Отзыв об отеле Occidental Miramar (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

Отель находится далеко от центра, что несомненно большой...

Отель находится далеко от центра, что несомненно большой минус, когда приезжаешь с целью туризма, а не по бизнесу. Ехать до центра 20 минут. Такси примерно 20куков (это почти 20 евро).

Номера большие, но у нас была проблема с горячей водой. И ночью в ванной ползал огромный рыжий таракан.

Питание нормальное. Однако, когда мы выезжали в 5 утра в аэропорт и попросили завтрак - нам предложили сок, кофе-чай и 2 сухих рогалика (ранее они были круассанами). И весь завтрак. Хотя гид обещала, что нас покормят.

В центре есть много хороших отелей. Так что если туроператор будет предлагать этот отель - отказывайтесь.

Экскурсии мы не брали. Ходили сами по путеводителю и катались на Туристик Бас (туристический автобус с открытой крышой, который возит по разным достопримечательностям). Впечатлений море.

Еще немного о туроператоре. Не ездите с Тез Туром. У нас был индивидуальный трансфер из аэропорта (летели из Кайо-Ларго в Варадеро) в гостиницу. Нас НИКТО НЕ ВСТРЕТИЛ. Вообще. Спасибо представителям Кубатур, которые посадили нас в автобус к своим туристам и довезли бесплатно до нашего отеля. Из Тез Тура пришлось выбивать индивидуальный трансфер из Варадеро в Гавану. Получилось. Но все это нервно и неприятно.

Добавлено 02.06.09 14:35 (1 216 символов в тексте)