Регистрация: 05.02.13
мае 2016
18.05.16 - 29.05.16

отдых удался

Отдыхала в отеле в мае 2016г.Отель находится в Агадире, в 30 мин от аэророрта, на первой линии, через дорогу – пляж и океан. У отеля большая, ухоженная территория с удивительными фигурами и композициями из деревьев. Огромное спасибо садовнику и декоратору.

2 бассейна, лежаки-зонтики. В центральном проходит анимация, в10:30 – гимнастика, в 15:50 – водная аэробика. У дальнего, «тихого» - не знаю, он на другой стороне парка.

Спортзал с тренажерами платный. Ни разу не видела, чтобы там занимались. По мне – высокая ежедневная оплата. В этом же корпусе есть хамам. По отзывам – неплохой. Сама не была.

Номер был на 2 этаже ,в корпусе у центрального бассейна, 709, большой, с балконом , с электронным ключом. Две отдельные удобные кровати. Белье меняли 1 раз. Полотенце по 2 шт на человека и одно общее для ног, меняли ежедневно. Утром полотенце забирают , а приносят в 15час. Неудобно, пришел с пляжа хочешь помылся – вытереться нечем. Сейф - платный, но я не брала его.

Уборка номера - ежедневно, в первой половине дня, у нас была аккуратная приветливая горничная. В день заезда принесла Вазу с розами. Спасибо ей за труд.

Геля для душа, шампуня, мыла, фена - нет. Только при заезде на раковине лежал 1 кусочек мыла.

Холодильник был ( но он есть не во всех номерах, нужно просить принести).

Телевизор - панель. В некоторых номерах видела старого образца. Два русских канала 12 и 13. Смотреть было некогда.

ПИТАНИЕ: шведский стол.

Завтрак – омлет(глазунья), блины, пончики, каша, творог, хлопья, нарезка сыр-колбаса ( несъедобные), овощи тоже в нарезке, булочки, чай,кофе, вода. Вполне прилично. Уверена, дома так обильно никто не завтракает.

Ужин– рыба, мясо – жарят при тебе. Кура, поджарка .На гарнир –картофель, пюре, рис, макароны. Нарезка овощей. Какие-то салаты( я не брала). Вкусная выпечка. Фрукты выдают порционно или в виде фруктового салата. Все вкусное.

Только все напитки платные.

ПЛЯЖ: у отеля есть своя небольшая огороженная территория с бесплатными лежаками и зонтами, пляж открывается в 9 утра. Лежаков на всех не хватало. Но работник отеля этот вопрос регулировал. Особо наглых, которые занимали лежаки и надолго уходили, оставляли без лежака. Пришел, взял лежак, загорай. Ушел – лежак освободи нуждающимся. Все спокойно к этому относились. Отдельные личности пытались права качать, но основная масса была согласна с таким решением вопроса.

Так же можно на своем полотенце полежать возле самого океана. Там всегда ветерок, не так жарко, но засыпает песком.

Пляжное полотенце получаете у бассейна под залог 100дирхам ($10), которые возвращаются при сдаче полотенца.

Океан от прохладного, не ждите температуры воды Красного моря. Но купающихся довольно много! Вход пологий, песок, волны, купаться хорошо.

Совет – погода в Марокко непривычная – до 12часов может быть пасмурно, прохладно, с 12 до 18 – невыносимая жара, а с 19 – прохладно или даже холодно. И всегда ветра. Поэтому наличие теплой кофты и ветровки обязательно. Обязательно пользуйтесь защитой от загара, даже если нет солнца и пасмурно, можно сильно обгореть.

Экскурсию в Маракеш на 2 дня брала у Петровича. Он лично или его команда всегда у отеля стоят.Цена в разы меньше предлагаемой в отеле.

Экскурсия не понравилась. Восторга не вызвала. Не оправдала ожиданий.

Гиды ( а у нас было 2 автобуса) русскоговорящие, Мухаммед и Имам, рассказывали только заученную программу. Больше молчали. Нам приходилось их постоянно теребить вопросами.

Больше экскурсий у Петровича не брала.

Отель находится рядом со знаменитой горой Уфля , (гора с арабской вязью "Аллах. Отечество. Король"), и элитным районом Marina Agadir.

Сами поднимались пешком на гору в старый разрушенный город, поход занял 2 часа без напряга. Ноги утопали в облаках. Сделали отличные панорамные фото города.

Много гуляли по городу , посетили рынки, магазины, ярморку. Недалеко от отеля находится универсам Uniprix . Здесь покупали недорогое серое вино, светлое, очень сухое, ничего особенного. К слову алкоголь есть только в Юниприкс и продается до 20.00.

Недалеко от отеля на променаде есть колесо обозрения. На закате получаются красивые фото горы и пляжа.

Есть аналог Ашана, называется Маржан. До него 7 минут езды на 98 автобусе, остановка которого справа от входа в отель. Проезд на автобусе стоит 3 дирхама. Такси - 20. Маржан - это сетевой супермаркет.

Минутах в 15ти пешком от отеля расположен парк «Долина птиц», вход бесплатный, работает до 18:30. Есть ламы, горные козлы, кенгуру-валлаби, павлины, попугаи, цесарки и водоплавающие. Животных можно подкармливать. Получила массу удовольствия от общения и фотосессии.

Вечером гуляли по набережной, уходили в элитный район, где живут местные, Marina Agadir. Сидели в кафешках, ели вкусное мороженное.

Отношение персонала отеля, местных жителей к русским туристам хорошее, доброжелательное.

Исключение составляют отельные гиды. Они не только не помогают туристам в решении бытовым проблем( дважды просили прочистить раковину - ничего не сделали), но наоборот, заявляют –« нечего русским ехать в Марокко, это вам не Египет» Это кричал представитель Корал-тур, лично слышала.

В целом - отдых удался. Уезжать не хотелось. Рекомендую всем.

близость к аэропорту через дорогу –пляж и океан большая ухоженная территория рядом места развлече
мало лежаков на пляже. невнимательные отельные гиды
Добавлено 05.06.16 12:43 (5 285 символов в тексте)

14:16 27.06.16

Уважаемая Людмила.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.