Регистрация: 01.06.16
Читательский охват: 2053
мае 2016
07.05.16 - 18.05.16

Оптимальный отель для своей категории

Отдыхали в мае 2016 года. Высокий сезон еще не наступил, порой было прохладно, курорт заполнен на 5-10 %.

Сразу отмечу, что в аэропорту Римини пока нет офисов "рент-э-кар". Поэтому нескольким туристам, заранее

забронировавшим авто, пришлось самим ездить по офисам компаний для его получения.

В отель заехали утром, оставили багаж и поехали гулять по Римини в ожидании подготовки номеров к заселению.

Каждую среду и субботу центр Римини превращается большей частью в китайскую барахолку, работающую с утра и до обеда.

Можно купить китайский ширпотреб, продукты ну и немного из обычного содержимого блошиных рынков.

К обеду номера были готовы и мы успешно заселились. Номера небольшие, но достаточно уютные. Мы и не ожидали какой то

особой пятизвездной турецко-египетской роскоши, все соответствует заявленному. У нас правда были 2 сдвинутые раскладушки с матрацами, причем не одинаковой жесткости. Но спать вполне комфортно, кондиционер не требовался, так как жары и не было.

Ванная комната слегка аскетична, ступать на кафельный пол не вполне уютно, но и совсем не страшно. Горячую воду нужно подождать несколько минут, но она всегда есть. Дают всего по 1 большому полотенцу на человека, причем, по моему, ни полотенец ни белья за 11 дней не поменяли, но нам и не потребовалось - мы много путешествовали. Если вам что то нужно - попросите хозяйку, сеньору Сантину.

Она, возможно, может показаться не вполне приветливой, но я вас уверяю - все зависит от вашего восприятия и желания общаться.

Сеньора Сантина ни одну нашу просьбу не оставила без внимания. Первую ночь нас донимали комары - фумигатор она принесла.

Попросили карту Римини - дала тут же и тд и тп. Потребовался холодильник - разрешили воспользоваться хозяйским на кухне. Не стесняйтесь общаться на смеси русско-английско-итальянских языков, опять же главное, это желание что то узнать или чего то добиться. Хозяйка не чурается узнавать отдельные русские слова для общения - что вам мешает делать то же самое!?

Сам отель прекрасно расположен, от моря - 5 мин пешком, самое оно, ведь на первой линии бывает шумно, а здесь уже значительно тише. До ж/д станции пешком те же 5 мин, можно доехать до Римини или дальше (Болонья, Венеция, Милан или Рим). То есть шум от моря, от улицы или от железной дороги практически не мешает и не беспокоит. Остановка автобуса в 2 минутах от отеля, до центра Римини примерно 10-15 минут езды.

Покушать найти не проблема. Мы не брали обеды или ужины в отеле, но постояльцы хвалили питание. Завтраки скромные, но много ли нам с утра надо? :Желаю всем получить такие же положительные эмоции от прекрасной страны, отличного места и уютного отеля с радушными хозяевами.

Дмитрий оценил сервисы

отличное расположение приветливый персонал соотношение цена/качество бесплатная парковка на прилегаюшей террирории
плохая звукоизоляция
Добавлено 01.06.16 23:44 (2 672 символов в тексте)

12:32 20.07.16

Подскажите есть ли кафешки рядом ?

Все отзывы Дмитрий (2)