Регистрация: 18.12.11
Отзыв об отеле Smartline Mayfair, Smartline Paphos (отель был переименован 01.05.20)
мае 2016
19.05.16 - 29.05.16

Семейный отдых с отличным питанием и анимацией!

На Кипре отдыхали первый раз, до этого всегда в 4-5* Турции и Египта, поэтому сравнивать буду с этими странами.

Летели Пегасом, Пегас продает данный отель как 4*, хотя на самом деле он 3*, но собственно до 4* ему не хватает только близости моря, потому как обслуживание и питание во многом превышает 5* в Египте)). По перелету - скудная кормежка от Пегаса.. поэтому кому далеко ехать, берите в дорогу с собой еду, т.к. прилет в Ларнаку.. а до Пафоса еще трансфер - 2ч)). В отношении организации перелета и трансфера к Пегасу претензий нет, а даже спасибо, что подарили нам еще 7ч отдыха!

Теперь об отеле. В отель приехали в 11.00 сразу одели браслеты и дали ключи от номера, поэтому бросив чемоданы мы пошли на второй завтрак в баре)).

Заселяют сразу если в отеле есть свободные номера!!! РS: Поражаюсь тем людям, которые возмущаются, что их заставили ждать до 14.00 для заселения)) По всем мировым правилам, во всех отелях мира - заселение происходит в 14.00 и выезд в 12.00.)) и на усмотрение отеля или за доп.плату можно раньше заехать в номер.

Номер нам достался в 5 корпусе, видно что номер после недавнего ремонта обновленный, но это касается только стен.. и потолка, как я поняла.. может еще что то, поскольку двери в спальню и туалет не закрывались.. Так как состав наш 2взр+1реб, то номер нам дали студия со спальней.. те. большая кухня со столом и 4мя стульями и со всем набором посуды, как для приготовления так и употребления.. что очень удобно, кто едет не на все включено + чайник, тостер, плита, холодильник.

Номер достаточно большой, с балконом, на балконе стол+2 стула. Номер слегка показался темноват..приходилось открывать полностью шторы.. но т.к наши окна выходили на улицу за отелем и забор отеля, то там никто не ходил..и нам было все равно.

Единственный минус для нашего ребенка то, что телевизор в номере не работал.. тк. он привез с собой флешку с мультами.. то посмотреть их как оказалось негде... Два раза подходили к гиду с этой проблемой.. но то ли она нашу просьбу мимо пропустила.. то ли отель.. собственно плюнули на это дело)).. было чем и другим развлечься..

Что касается питания - мы в еде привереды..и всегда выбираем отель, где хотя бы на питание не жалуются.. Так вот данный отель удовлетворил наши ожидания - все очень-очень вкусно!!! Большой респект шеф-повару!!!

Если сравнивать с Египтом и Турцией, то там так.. куча г..на.. и одно-два блюда нормальных... то тут ассортимент не так велик, но ВСЕ!!! съедобно и очень вкусно!!!

У нас было питание "все включено", очень удобно как для любителей алкоголя, так и для тех кто едет с детьми.. тк. разница в НВ и ALL не большая.. а при питании НВ - завтраки и ужины у вас включена еда и напитки только утром, а на ужин уже пьете чай в номере))

из еды - завтрак - яйца во всех видах, тосты, каша овсяная, йогурты, джемы, круасаны, шоколадная паста, картофель, сыры, колбасы, огурцы, помидоры, жаренные грибы и бекон, овощи)), сухие завтраки.. типа хлопья с молоком)).. Из фруктов - яблоки двух видов, грейпфрут или бананы., на десерт - кексики и еще что то.. типа желе. На завтраках только блинчиков привычных не было))

На обед и ужин - ассортимент всегда шире. Как мясных блюд (баранина, курица, говядина, свинина) и рыба , гарниров, так и десертов. Плюс на обед и ужин - 4 вида мороженого.. набирай сколько хочешь.. сам!

Обалденная пицца! Шашлык и ребрышки в гранатовом соусе!! Это что-то!!! Собственно голодными никто не будет!

Кто едет с маленькими детками.. кашек детских нет.. супчик только на ужин и не всегда.. Есть детский стол... пару блюд..

Алкоголь.. пила только красное вино и пиво.. по другим напиткам не могу сказать.. но и тот и другой вполне можно пить..

Для детей -есть соки пакетированные - яблочный, грейпфрут и еще парочку.. какао с утра, и в баре - горячий шоколад.

Для нас оказалось неожиданностью, что пляжных полотенец нет.. везите свои, мы купили там 6 евриков за одно. А также отель не предоставляет ни крема, ни шампуня, геля и кондиционера.. только мыло.. которое не мылится)).. поэтому мыльные везите все свои.

В туалете-ванной даже все это ставить некуда.. ни полок.. ни подставок.. у нас все на полу стояло.. а зуб.щетки в стакан пластиковый из бара поставили.. тк. боялись стеклянный из кухонного гарнитура разбить))..

Вешать белье сушить не где.. но у балкона квадратные перила, за которые удобно повесить веревку, если вы ее привезете с собой))

И в шкафчике для одежды есть пару перекладин, и несколько полок. но ни одной вешалки))

На территории - 4 бассейна открытых, 2 из которых средних.. и два маленьких.. один из них лягушатник..

Анимация вся проходила у бассейна, который у бара.. Бар один, но его хватало. Все бармены русскоговорящие, как и официанты и уборщицы.

Вечерняя анимация очень даже понравилась.. для деток привычное мини-диско.. для взрослых.. желающих потусить.. не ваш вариант, тк дискотек тут нет. А вот просто посидеть в баре.. послушать живую музыку или посмотреть на приглашенные танцующие коллективы.. очень даже)).. Все выступающие артисты довольно хорошего уровня.

Вай-фай ловил только в баре и на телефоне.. когда пришла с буком.. то не подключался.. спасибо работникам ресепшен, которые подключили к своей сети.

Также у нас был выезд из отеля после обеда... Номера мы сдали в 12.00.. а браслеты нам оставили, поэтому мы успели пообедать перед дорогой, за что отелю огромное спасибо!

Самый большой минус отеля - это что до моря далеко.. конечно до моря можно дойти пешком.. в мае.. что мы с удовольствием и делали.. ходили.. смотрели, фотографировались.. а вот в жаркие месяцы.. и с детьми.. это не реально.. Как пишут 800м - это по спутнику.. но вы то пойдете по улицам.. самый близкий пляж - это выходя из отеля сразу направо.. по узкой улочке выходите к Моллу, и от Молла направо, через пару перекрестков налево - Пляж песчаный, есть где постелить свои лежанки.. но вход коралловый и всегда волны.. можно попробовать зайти если у вас есть коралловые тапки.. без них не зайти.. там только можно позагорать))

Второй пляж - из отеля налево, и потом направо.. дойдете до набережной.. там очень узкая пляжная полоса.. везде только платные лежаки.. или платите за лежак и зонт по 2.5евро за каждый или свою лежанку постелить некуда... только на валуны.. на которых можно посидеть.. но не полежать)) чтобы дойти до песчаного входа.. нужно пройти левее.. итого дорога до пляжа у вас займет минут 40-45)).. никак не 800м))

Самый лучший вариант - дойти до Молла, рядом с ним автобусная остановка, автобус №615, и почти до конца.. там пляж Корал-бей.. не знаю почему так называется.. - бухта песчаная.. вот так супер!! Мелкий песочек, для детей супер.. и на пляже.. и вход в море.. теплая вода.. есть где постелить свою лежанку.. или взять за деньги лежак и зонт))

Стоимость проезда на автобусе 1.5евро взрослый, дети до 6лет бесплатно... с 6-12лет - 0.75центов.

Экскурсии - выгодно конечно если вы возьмете автомобиль на прокат.. и сами поездите.. но учитывайте, что движение левостороннее, для приобретения авто в прокат нужны права и кредитная карта.. тк. у вас заблокируют часть ваших средств))... Экскурсии дорогие.. Мы брали одну - обзорную по Кипру от Пегаса... так.. стоящее из нее это только монастырь Кикос.. высоко в горах.. но горный серпантин.. сложно переносится)) остальное.. все так себе...

Всем приятного отдыха! У кого есть вопросы, пишите, отвечу.

Ольга оценила сервисы

анимация отличное питание
нет трансфера до пляжа море далеко
Добавлено 02.06.16 16:57 (7 365 символов в тексте)