Регистрация: 01.06.16
мае 2016
09.05.16 - 18.05.16

4.2

хорошо, даже отлично

Оговорюсь сразу, отель для тихого семейного отдыха или не для тихого, если вы немцы.

Трансфер от аэропорта до отеля - нормальный. Впечатление испортили свои же соотечественники, летевшие тем же рейсом. Час шли с аэропорта в автобус (100 метров), скандалили и т.п. Не "тагил", а свои украинские. Ну ладно, потом мы их увидели в трансфере в аэропорт.

Заселение нормальное, попросили немножко денег за хороший номер, дали 10 долларов - все остались довольны. Хоть отель был и полупустой, дали на выбор первый или третий этаж, окна на бассейн. Обманул не обманул, нормальный большой номер. Две кровати и диван. Все работало. Кстати, кондиционер не включали, было нормально.

Питание: индейка, куры - каждый день, говядина - в виде гарнира в основном, печень говяжья, часто, но мы не ели, не фонтан. Каждый ужин - гриль индейки или курицы, картофель фри, нагетсы. Оливки - выше всяких похвал. Помидоры, зелень, огурцы - нормальные. Десерт - отличный. Фрукты: бананы, клубника, яблоки, апельсины, грейпфруты, арбузы, сливы (на любителя), персики. Всем хватало, ресторан не был загружен и на половину. Фрукты и вино, брали в номер, никто и слова не сказал. Не тарелками, конечно же, а по одному, по два. Алкоголь: вино на порядок выше чем в Египте, белое, розовое, красное. Пиво, как пиво жажду утоляет, не более. Бейлис и остальные ликеры - пародия, но пить можно. Крепкий алкоголь не пробовал, не было компании. Хотя один раз, попробовал их раку (анисовую водку) - гадость редкая.

Пляж песчаный. Пешком четыре минуты. Машинка возила с девяти утра. Лежаки под навесами, свой бар. Нареканий нет. Бармен, вполне приветливый. Променад идет на две стороны, гуляй не хочу. Море теплое, было 22-23 градуса. Купались каждый день, один день был дождь, но на температуре воды это не сказалось.

Обслуживание в номерах. Убирались каждый день. Даже напрягало немного. Сказали тете убирать через день. Лебедей никаких не крутили, но в целом ок. Шампуни и мыло пополняли два раза, мусор выносили каждый день. Воду ставили почти каждый день. Сильно не надоедали.

Окружение. В основном немцы. И это было круто. Приветливые, здороваются везде, в лифте, ресторане. По английски говорят не лучше нас. Большей частью - пенсионеры. Напоминают о себе только вечером, как вампиры. Для них устраивают вечеринки, дискотеки, караоке. Немного шумно. Но, в 23,00 музыка смолкает, все - тихий час. Бар работает, но намного тише. Кстати, бары вечером обслуживают в первую очередь немцев - чаевые-с. Ну, это терпимо.

Анимация. Только для взрослых и только для немцев. Наших берут в игры, но кроме "привет" аниматоры ничего не знают.

Резюме. Нам очень понравилось. Целый день предоставлен самому себе, вечером шопинг в близлежащих магазинах, а их там немерено. Питание нормальное, меньше, чем в пяти звездах Египта, но всего достаточно. Море, конечно, не "красное", но для разнообразия пойдет. Зато, природа, намного интереснее (ностальгия по Крыму). И ходить далеко не надо, все на месте.

Минусы: взяли экскурсию в Паму-Калле. Гид уговорил. Интересно, но 160 баксов она не стоит. Хотя с их дорогами, особо не устали. Денег, если честно жалко.

Собаки на пляже, большие как кони, порой агрессивные. Ложатся между лежаками, по русски не понимают. Напрягала эта антисанитария. Пляж убирали на "троечку".

в целом все ок
собаки на пляже...
Добавлено 01.06.16 22:40 (3 305 символов в тексте)

22:44 01.06.16

пардон, если вы немцы...

23:09 07.06.16

Здравствуйте! Подскажите какой вход в море?Есть ли пирс? Ездили ли на их маршрутках на шоппинг и куда?

10:43 10.06.16

Добрый день. Буду очень благодарна, если подскажете несколько моментов.
Действительно ли в номерах сейф платный? Если ли фен?
Зона вай-фая. И есть ли полотенца пляжные, а то у кого-то в отзывах видела, что нет.
У нас заезд с 24 июня, очень хочется как-то подготовиться.

заранее большое спасибо!

22:47 12.06.16

В соседнем отзыве мне ответили,что на пляже полотенец нет - люди брали или свои, или из отеля

22:55 12.06.16

спасибо! Значит надо брать свои. как-то с белым отельным полотенцем не очень хочется идти..
Вы тоже туда летите?

23:34 12.06.16

Да, пока выбрала этот отель предварительно:) Буду вам писать с 24 июня, если можно:)

00:20 13.06.16

у нас семья ,только мой муж немец,но дети и я отлично по немецки ,кстати с Доминиканы вчера вернулась ,так вот надеюсь что Турция не подведет.А в Доминикане немцы испортили пару дней настроение ,скотобаза,....

00:22 13.06.16

16 июля летим всей семьей наконец то,а то мне все завидуют ,только в аэропорт отвозят и забирают

00:25 13.06.16

полотенца возьмем с собой