Регистрация: 20.12.12
мае 2016
20.05.16 - 31.05.16

4.2

Твердая трешка!

Неделю назад вернулись с чудесного и великолепного острова Крит! Его можно описывать долго, но это сайт об отелях.

Прилетели в Ираклион в 7 утра, за час нас довезли до отеля так как мы были большим заездом и автобус был битком только в Ференики. К 9 заполнили анкеты, Геннадия еще не было, две девушки на рецепции записали наши пожелания про номера на 3 этаже с телевизором. Поставили чемоданы и пошли гулять, в 10.30 открылся бар и мы сидели там в ожидании заселения. Начитавшись отзывов негативных были готовы ко всему, даже взяли шторку в ванную комнату, пригодилась. Так что берите, не пожалеете, иначе можете утонуть)))) Поселили нас с друзьями в соседних корпусах, мы жили в корпусе за рецепцией с видом на ресторан и кусочек моря. Номер 434 хороший, 3 этаж с телевизором ( 2 русских канала) и кондеем (кто летит от пегаса пульт дают бесплатно, надо просто на рецепшен это сказать, дают без проблем), подруга с ребенком жили в корпусе на против магазина у главного входа в отель, так же 3 этаж номер 33, мне показался еще лучше чем у нас, то же все есть необходимое. Уборку у нас проводили каждый день ( у некоторых вообще за 10 дней 2-3 раза, не знаю с чем это было связано), но так тяп ляп, все под кровать сметут, тряпкой в ванной воду протрет, да нам и то хорошо.

Питание: в ресторане для трешки хорошее, есть с чего выбрать, много овощей варенных и свежих (вкусные), мясо есть (кура, кролик, барашек), рыба есть. Гарниры разные, паста, макароны, рис, картофель, фри (все вкусное) , супы разнообразные. Фрукты сначала были только апельсины, в последнии дни арбузы и кто то говорил дыни были,но мы их уже не застали к концу ужина. Кофе, чай, горячий шоколад хорошие, соки тоже пить можно. Вообщем если вы не превереда то голодными уж точно не останетесь)))) Очереди в ресторане были только первые 15 минут (мы с балкона видели), после свободно, посуды и приборов хватало всем. Но не которые особы как дикие даже без очередей умудрялись толкнуть да бы друг чего не достанется в ресторане или пролить тебе чего нибудь на ноги. Но еды там уж точно хватит на всех, потому персонал трудится как пчелки, если что то кончается мигом принесут новый протвень с едой.

Алкоголь: нормальный, пить вполне можно, пиво хорошее, вино кисляк ( но очень крепкое), раки и узо не пробовала, но по отзыву наших друзей вполне ни чего)))) На баре работают милые и приветливые девушки, не которые из них говорят по русски, те что не говорят понимают что ты хочешь от них, всегда с улыбкой, можно с ними постоять и поболтать, ни когда не нахамят если ты с ними будешь хорошо. Персонал который убирает со столов так же любезен, быстро убирают со стола, меняют пепельницы.

А ещё с 29 мая открыли бар возле бассейна за корпусом SPA, там алкоголь и соки разливали с 12 до 17.00. И бассейн так хороший, глубокий, идеален для ныряний. В основных бассейнах (их всего 4), особо не засиживались с таким то шикарным морем.

Море шикарное, чистое, теплое, пару дней были волны. Ходили купаться на пляж Тропикана, брали с начала спрайт за 2 евро на 2х человек и спокойно загорали, но потом нам сказали что можно брать просто воду за 50 центов и так же отдыхать целый день))) Пароль от ви-фи Тропикана дают, но кто будет отдыхать без напитка пароль tropicana579. Ходили раз пять раз на дискотеку в Тропикану, работает до 6 утра, музыка была хорошая, народа много, вообщем весело)))) В отеле познакомились с ребятами, и тусили большущей компанией, поэтому скучать было не когда))))

Ну и общее: Брали велосипеды на прокат на сутки, стоимость 8 евро на двоих, ездили на озеро Курнас, в поселок Каврос и по ближ. деревенькам.

Магазины: самые дешевые магазины в поселке те что на территории отеля, пиво от 70 центов, вино от 3.5, евро. Магниты от 1.20. В поселке тоже есть магазины, но цены не дешевле, так если только сходить по гулять по улочкам и посмотреть для сравнения)))) А вообще Георгиуполис очень милый поселочек, тихий и зеленый, народ очень душевный, все приветливые, в сувенирных делают скидки за красивые глазки)))))

Так что главное настроится на позитивный и продуктивный отдых, не забывать что это не пяти звездный отель и все будет очень хорошо.

Отзыв получился большой, и естественно не все описано, так что если будут вопросы по поводу отеля, поселка или паролей вай фая таверен у фонтана или пляжных баров пишите, с удовольствием отвечу! Моя почта katiya1987@mail.ru, можно так же в вк.

Всем добра, удачи и хороших впечатлений!!!!))))

Забыла, улетали мы вечером, автобус за нами приехал в 16.00, браслеты ни кто не срезал, в ресторане пообедали спокойно и посидели на баре, хотя не которые говорили что в 12.00 "all" заканчивается)

цена 1 береговая линия добродушный персонал
дефицит хороших номеров
Добавлено 08.06.16 13:42 (4 649 символов в тексте)

20:35 08.06.16

сколько стоит виза?

22:28 08.06.16

зависит от нескольких факторов... от 35 до 70 евро

23:19 08.06.16

Елена я делала Финскую, стоила 5400 по курсу на январь выходило 65 евро. Греческая не много дешевле, но она делается в основном под тур. Знакомые делали Итальянскую, говорят проблем с ней не было, быстро, не дорого и на 2 года даётся.

08:04 09.06.16

С 1 июня 2016 года, при наличии шенгена в заграннике, запросто можно получить визу сроком от 1 до 3 лет... как раз греки и дают

09:50 09.06.16

Екатерина, спасибо за отзыв!
Но смутило, что вы так в открытую говорите о взятке...взятка-это чисто ваша инициатива, и наверное неправильно говорить об этом на весь мир, ведь Геннадию от этого еще может попасть от руководства. Рассуждаю чисто по-человечески, никаких родственных или иных связей с Геннадием нет)))))

11:02 09.06.16

Елена здравствуйте! Вы в отзывах ни разу не видели что люди пишут, кто и каким способом заселился в наиболее лучший номер? Кто то криками и скандалами, а кто то "взятками". Ни думаю что если я "откровенно" об этом написала, то ему влетит. Его и нас за руку ни кто не ловил, а это могли быть как и деньги так и призент из России.

11:04 09.06.16

Денис спасибо за инфо, это хорошо, будем тоже иметь в виду.

16:55 09.06.16

А сколько давали Гене за хороший номер?) Хочется просто приехать и жить в хорошем варианте. Правда про грязные полотенца, что их только сушат,а не стирают?

17:30 09.06.16

Про полотенца в первые слышу, меняли их правда не часто, но когда все же меняли то приносили свежими и чистенькими. О всем остальном можно пообщаться в почте или вк.

01:30 10.06.16

Екатерина ,ну вот как так,у нас не меняли полотенца ни разу и не убирали,мусор мы каждый день сами на помойку носили.а у вас прямо наоборот?у всех наших соседей тоже не убирали.это номера с 11 и выше.вот читаю отзывы и удивляюсь.конечно ,например, один из нормальных отзывов писал народ ,которого я не видела в отели трезвым ни разу,хотя не следили за ними(просто песни на всю столовую,обратили на себя внимание)Конечно,если бы мы принимали на грудь каждый день то половину ужасов бы точно не заметили,а уж грязь и т.д. точно.к примеру еще у нас в номере не работал сток и бачок.пытализь вызвать мастера,на что Геннадий сказал:-",это дешевый отель,живите так и радуйтесь."дальше я уже не помню дословно.скажу чкестно,я три дня страдала и даже плакала,как хотела поменять номер,но не поменяли.потом взяли машину и приезжали к концу ужина.это реально спасло отпуск.

08:10 10.06.16

Екатерина сочувствую Вам конечно((( У нас белье не разу не поменяли за 11 дней, а вот уборка и вынос мусора был каждый день. Хотя мы не свинячили, в номере в основном не сидели!!! Но корпус наш убирался Ежедневно, соседи все наши тоже на уборку не жаловались! Как и писала в отзыве, не знаю с чем это связано что у кого то каждый день (хотя это и не надо было, так как бардак не наводили), а у кого то 2-3 раза!

08:31 10.06.16

Екатерина вы сомневаетесь в честности моего отзыва? Ко мне какие могут быть претензии? Я такой же турист, просто нашему корпусу повезло чуть больше, знакомились с людьми с других корпусов так же не которые были не довольны что не убираются!
И с Генадием могу поспорить по поводу "дешевого отеля", мы по раннему бронированию тур брали за 70 на двоих! А когда знакомились с людьми были те кто за 16 на человека купил)))

14:18 10.06.16

согласна с отзывом. отдыхали в это же время. номер был 30й. в нашем корпусе уборщица приходила каждый день, но только сворачивала простыни. не убиралась. убрались и поменяли полотенца только на 5й день после обращения на ресепшен. и все. больше не убирались до конца отдыха. Геннадий очень доброжелательный, всегда старался помочь. в ресторане работящие официанты, некоторые даже с чувством юмора:) море шикарное, песчаные пляжи, мы ходили направо от отеля за тропикану. у нас тоже окна выходили на помойку и по утрам просыпались от грохота мусороуборочной машины. но тем не менее отель оставил очень приятное ощущение благодаря персоналу.

14:35 10.06.16

Светлана у меня подруга в 33 жила с ребенком, значит ваша соседушка была)))) Да все верно, заправляли постель, мели грязь и все, но за то каждый день)))) А еще воду в душе тряпкой вытирали) Да и то хорошо. Пару раз был влажный пол, значит все же мыли. Персонал и в правду на удивление очень доброжелательный, при таком то количестве отдыхающих, довольных и не довольных. На фиг ни кто не посылал, всегда с улыбкой и радушием. Молодцы одним словом!)

14:38 10.06.16

нам даже грязь не мели, но у лестницы всегда стояла метелка. можно было самим подмести. единственный провал у отеля - это уборка. даже отсутствие территории, анимации - это ерунда. там есть где погулять вечером. поселок такой колоритный. бармены улыбчивые и официанты. настройтесь на позитив и все будет ок.

14:48 10.06.16

Это точно, отель довольно таки не плохой! Настроится нужно на хороший отдых, ласковое солнце и шикарное море))) и не забывать что это все таки не 5-ка и такого сервиса и уровня обслуживания в Ференики как 5*****Европейского отеля априори быть не может. Мы в номере почти время не проводили, не свинячили, поэтому и удивилась по чему каждый день прибираются))) Пару раз муж в номере днем отдыхал, когда приходила уборщица, просил не беспокоить. Но то что каждый приходила это факт)))

17:47 10.06.16

Видимо это действительно как повезет. У нас тоже на второй день отдыха сломался сливной бачок в туалете.
Дали заявку на рецепции (правда был не Генадий) а девушки англоговорящие.
И к моему удивлению менее через час к нам уже пришли 2 сантехника и все починили.

14:03 11.06.16

и кондеем (кто летит от пегаса пульт дают бесплатно Читать полностью на TopHotels
Странно, у Теза дороже туры, а кондей будет платно?

15:20 11.06.16

У нас в 406 уборка была ежедневная, выносили мусор, протирали пол. Полотенца меняли раз за 10 дней, но нам было достаточно. В номере все было в исправном состоянии кондей, телек, сантехника. Хотя в номере только ночевали, нас в полне все устроило.

15:21 11.06.16

Насколько знаю, в отеле только представили Пегас, тез тура нет

10:56 14.06.16

определите меня по корпусам: какой все таки лучше брать (если будет такая возможность)?
и еще вопрос: есть ли там хоть какая то анимация? детская/взрослая

11:22 14.06.16

анимации нет. выбора корпуса скорее всего тоже не будет. но если смотреть по окнам, некоторые деревянные - старые, некоторые - пластиковые, более новые корпуса.

17:20 14.06.16

Советую заранее написать свои пожелания в отель, все фиксируется и просить номер не ниже первого этажа, я так поняла, что нет ничего хуже. Хотя у нас в 4 корпусе и на первом этаже номера были приличные

17:41 14.06.16

Жили в 702 номере на первом этаже апарт. вполне приличный номер с ванной. телевизором и сейфом. Балкон выходил на бассейн отеля Corissia. Нам понравилось. Влажная уборка - ежедневно.

15:35 16.06.16

Вернулись с чудесного и великолепного острова Крит! Его можно описывать долго...... Красивое начало, Екатерина. Спасибо вам за отзыв. Вот читаю все отзывы и удивляюсь, если так все страшно, печально, ужастно и отвратительно, то почему отель забит и каждый день привозят по 2-3 новых автобуса туристов. Зачем начитавшись негатива все же туда ехать???
А наверное, не все так плохо, как тут пишут.
Вы же едите не в отеле сидеть да на халяву укушиваться, так ак все вкл.
Вы едите не Крит, на море с солнцем, В Грецию, чтоб ее хоть немного для себя открыть. Попутешевствовать......посмотреть красотищууууу.
А отель для переночевать ........ За такой короткий срок как 10-15-16 и еще сколько-то дней нужно ухватить максимум. Везде побывать, все посмотреть, везде попутешествовать. А в отеле только ночью отдохнуть и снова набираться позитива, спешить смотреть эту красотищу.....Только море одно чего стоит. А не о мусорках тут писать и ныть, что так плохо.... Это те мелочи, которые легко решаються. Но негативщикам нужно именно за это зацепиться....
Все круто!!!! Все классно!!!!
Переночевали и снова МОРЕ, СОЛНЦЕ, ПЛЯЖИ, ГОРЫ, ФРУКТЫ, ТАНЦЫ И КРАСОТА!!!!!! МАССА ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!!!

15:52 16.06.16

Елена а в моем отзыве ни слова нет что все было плохо. Крит шикарен, отель тянет на твёрдую трёшку (то что нет мыла или ещё какой то мелочи, нас это вообще не тревожило, у нас все своё было))) Мы летели за летом весной, шикарным и ласковым морем и солнцем)))

19:46 16.06.16

немного не соглашусь. здесь сайт по отзывам по отелям, поэтому люди которые читают отзывы в первую очередь хотят понять что представляет из себя именно отель, а о красотах и достопримечательностях острова существуют другие сайты.

00:27 17.06.16

Я разделяю ваш добрый отзыв о вашем путешествии. Мой отзыв был скорее адресован тем, кто не видит того, что увидели вы.... вот и получился он каким-то строгим.
Я за ПОЗИТИФФФФФ!!!