Регистрация: 02.02.15
мае 2016
16.05.16 - 29.05.16

отличный отель в пальмовой роще

Всем доброго дня.

Долго выбирали отель для отдыха в Доминикане, в итоге выбрали этот, и как мне кажется, не ошиблись.

Туроператором у нас был Пегас, к сервису и отельному гиду претензий нет, все было четко организовано, трансфер, встреча, рассказ о стране, в отеле присутствовал представитель, который старался решать наши вопросы.

Летели Северным Ветром,дочерняя компания Пегаса, самолет Боинг 777. Много пишут про перелет негативного, но это все таки 12 часов, в целом было комфортно, кормили сносно, но не очень обильно, категорически пресекали выпивку в самолете, что правильно, бесят пьяные пассажиры.

По прилету проходите таможенный контроль,все быстро довольно и не сложно, берете бланк, заполняете фамилию и имя и с улыбкой даете таможеннику, еще нужно оплатить по 10 долларов с носа сбора.

Добираться до отеля минут 40, попутно завозят в другие отели туристов, но опять же все быстро.У нас была заминка, так как один товарищ случайно взял не свой чемодан.

По дороге можно любоваться видами и слушать рассказ гида о стране, но из-за разницы во времени в 7 часов мы лично хотели спать больше.

На ресепшене встречают холодным коктейлем. регистрация у нас заняла где-то 15 минут, выдали ключи и вперед в номер.

Русских туристов селят в части Кокотал (в отеле две части Кокотал и Тропикаль), она чуть старее, но жить можно. Лично нас все устроило.Да, номер старый. но все работало исправно,холодильник, фен. кондей были и работали, полотенца меняли,лебедей крутили.

На чай им не оставляли, особо не ценят, убирать лучше не будут

Территория отеля очень большая и красивая, ходят павлины, летают всякие птички, плюс кругом пальмы. Пляж с желтым песком.

Питание было тоже неплохим, единственно не было фактически морепродуктов, зато мяса заешься. Много вкусных фруктов.

Аниматоры стараются развеселить гостей, и при желании можно участвовать в программах. Вечерние шоу тоже на уровне хорошей самодеятельности.

Экскурсии брали у Пегаса, не доверяем местным. может чуть дороже .но надежно. Брали Саону и "водный мир"-путешествие на горный водопад. Не особо впечатлились.

Рекомендую бесплатную поездку на фабрику .там можно сразу взять и ром,и сигары и кофе. Ценник гуманный, в дьюти фри дороже, в других магазинах примерно так же.

Вообщем отель за свои деньги достойный вполне, но любителям шикарных номеров не сюда явно.

Добавлено 07.06.16 16:09 (2 347 символов в тексте)

19:27 09.06.16

Иван ,подскажите ,как "вёл" себя океан,читала ,что в это время сильные волны и ветер?

13:22 13.06.16

Там вообще волн мало

16:57 13.06.16

океан был спокоен ,водорослей особо замечено не было. Единственно ,что не очень теплый был

07:26 15.06.16

Иван, здравствуйте. Подскажите сколько стоила экскурсия на о. Саона? и по чём (примерно) купить ром и сигары?
Заранее благодарю за ответ.

09:38 15.06.16

Добрый день. Мы брали от Пегаса две экскурсии в комплекте: Саона и водопад, стоило это 158 долларов на человека, если отдельно по-моему в районе 100 долларов, чуть меньше. У местных можно заказать дешевле, но мы побоялись. От отеля возят на сигарную фабрику бесплатно. Там можно купить и ром и сигары по цене среднерыночной. Ром от 25$ за бутылку 15-ти летний выдержки. Себе брали тридцатилетный за 31$. Сигары не брали, по-моему от 20 баксов за коробку 6 штук.

09:48 15.06.16

Иван, спасибо. Летим впервые туда, надеемся на положительные эмоции (не смотря не некоторые негативные отзывы)

Все отзывы Иван Вьюгин (6)