Регистрация: 22.09.15
Отзыв об отеле ClubHotel Riu Helios Paradise (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
25.05.16 - 31.05.16

Отдых в конце мая 2016 г. в Riu Helios Paradise, Солнечный берег.

25 мая начался мой отдых в этом отеле. Отель огромный, красивый. Территория большая, ограждена забором.

На рецепшене встретили нас радушно, быстро расселили по номерам (это было часов 12-13). Номер дали на 3 этаже, вид понравился очень, и на СБ, и на море.

Отель в форме подковы, есть 6 лифтов, но вот от них идти далеко до номеров , расположенных в конце "подковки". Работали лифты исправно и всем хватало места в них .

Номера хорошие, комфортные. Уборка ежедневная, шампуньку, гель, мыло дали 1 раз за 7 дней. Белье - 1 раз поменяли. Что хорошо - холодильник не отключается , когда уходим из номера и вынимаем карту из "энергосберегающего кармана" .

Еда - как всегда и везде --->> Завтрак : нарезка сыров-колбасы-сливочное масло, овощи-фрукты, яйца-яичница, сосиски-сардельки, пончики-блинчики, каши с йогуртом-молоком-вареньем, кофе-чай-напитки-пиво-вина, пицца-выпечка.

Обеды - супы, гарниры - макароны, картофель фри и отварной молодой, макароны-рис, рыба-мясо разное, готовые салаты-овощи-маслины-оливки-кукурузка маленькая и большая-каперсы-фрукты, соки-вода-вино-пиво, торты-пирожные-суфле-желе-мороженое, пицца.

Ужин - нарезка сыра и колбасы, выпечка, суп (опять предлагают), овощи-фрукты, кофе-чай-молоко-какао-напитки-вино-пиво, картофель фри-рис-макароны-перец фаршированный-голубцы.

Рестораны А"ля карт - работали только 2-а. Болгарской и азиатской кухни. Приехав 25-го числа нам сказали записаться 26-го в 8.00 утра. Удалось только на 30 число в азиатский попасть, а в болгарский уже не было записи, только на 31 мая предложили места, но мы же уезжали 31 числа в обед.(

Бары работали все, кроме пляжного. Ребята бармены классные. Работали быстро, слажено. Ликеры, вина, безалкогольные коктейли и алкогольные -- отличные. Даже из болгарских составляющих .

Анимация - днем мало (почти нет), вечером - программа на любителя. Детками занимались мало - вечером представление.

Бассейн крытый есть,на случай плохой погоды, но он холодный. Джакузи там же чуть тёплое. Бассейны на территории отличные, большие. Ночью они красиво смотрятся с подсветкой.

Пляж - надо пройтись немного по прогулочной аллее, минуты 3-4. К сожалению пляж пока не убирали. Были окурки и бумаги, пластиковые стаканчики. Но это и вина самих отдыхающих - не могут люди (что наши, что иностранцы!!!) донести свой мусор до урны !

Что еще радовало - видели белочек и что тихо на всей территории; нет чаек. Очень ухожено все, чисто. Много цветов, сосен, елей, деревьев.

********************************************************************************************************************************************************

Рекомендую для семейного, спокойного отдыха. Для молодежи тусовок-клубов-дискотек нет )).

Возле ворот отеля остановка автобусов на Елените и Св.Влас (кажется 5 и 8 номера), а напротив - на Солнечный берег эти же автобусы.

Едут до центра СБ минут 5-8. Пешком - минут за 40-45 дойдете. С остановки напротив - бесплатные маршрутки в аквапарки.

До ближайшего маркета в Св.Власе -- вверх минут 8 идти.

Рецепшен отеля.

На столе вас ждут такие журнальчики.

Вид номера с балкона. Есть сетка антимаскитная на всю дверь )).

Украшение-слоник после уборки )

Картина в туалете (понравилась) ))))

Вот и карточка от номера ).

прикроватная тумба )

Ночной вид СБ из номера. (к сожалению кадр размыт)

"Легкий" обед)))))

меню болгарского ресторана а"ля карт.

меню азиатского ресторана а"ля карт.

Лобби бар; советую ! ))))

Караоке бар; только наши зажигали. Немцы, англичане, поляки, чехи и пр.- тихие ))))

Развлечения и спорт

Бассейн-джакузи вечером, с подсветкой, красота !

Развлечения и спорт

Вход в бассейн для калясочнников-людей с ограниченными возможностями.

Амина оценила сервисы

тихо красиво ухожено вкусная еда персонал отличный все для инвалидов все предусмотрено понравилось
вода холодная в крытом бассейне
Добавлено 02.06.16 17:49 (3 222 символов в тексте)

10:23 07.09.16

Бассейны очень холодные? С подогревом как в Турции нет?

23:39 28.09.16

Подогрева нет.
Есть один крытый бассейн.

Все отзывы Амина (7)