Регистрация: 19.12.15
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июне 2016
31.05.16 - 05.06.16

4.2

Реальный и честный отзыв. о минусах и плюсах...

Очень хотелось что бы данный отзыв администрация отеля восприняла как сигнал к переменам к лучшему, никаких наговоров и лжи тут нет. Как все видели, так и описываю.

С заселением нам не повезло, опустим патетическую беседу о международных нормах и часах заселения, мы с раннего прилета до заселения ждали - 4 часа. это было со мной в первый раз в жизни, в каких бы странах я не отдыхала до этого от Мальдив до Греции - такого со мной еще ни разу не случалось(

Питание: Это самый сильный из плюсов данного отеля, оно разнообразное, вкусное!! Поварам огромное спасибо, ни разу привередливый желудок даже не заурчал) Мясо нескольких видом, огромное кол-во салатов и зелени, оливки, маслины, из гарниров картошка и рис в разных исполнениях. Завтрак проходит рядом с рецепшн, очень богатый выбор, поразительно что даже за омлетом и блинчиками не было очередей, обед проходит в летний период на пляже в Барбекю, много жаренной на гриле еды, рыба. курица, овощи, баранина и сардельки. На обед из напитков , газированные в автомате и пиво с вином. Ужин проходит в шикарном большом ресторане. где за каждым номером закрепляется определенный столик, что намного облегчает процесс ужина, не надо бегать и искать свободный столик. Блюд много, кус -кус, пару видов мяса, куча салатов, гриль... на ужин из спиртного пиво и вино. На каждом завтраке. обеде и ужине. куча фруктов, арбузы и дыни резанные. В общем твердая 5!!!

Пляж: песок и море это что то, реальная красота! Впечатление портит только что по берегу пускают гулять верблюдов и лошадей, и они справляют свои естественные нужны не пойми где, я бы этот момент на месте администрации запретила! ну реально не приятно(( туда же можно отнести и торговцев, которые ходят и орут по пляжу. предлагая всякую мелочевку, не много напрягает( Лежаком на пляже много, НО как всегда в 6 утра самые "умные" занимают лежаки полотенцами, и по пол дня они стоят пустые, другим приходится ходить и искать не занятые, дурацкая привычка, и если у людей это не искоренимо, с этим должны бороться сами служащие отеля....

Территория: достаточно большая, очень зеленая, все цветет и пахнет! Есть теннисные корты и поля для гольфа. есть кальяннная, она платная - 5 динар. Есть 2 бассейна, один из которых плавно переходит в крытый. На территории постоянно находились 2 полисмена с автоматами, охраняли и берегли наш отдых)

Номера: Сами номера без изысков, у нас был стандартный номер на втором этаж, с видом на кусок бассейна и море вдалеке, в номере одна кровать, с 2 отдельными матрасами, 2 тумбочки, плоский телевизор, в номере есть сейф - он платный. Есть мини бар, холодильник. В ванной все стандартно, на 2 человек по 2 полотенца, что по утверждению Ревизорро соответствует 2 звездам) Кондиционер как нам сказали будет работать с 15 июня, но сейчас проблем без него нет, с открытой балконной дверью спиться нормально. Балкон достаточно большой, с 2 стульями и столиком. В номере не было ни гелей для душа ни шампуня, есть только фен.С уборкой нам не повезло, даже чаевые не помогли, пыль и грязь в номере не убиралась, а равномерно размазывалась по номеру, прикроватные коврики были в грязи, не пылесосились, балкон не убирался и мылся(( Это минус уважаемые администраторы гостиницы.... (жаловаться не стали, тк ругань подпортила бы нам сам отдых)

Досуг: Летали от Анексов, у них как оказалось самые дешевые туры, как нам рассказали люди в Пегасе цены все были дороже в 2 раза..Все гиды которые нас сопровождали и консультировали в отеле отличные профессионалы! Спасибо огромное Макраму, отельному гиду. рассказал куда и как самим можно сьездить, сколько все стоит, не навязывал туры! Мы взяли только экскурсию в Зоопарк, она нам она не особо понравилась, заявленного в буклете кол-ва животных там нет, в Московском зоопарке животных намного больше например, но ради того немного проветриться и убить время - можно туда съездить (40 динар с человека)! Брали за 5 динар в одну сторону такси, и ездили в Ясмин Хаммамет, и старый Хаммамет (кстати там реально Медина базар, который находится в крепости больше и интереснее чем в Ясмине) везде кроме магазинов Fix Price надо и нужно торговаться, более чем в половину снижая от первоначального ценника стоимость!

Фото выложу к отзыву чуть позже!

территория питание расположение внешний вид
уборка номером торговцы и живность на пляже
Добавлено 07.06.16 18:27 (4 246 символов в тексте)

19:19 07.06.16

Ольга, а Вы к Юлии не обращались насчёт уборки, насколько читала, она русскоязычный представитель и старается решать подобные вопросы. У меня у самой едут туристы в этот отель и хотелось, чтобы они не разочаровались) Спасибо Вам за отзыв.

20:23 07.06.16

Мария, это не многим так "повезло" как нам, судя по общению с другими туристами, потому что у некоторых на 2 этаже была же такая же уборка, у других все сияло от чистоты, к Юле не обращалась, не стала ругаться. просто не хотела себе портить отдых.. Отель вообще хороший, я очень подробно в отзыве все описала. посылайте туристов, не переживайте)))

15:58 08.06.16

Добрый день!
Спасибо Вам за отзыв.
Жаль, что так и не встретились. Можно было бы решить какие-то моменты в ходе отпуска. Обычно мы не ругаемся ))
Гель для душа должен восполняться в дозаторе ежедневно, можно было исправить этот момент.
Мыло, шапочка даются один раз по приезду.
Спасибо еще раз за замечания, надеемся, что отпуск в целом удался.

19:39 08.06.16

Благодарю за ответ))))

19:43 09.06.16

здравствуйте! Собираемся в этот отель 17 июня , очень интересует какая температура воды в море.. Теплое или бодрит?

11:53 10.06.16

Екатерина добрый день, море пока прохладное, в отеле не указывается нигде температура воды моря, только бассейна (на момент нашего отдыха было 24 градуса), на мое ощущение море холоднее было, где то 20-22 градуса - не больше. В общем - бодрит))) Как нам сказали на рецепшн, что комфортная температура моря у них в августе- сентябре. Приятного вам отдыха!)

15:29 10.06.16

спасибо, еще вопрос есть ли в ресторане детский стол?

16:03 10.06.16

На завтрак бывает молочная каша (сама не ела))) йогурт, отварное яйцо, хлопья разных видов и молоко. На обед то цветная капуста тушеная, то колльраби, отварная морковка, картошка, отварной рис, тушеные кабачки. Спагетти без добавок и можно взять сливочное масло. Суп дают на ужин (крем суп из цветной капусты, овощной суп, восточные супы, картофель разных видов, рис, также спагетти можно взять без добавок. Выбор есть!!!

12:07 13.06.16

Добры день!
Вчера наконец поняли, что с верблюдами-лошадьми и продуктами их жизнедеятельности))
Кому интересно, читайте на нашей страничке Фейсбук
и еще раз "спасибо" за Ваши замечания, которые нам помогают работать.

12:44 13.06.16

Юлия добрый день! то о чем вы пишете мы видели, но я говорила о другом, реально и не я одна видела как верблюд сделал свои твердые дела, а тот ко его вел взял лопату и копнув рядом с пустым лежаком пару раз, закопал... вот о чем речь...

14:58 13.06.16

Ааа... Ну, да, верблюды делают свои дела... Хорошо, что еще тот, кто вел закопал ))) это он воспитанный уже. Но в Тунисе закон относит пляжи к достояниям граждан, поэтому понятия "частный пляж" не существует, запретить не смогут.
Но были вопросы по поводу водорослей, думали люди, что это и есть те же продукты жизнедеятельности. И их реально много. И, если не знать, что это водоросли, это не приятно. Поэтому пишу.

11:54 27.06.16

На сайте указано, что кальянная бесплатно. Или вы ездили не по AI ?

11:33 28.06.16

да мы ездили по Все Включено, когда мы сами зашли в кальянную нам объявили там что кальян платный - любой вкус табака на выбор - 5 динар (2,5 доллара)

Все отзывы Ольга (10)