Регистрация: 05.06.16
июле 2015
16.07.15 - 26.07.15

3.7

Отличный вариант для ВНЕ отельного отдыха

Добрый день, пишу первый отзыв, поэтому строго не судите.

Летал в Египет с девушкой. Покупали путёвку формата Fortuna 3*, и мы понимали что скорее всего заселят в самую дешёвую 3* Хургады. На тот момент это была как раз El Samaka Beach 3*.

Ну и пожалуй пойдем по пунктам:

• Номер - две кровати, кондиционер, телевизор (с русскими каналами), холодильник, сейф, туалет и душ. Всё работает, кондиционер невероятно спасает во время отдыха от этой жары. Да, ремонт не очень, но никаких тараканов по номеру не ползало и это главное.

• Уборка - убирались примерно раз в два дня (было что и три дня не убирались, не знаю по какому принципу строится график уборки и есть ли он вообще). В уборку входит: новые полотенца, вынос мусора, замена рулона ТБ. Пару раз оставляли чаевые (~1$), и поняли что когда оставить деньги - результат совершенно другой, весь номер был вылизан, скручены лебеди, кровати усыпаны цветками. Конечно круто, но каждый раз оставлять по 1$ не хотелось. Но опять же уточню что для отеля такого формата и цены это вполне нормально, и нам этого хватало.

• Персонал - почти все понимают русский, если же на русском не получилось то английский у всех отличный. В принципе персонал отзывчивый и добрый, если ты не из разряда "тагила". К типичному русскому туристу-алкоголику есть предвзятое отношение, и я считаю это правильным.

• Анимация - ежедневная зарядка и аквааэробика, волейбол, каждый вечер программа с конкурсами после которой всех зовут в клуб. Среди аниматоров есть один русский парень - очень весёлый и общительный, как раз таки он и занимается зазыванием в клубы (их не посещали, так как не любим).

• Еда - питание у нас было AI завтрак обед и ужин. Разнообразия мало, но чтобы набить брюхо вполне хватает. Мяса 2-3 вида, много салатов и десертов. По утрам свежие блинчики или омлет.

• Бар - бар начинает работу с 12 часов и до 22 (если не ошибаюсь). Из напитков: сок и воду набираешь сам, аналог колы/фанты/спрайта у бармена. Из алкоголя: пиво - очень редкое явление, пробовал 1 стакан - неплохое. Ром/виски/текила местного разлива- пару раз пробовал, так себе конечно но для такого отеля самое то.

• Расположение - у отеля отличное расположение относительно всего (про море ниже). При выходи из отеля попадаешь на улицу с кучей магазинов и местных продавцов которые навязывают свой товар (но их можно понять, страна бедная, а выжить хочется всем). Рядом находится супермаркет международной сети "carrefour", он отлично спасает в плане покупки какой либо воды/газировки/вкусняшек/фруктов. Супермаркет аналог нашим пятёрочкам/монеткам, цены фиксированы и очень низкие и много различных интересных продуктов. Также в 5 мин ходьбы находится банкомат для размена долларов в местную валюту.

• Море/пляж - у отеля есть искусственно вырытая бухта с песочным дном и плавным заходом в воду где и купается основная масса людей, также есть обычный берег но там уже кораллы и без спец обуви там не покупаешься. Лежаков много но они старенькие и деревянные. Есть зонтики сделанные из натуральных веток пальмы, они очень старые но функцию свою выполняют.

Подведу итог: мы отдыхали 10 дней и 5 из них провели в экскурсиях, и те 5 дней которые мы находились в отеле нам было комфортно, не великолепно, но комфортно. А вообще - с каким настроем поедешь такое впечатление и останется.

P.S.: Про wifi не писал ничего так как его там нет, но можно взять чашку кофе в кафе по соседству и получить пароль от их сети до конца дня.

Читать полностью на TopHotels

первая линия инфраструктура
старый отель плохой клининг
Добавлено 05.06.16 13:59 (3 549 символов в тексте)

12:26 25.01.17

Скажите пожалуйста во сколько вам обошлась десятидневная путёвка в этот отель и откуда был вылет. Неужели путёвка досталась вам бесплатно? Хочется понять откуда столь благодушное отношение к помойке, ведь это же Ваши деньги...