Регистрация: 26.12.13

мае 2016
26.05.16 - 02.06.16

Здорово!!!

Всем доброго времени суток. Мы отдыхали в Африкане с 26 мая по 2 июня 2016 года – муж, я и дочка 4 года. Перелет ночной тяжело перенесли – Анекс Тур Боинг 757-200 ужасно тесный, не поспишь((( но зато уже в 6-00 по местному времени были в отеле, приготовились ждать долгого заселения, но))) приветственный коктейль, анкета, завтрак, ключи от номера и все – мы гости Африканы))) сразу быстро без браслетов. Правда пришли в номер не понравился - стандарт с евро-раскладушкой тесновато, пошли попросили поменять-поменяли за $$, при выезде (поздний был) попросила продлить номер – без денег согласились на 2 часа, дольше 25$.

Территория очень понравилась – зеленая, красивая, ухоженная. Несколько бассейнов, в том числе с горками, релакс с джакузи и водопадом - они не подогреваемые, но теплее моря. Питание – много написано – отлично: много вкусного, просто съедобного и совсем несъедобного (в плане перца))), главное есть выбор на разный вкус. Также есть снек-бары кому хочется еще перекусить. Напитки – смузи (на завтрак), фанта, кола, спрайт, из автоматов «юпи», кофе-машины – в ресторане, на пляже и в лобби. Алкоголь – в ресторане, на пляже и у бассейна – пиво и тунисские вина (сухое красное, розовое, белое), крепкие напитки и коктейли – только в лобби и Капитан-баре – все хорошего качества.

Море – конечно не июльское - с утра 210 к обеду прогревалось потеплее. Глубина – к буйкам только 2 метра, а ближе по пояс, по грудь. Нам повезло - на волнах три дня попрыгали, а потом пять дней более спокойное, даже с дочей до буйков плавали. Пляж не очень широкий, когда мы были всего 2 ряда зонтиков стояло, места с раннего утра не занимали, приходили и находили; но к концу отдыха гостей прибавилось, и добавили зонты и лежаки; многие купаются в море и уходят загорать на газоне – по всей территории отеля много лежаков – отель немецкой цепочки, а немцы любят отдыхать на травке. Кстати на пляже постоянно дежурит охранник. Также на пляже есть водные аттракционы – байдарки, катамараны, банан, водные лыжи – один раз в день бесплатно))) Был один день дождик – сходили в закрытый бассейн, в хамам и финскую баню.

Анимация – боча, волейбол, футбол на пляже, еще какая-то игра с шайбами)), детский клуб - девочки есть русскоговорящие, играют, рисуют, занимаются – дети разбиты по возрастным группам, вечерние шоу – в 21-30 все ОК. Весь персонал доброжелательный, улыбаются, стараются, приятно.

Выходили в город – из отеля направо, не торопясь, 10-15 минут новая Медина (базар, зазывалы), рядом магазин Джойс с фиксированными ценами – те же сувениры, безделушки цивильно, не дорого.

Долго сомневались по поводу выбора Туниса вообще, но в итоге все-таки решились и не пожалели. Отель рекомендую, замечательный для семейного спокойного отдыха.

Развлечения и спорт

Для детей

Мохито

№227

Охранник дежурит постоянно

Карта отеля

территория питание водные развлечения
Добавлено 05.06.16 17:44 (2 746 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)