по питанию в отеле за наличные т.к. я бронирую только с завтраками. Что по чём в среднем на человека обед и ужин, ну и соответственно алкоголь. Немного боюсь что будет скучно, что скажете? Едем вдвоём без детей... Спасибо.

12:17 09.10.16

Артем,

день добрый.
По ценникам не вспомню, не обращали внимания, пару раз в аля кард смотрели меню с ценниками, совсем не дешево, конкретнее не скажу. Алкоголь так же не дешевый. Спишитесь с отелем, они Вам вышлют ориентиры по ценам.
Веселить в отеле будете сами себя, хотя в пляжном баре каждый день вечером что-то проводят, то лото, то выступление артистов, фаер шоу.

Все отзывы Дмитрий (6)