Регистрация: 03.06.16
мае 2016
22.05.16 - 31.05.16

Отличный отдых

Мы живем в Украине. Поездка в Египет для нас первое зарубежное путешествие. Отдыхали в отеле с мужем и взрослым сыном. Очень боялись жары, но мы ее не ощутили. Везде работают кондиционеры и в номерах, и в ресторанах, и в автобусах. Поселили в 42 корпусе, 3 этаж. Я влюбилась в архитектуру этого отеля.Прекрасная панорама открывается с балкона: вид на море, весь отель как на ладони. Длинные тенистые корридоры и финиковые пальмы в окнах. В номерах чисто, наш уборщик мыл везде полы,белоснежные полотенца, простыни, достаточное количество моющих средств, полное отсутствие мух и комаров. В предыдущих отзывах писали о котах и собаках. Один раз видела женщину с 2 собаками на поводке и на территории отеля котов 5-7 особей, но мои мужчины им были рады.

Питание: нам понравилось. На завтрак мяса нет, но есть всевозможные каши, йогурты, хлопья, бутерброды,омлеты, выпечка, фрукты ( финики, дыни, апельсины, грейфруты, персики-на ужин).На обед- 2-3 вида мяса, рыба, всякие гарниры, супы- пюре (очень вкусно),салатов видов 15, выпечки 14 видов. А на ужин все тоже, но еще мясо или рыба на гриле.А еще к обеду и ужину -вино белое и красное, и пиво. Очень все вкусно.

Развлечения.Я любила смотреть представления на "Арене", муж пить чай на крыше ресторана "Эльмастаба", сын тусовался на дискотеках. Отличные аниматоры, всем нашли занятия.

Море. Мы никогда не видели кораллов, не плавали в масках, а здесь купание в море,

дайвинг, снорклинг, красивые рыбы, как в аквариуме, я даже видела ската. Обожглась о кораллы, нельзя близко подплывать.

Экскурсии. Были на дайвинге с Мухаммедом-очень понравилось ( брали эту экскурсию у представителя Джоин ап Ахмеда, сын ездил еще и второй раз покупал у анниматоров -немного хуже). Была бесплатная экскурсия по городу и сувенирным лавкам, продажа масел и косметики. Дорого, но там рассказали, показали, в отеле купили.Наталья прекрасный экскурсовод.

Развлечения. Один раз ездили в Сохо-сквер. Вид как у нас на Новый год. Красиво везде иллюминация, рестораны на свежем воздухе. Но если бы не ночью. Другая страна- у них все мероприятия после захода солнца- прохладно.

Мы полюбили этот отель и даже его назойливых продавцов сувенирных лавок, у Ахмеда купили масла, пока довольны. Будем покупать тур для дочери с мужем и внуком.

Из всего мною написанного выделю небольшой минус - по приезду в мини-баре была 1,5 л воды-1шт, 0,33 спрайт-2шт. Нас 3 человека, приехали уже темно, территории не знаем-конечно этого мало.Хотя бы такое количество на каждого. После того как узнали отель недостатка в питье не было.

красивая ухоженная территория питание пляж и понтон отличные анниматоры
нет
Добавлено 03.06.16 20:30 (2 611 символов в тексте)

02:09 17.06.16

подскажите, водные горки были? аква-горки для взрослых работали? Туристы играли в волейбол? настольный теннис?

Все отзывы Наталия (1)