Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 02.09.13
мае 2016
08.05.16 - 17.05.16

без питания

Замечательно!

Нам все понравилось! Отзыв пишу для тех,кому нужны советы,как отдохнуть побюджетнее.

С собой чайник. По приезду не ходите к этим буржуям в магазин,что на территории отеля. вода 88 рублей. Рядом Магнит там такая же 5 литров 29 рублей. Итак,как заселились,выходите на дорогу и идете 2 остановки пешком в противоположную сторону от отеля Бридж. Можно поехать на 117 автобусе за 10 рублей,но лучше гулять и дышать воздухом. Дошли до магазина Магнит. Там берете их хлеб,который дешевле,воду -5 литров за 29 рублей,берите кефир Добрый молочник- весьма приятен на вкус и что еще вам надо. Если доедете до Псоу,так остановка называется,то перейдите дорогу и идите по магазинам там. Сыр росссийский 250 рублей,Адыгейсткий 180 рэ кило. Сыр берете только там! Там же ,в одном магазине я купила местное пиво бутылка 35 рублей. Калган называется. Недурственное весьма пиво! Мороженое там 13 рублей пломбир.

Так же покупаете яйца.35 рублей крупные . Варила в отеле в чайнике. Да! когда будете покупать сыры,обязательно берите за 9 рублей павленный Дружба.Обалденный сырок! жаль.попробовать пришлось в последний день. Так бы накупила домой. Очень у них сыры хороши! Российский в Магните 450 кило,а вдоль дороги к границе с Абхазией найдете по 250.

Итак завтраком я вас накормила. Двигаемся далее.

Ежели вам интересно позагорать в Гагре,то пешком переходите границу.тут вас окружат таксисты и живьем не выпустят,ежели не поедете с ними. Им нужно ответить,что вас встречают и они сразу отступают

Едете в Гагру Проезд 70 рублей. выходите где коллонада и только там! Никаких едем к рынку или еще куда далее! Там плохо!. А в этом месте и песочек и море теплое.

Про обед. Столовая 50 на 50. Берет борщ 35 рублей,рис 25 рублей и тефтельку за 30 рублей. с собой у вас пластиковая кружка и пакетики с чаем. там можно спокойно подойти и налить себе чай. Конечно тихонечко,аккуратно. Хлеб тоже лучше свой носить,а то там черного не бывает почти.

Далее,к примеру,возжелали вы погулять в Олимпийском парке. Едете на автобусе,а далее- ни в коем случае не берите тарантайку,что катает по парку. развод! 2 тысячи просят за пол часа катаний Это была одна из самых тупых экскурсий в моей жизни! Если вы житель провинциального Дигуебшинска,то вас впечатлит рассказ:" Вот это флаг,а вот это трибуна. А там мы видим Ледовый дворец." А .если вы житель культурного города,то платить тут не за что.Сразу вспомнился " Зверь,именуемый кот" из Ходжи Насреддина. на этой экскурсии платить не за что! Лучше сыра побольше купите)))))))

На Розу хутор ездили сами. С собой делаем бутики и берем питье. Там все дорого,а жор пробьет. Вышло 400 рублей дорогая туда обратно с носа.Плюс 1300 подъемники. Когда с самого верха спуститесь,задержитесь на этой площадке,оглядитесь и увидите тоннель. Идите туда,там еще одни подъемники.Они бесплатные. Только бесстрашным! Вторая часть над обрывом проходит. Там вы научитесь пламенно молиться,переживете незабываемые мгновения,когда будет казаться,что вы на волосок от кончины))))))

По поводу чурчхелл и вина! Брала в Новом Афоне на 100 рублей 5 штук. Гадость! Пищевой краситель с ослиной мочой и пару орехов! Они там все бадяжат. И вина тоже. Лучше купите побольше сыра)))))

Про поездку на Новый Афон.

Так же своим ходом от границы. 150 рублей в один конец. Побережье живописно,сам комплекс разрушается,запах внутри собора ужасен и тошнотворен.

Большая печаль!!! Православным посещение только,как музея,ибо Новый Афон ныне находится в церковном расколе,сами себя назвали Священной Абхазской митрополией. " Архиереи" в служеннии запрещены канонической церковью,так что благодати Святаго Духа там нет.Причащаться и исповедоваться нам там нельзя.

Про ужин. Ужинали в номере. Пару бутиков с кефиром. Клубнику брали по 170 рэ на границе. Со сметаной и сахаром в номере делали- класс!!!

Повторяю,что отзыв я пишу для тех,кому нужен мой опыт бюджетного туриста. Кто хочет узнать про дорогие рестораны-от меня не узнаете.Но,думаю,если деньги есть,то вам советы и не нужны.

Если что кому спросить- спрашивайте.

Да! Чуть не забыла! В Олимпийском парке есть храм Христа Спасителя. При строительстве этого храма откопали алтарь древней церкви и нетленные мощи святого. Имя святого пока неизвестно,но чудеса обильно случаются. Так что,православные,обязательно сходите помолиться! В храме встаньте лицом к алтарю,справа увидите дверь,самую крайнюю к стенке,туда и спускайтесь. Не перепутайте только с правой дверью алтаря. Или спросите у свечницы. Полагают,что имя святого Симон Канонит

новая техника чисто чувствуется забота все в номере продуманно. а слышимость не такая уж и ужасающая. я и хуже встречала
Добавлено 06.06.16 09:43 (4 515 символов в тексте)

21:15 06.06.16

А можно из бытового еще? Вы в каком квартале жили? Как до пляжа идти, далеко? Что вообще про пляж сказать можете? Про территорию отеля?

22:25 06.06.16

Алиса, спасибо за полезный отзыв!!!

08:39 07.06.16

Мы жили в Русском доме,что ближе к морю.Там есть еще один кпп с боку-припеку.Оттуда выходили и шли на море.Все минут 5. Заход тяжелый,каменистый,в этой части пляжа нет лежаков и туалета.Загорать на камнях прискорбно для ребер. Мы ж Турцией изнеженые.Но за наш отдых солнце было 4 раза,так что мы все путешествовали.
Территория отеля приятная для глаз. Все чисто. На площадках резвятся дети.Если площадка во дворе,то с 6 утра вопли,нужно окна закрывать. Многие не по Московскому времени живут,у них день раньше начинается. Кондей в номере новый и тихий. Для пляжа в этой части местности нужно брать матрасик.Что то легко надувное. И тапки для захода в море.По мне так лучше,чем брать по 200 рублей лежак,своим ходом ,на маршрутке,до Гагры и там лежать на песочке. в Гагре море теплее- факт! С собой еду и питье,а то там дорого все.
Что еще из бытового рассказать? Я бы с удовольствием туда еще раз! Теперь взяла бы электроплитку и варила бы и кашку и суп.с собой хорошо прихватить клеенку,чтобы тумбу застелить,на которой телек стоит. Она у меня как столешница была для готовки.Ну ,чтобы не попортить. Так что чайник,пластиковая посудка,ножик существенно сэкономят ваш бюджет

13:05 07.06.16

Добрый день, Алиса. Подскажите пожалуйста как добраться до самостоятельно до Розы хутор. Очень хотим прокатиться на канатной дороге. Читала, что если ехать на аэроэкспрессе, то дорога выйдет в 700р с человека или я что то путаю?

14:06 07.06.16

Спасибо за отличный отзыв. Скажите пожалуйста, а как там глубина? Слышала, что почти сразу у берега обрыв и очень глубоко.

15:37 07.06.16

Добрый день, спасибо за полезный и поэтапный отзыв. На что стоит посмотреть ни уходя далеко от отеля. Едем с ребенком особо не накатаешься, его укачивает.

16:45 07.06.16

В Розу хутор : Сели до Адлера,то торгового центра доехали,там где то шли какими то переходами и вышли на остановку 135 автобуса. там же 117 автобус. Оба они идут до Розы Хутора стоят 174 рубля в одну сторону. Ехать долго.Вроде с номерами не ошибаюсь автобусов,а то память уже выбросила за ненадобностью.Короче с Бархатных доехать до Адлера,а там на прямом автобусе до Розы. Но мы легко и просто нашли все.
На счет глубины моря не скажу,ибо 8 мая там было градусов 11 и дожди,посему я один раз совершила омовение под ветрами и сие действо не заходя в море.
Что смотреть вокруг отеля? Мы с сыном тоже укачиваемся,драмина выручает. Садитесь в автобус и за 10 рублей едете в Олимпийский парк.лучше вечером когда стемнеет там включат поющие фонтаны с подсветкой.Народ ездит в дендрарий в Сочи. Об этом не расскажу,не в курсе.В Олимпийском парке все дорого. Музеи типа старых автомобилей и динозавров,думаю тоже самое,что у нас в Питере Музей инопланетян. Мы пошли. Так там пара чучел инопланетных существ,а по стенам развешаны фото с надписями: Эти люди видели инопланетян". Там должно быть тоже самое. деньги из воздуха зарабатывают,а билеты в эти музеи в Олимпийском парке от 500 рублей.Или больше,уже не помню. Просто помните,что надо свои кровные отдавать разумно. Вот за Розу хутор можно.Хоть подъемник 1300 стоит. На самом верху снег и оч холодно. Мои кроссовки промокли,я задубела,хочется быстро уйти.А потом жалеешь,что мало побыл.так что термос с кофейком и теплую одёжку и носки теплые!

21:09 07.06.16

Еду в июле с ребенком, хотелось узнать все пишут про 50/50, а где оно находится, рядом с гостиничным комплексом?

21:11 07.06.16

Спасибо за классный отзыв и такие же комментарии!!!
Алиса, я правильно понимаю, что пляж у Русского дома - это вообще не вариант? На нашем юге не была вообще, поэтому не представляю, что ждёт в июле...

06:20 08.06.16

Лучше доехать на автобусе до ж/д вокзала в Адлере. Там скоростная электричка, очень комфортно с кондиционером. Цена, если не ошибаюсь, ок. 80 руб. Дальше встречают бесплатные автобусы, 5 мин и вы на месте.

06:21 08.06.16

Мы были в сентябре, очень понравилось. Пляж лучше, где Чистые пруды и Александровский сад

08:08 08.06.16

русский дом -очень большой и располагается по двум сторонам дороги.Одна часть будет ходить со стороны гостиницы Бридж,другая,где мы были.да я скажу,там весь пляж- не вариант.Либо плати 200 рублей за лежак,либо лежи на камнях. А лежак без матраца,конечно душевнее.чем на камнях,но тоже часик полежишь и не очень то.а 200 рублей отдай.

08:09 08.06.16

Про электричку мы слышали,что по расписанию она не очень удобна,а автобусы каждые 15 минут точно

08:21 08.06.16

идете до Гостиницы Бридж,за ней поворот налево.Там сразу вермишель,а потом 50 на 50. У меня слабый желудок и печень ,измученная антибиотиками,так вот там ни разу не было никакого расстройства. Это удивило. У мужа не было изжоги,а у него на все в жизни изжога. так что раз поели и более никуда. Кормят хорошо. Вроде все дешево,а как понаберешь,то выходит дорого. Поэтому надо брать самое необходимое в виде супа и второго. я с собой приносила булку с сыром еще,свой хлеб,что из магнита.Порции салата там очень маленькие,2 салата брать уже кусается цена.Так я помидоры и огурцы сама резала в номере,с солью и сметаной.Вот так будет правильнее .В отеле завтрак стоит 600 рублей на одного,а если на двоих пол десятка яиц отварить с бутербродами,то выходит на 50 рублей вы вдвоем завтракаете. Если поедете в храм Христа спасителя в Олимпийском парке,то там,где автобусные остановки есть магазин пятерочка. Из супов больше всего понравился куриный с лапшой за 40 рублей. Борщ со сметаной без мяса,но так горяченького пропустить хорошо. в 50 на 50 стоят свч.можно свою еду принести и подогреть.если что.если по-уму все делать,то бюджет семейные существенно сэкономить можно.

09:03 08.06.16

электричка стоит 350 рублей

10:54 08.06.16

А разве нет электричек от Олимпийского парка до Красной поляны? Так ближе и удобнее чем из Адлера

12:21 08.06.16

Ольга, а чем он лучше? Пляж

15:16 08.06.16

Из Олимпийского нету электрички в Розу хутор. Ходили,спрашивали. Из адлера 700 получится электричкой и еще редко она ходит. автобус дешевле и чаще.Мы в храм ходили этим путем как раз-от олимпийского парка через жд станцию. у служителей я лично спросила можно ли отсюда в розу хутор. они сказали что из адлера надо.

22:01 08.06.16

Спасибо огромное за отзыв!!! Можно пожалуйста подробнее по Гагры...еду одна с ребенком, хотелось бы на пляже с песком полежать....как и что там, и с ребенком вдвоем не страшно? спасибо огромное Вам!

00:10 09.06.16

Алиса, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести сувениры подешевле и где самый дешевый прокат велосипедов. Спасибо.

05:48 09.06.16

Там нет таких больших камней, просто крупная галька. И лежаки в два раза дешевле

05:49 09.06.16

Есть, но они очень редко ходят. А от жд вокзала много. И до парка тоже ехать надо

05:56 09.06.16

Но если Вам это удобно, то Ваше право

05:58 09.06.16

С января 2016 цены сильно поднялись, мы были в сентябре. Когда отдаешь за подъем 1100руб, то электричка не критично

07:56 09.06.16

Алиса, спасибо за отзыв распечатала его как путеводитель, только не поняла как до Гагр доехать за 70 рублей на чем можно, на маршрутке от куда и до какой остановки?

09:14 09.06.16

Жд вокзал как раз в ОЛимпийском парке. Прямо у отеля Бархатные сезоны вокзала нет. Подъемники стоят 1300.
Про Гагру: садитесь от отеля на маршрутку и говорить до Псоу. Выходите из автобуса и направо идете вдоль границы.Уточните в турфирме ,что нужно для пересечения границы с Абхазией. Может на ребенка что то от отца.Я там видела,что все мамы имеют бумаги и показывают.Пешком прошли границу,тут же на вас агрессивно нападут голодные таксисты- говорите " нас встречают" и идите до стоянки всех маршруток.На каждой маршрутке написано куда она следует. Где Гагра- туда и садитесь. Водителю скажете,что у коллонады вам выйти. Мы первый раз уехали туда ,где рынок. Там оч плохо. Страшная советская набережная,рассыпающаяся от ветхости. жуть видок. А у коллонады оч прилично. И ехать 20 минут от границы.В Гагре не страшно, https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.avatarsochi.ru%2Fimages%2F12.jpg&text=%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0&noreask=1&pos=0&lr=2&rpt=simage
Про сувениры. А что там покупать? Там один сувенир- их сырная продукция.. Велосипеды на набережной дешевле,так пишут в отзывах,мы не брали

09:15 09.06.16

Ссылка не работает. наберите в тырнете слова Гагра коллонада. Фото выскочит-вот вам в Гагре туда.выходите и там загарайте. Просто гагра большая

17:00 09.06.16

Спасибо.

20:08 09.06.16

В гагре,справа от пляжа увидите лес густой))))) там обильно произрастает лавровый лист. Я себе свежей лаврушечки с мешочек нащипала. А то абхазцы продают его и не дешево. рвите тихонечко,кому надо

01:10 10.06.16

Алиса, спасибо Вам большое за подробнейший отзыв. Собираемся с семьей в этот отель. Вы, случайно, не знаете, возможно ли в Сочи-парке поплавать с дельфинами?

05:59 10.06.16

Алиса здравствуйте, а до озера Рица тоже можно с границы на маршрутке уехать?

10:30 10.06.16

Про плавание с дельфинами-да,там есть. На озеро Рица так же маршрутки от границы.Сколько стоит не знаю,мы не успели съездить
Дельфинов все время полно рядом с Бархатными сезонами. Каждый день видели.Они предпочитают кувыркаться с самого края пляжа,где уже железный забор.У отеля стоят миниавтобусы с абхазцами.Предлагают экскурсию за 1800 с носа. Выезд в 6 утра,потому что на машине пересечь границу сложно. Не берите.Пешком,мгновенно,без очередей прошли границу и сели на маршрутку в удобное для вас время.Там сели и поехали куда душе угодно.

10:52 10.06.16

спасибо

19:20 18.06.16

Подскажите, пожалуйста, от корпуса Александровский сад сильно далеко до моря идти?

17:33 19.06.16

Я такого корпуса не встречала,но все БС до моря досягаемы не плохо. не переживайте

21:57 19.06.16

В прошлом году там отдыхали. Если Вв без деток, то не очень напряжно. Идти неспешным шагом минут 10-15. Зато от Ал.сада до сочи Парка и до Олим.парка близко, проходите через Азимут, и у ресторана сворачиваете налево

13:27 20.06.16

Алиса, подскажите, пожалуйста, что находится рядом с храмом в Олимпийском парке, очень хотелось бы его посетить, а то про него не знают!!! Даже продавцы на территории парка. Спасибо.

16:58 21.06.16

Храм на развязке дорог стоит. Рядом - самое ближнее жд вокзал. С Олимпийского парка идти до жд вокзала,там нырнуть в туннель. От БХ можно на автобусе,который идет в Олимпийский парк,там чуток пешком. да в принципе сориентируетесь. Старец Илий Ноздрин( духовник патриарха) приезжал туда и рассказал,что этот святой явился ему во сне,но лицо закрывал плащом. предполагают что это апостол Симон