Регистрация: 10.10.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
04.06.16 - 07.06.16

3.7

Пишу из отеля, знаю, что многие определяются с поездкой...

Пишу из отеля, знаю, что многие определяются с поездкой.

Отель чистая трешка в сторону 2, а не 4 звезд.

От энфиды трансфер 40 минут, в отель первыми завозят, последними забирают.

Прилетели ночью, заселили мгновенно. Мне на 1 дали номер с 2 кроватями и двойной детской кроваткой. Очень тесно, как там 4 человека должны развернуться-непонятно. Просила при бронировании тихий номер, дали в основном корпусе на 3 этаже с видом на бассейн и море. Большой балкон, ванная, фен, телевизор. Кому важно-мебель и ремонт откровенно старые, все пошарпанное, грязновато как в номере, так и в основном корпусе. На ресепшн прилично.

В номерах ни сейфа, ни холодильника, ни воды, ни мыльных принадлежностей. Дозатор с жидким мылом не заполнен и очень грязный. Полотенца под залог, сейф на ресепшн 2 доллара в день, матрасы 1,5 доллара.

Экономия на клиентах и средний сервис и в ресторане: 1 салфетка на человека, солонки через стол, столы протирают небрежно.

Питание: выбор небольшой, но хватает. Готовят не очень вкусно, сьедобно, но обьедаться не хочется. Десерты абсолютный провал. Фрукты - персики, арбузы и дыня. На завтрак очень вкусные круассаны. Дети обьедаются пиццой, картошкой фри и мороженым. Также много русской еды: пюре, макароны, жареная курица. На полдник у бассейна жарят блины и бургеры. Удивительно приличный кофе из машин. Алкоголь сама не пью. С чужих слов: в баре дают по 2 стакана в 1 руки, в ресторане сам наливаешь вино или пиво. Алкоголь дешевый, коктейли в основном из воды и сиропов, как доверительно сообщил бармен, надо было ехать в 4 звезды.

Самое страшное: анимация. Начинается в 21 вечера и до ночи. Музыка орет нестерпимо даже через закрытый балкон. Засыпаю только потому, что разница во времени 5 часов. И еще у меня номер на 3 этаже и почти максимально удален от сцены.

Пляж чистят, водоросли убирают, море просто шикарное-бирюзовое, прозрачное, ни камушка, легкие волны, но очень пологий вход, метров 70 идешь, а все по пояс. Деткам идеально. Море уже комфортное, в июле будет теплее, но и жара будет хуже.

Вокруг отеля пара мелких лавчонок, арабы очень приставучие, уже лопочут по-русски: вах шакира красиво заходи водка и т.п. турецкое дежа вю.

Более менее магазинчики на набережной ясмин, да и вообще там понравилось: красивая архитектура, белые здания, променад вдоль пляжа. Такси от отеля 12 динар (6 долларов).

Спа: ценники как дома, но послушала отзывы про то, как одной варежкой всех скрабят и вообще антисанитария - решила воздержаться.

Вайфай только на ресепшн и очень слабый. Когда больше 20 человек собирается, то ловить нечего.

Итого: отель нормальный. Безопасный. Много детей. Неплохое питание. Отличное море. За адекватные деньги можно ехать. Мне путевка на начало июня на 12 дней с вылетом из Новосибирска обошлась в 44 тыс., мои соседи из Москвы за 2 заплатили 80 тыс. Это реальная цена за этот отель. Аналогичная путевка в июле-августе стоит уже 70-90 тыс. на 1, таких денег не стоит.

Обед

Валерия оценила сервисы

пляж близость к аэропорту море
уборка в номерах и ресторане экономия на всем дикий шум по ночам спать невозможно
Добавлено 07.06.16 23:17 (2 942 символов в тексте)

13:58 09.06.16

Валерия, здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли сейчас на море волны? В прошлом году ездила в Тунис (Махдия) 15 июня, первые 4 дня в море зайти было невозможно из-за больших волн. 12 июня еду в Дар, хотелось бы покупаться в море вдоволь :)

16:18 09.06.16

Здравствуйте, волн практически нет. Те, которые добираются до берега, очень мягкие, даже маленьких детей не сбивают с ног. Не знаю, с чем это связано, с погодой или с тем, что вход в море очень постепенный. Накупаетесь вдоволь, море отличное

14:43 10.06.16

Спасибо за ответ! Скоро буду там :)

14:44 10.06.16

А на Ваших фото тучи видны. Там сейчас бывает облачность разве?

15:28 10.06.16

Эти фото сделаны в 1й день, 04 июня. Было тблачно и плюс 26. Начиная с понедельника + 30 и никаких облаков

15:31 10.06.16

Здорово! Скорее бы уже туда приехать :)

13:08 24.06.16

Ну наконец-то хоть один отзыв, подкрепляющий мое впечатление и уже двухлетнее воспоминание об Omar Hayam! Читаю восторженные отзывы и удивляюсь, почему же нам так не повезло)) До сих пор с мужем вспоминаем этот отдых, после него нам теперь ничего не страшно))))) Полагаю, что нам не повезло с размещением и погодой).

Все отзывы Валерия (4)