Регистрация: 17.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
04.06.16 - 17.06.16

Начну с главного. Выбор пал на этот отель потому что увидел...

Начну с главного. Выбор пал на этот отель потому что увидел ролик на сайте туроператора про аквапарк! Хотя был уже забронирован пансионат в Крыму 10 дней. Стал смотреть цену и опа 14 дней в Тунисе как 10 в Крыму! Бронь снял деньги вернули.

Отзывы читал знал что может ждать. В Тунисе второй раз. Первое впечатление от отеля -класс, застройка в основном одноэтажнаяя много всяких проходиков, много зелени-оливковые деревья у басейна(здорово подними на лежаках с детьми тусить), пальмы груши и т.п. Очень понравилось что нет блольших площадей из бетона,асфальта или плитки. Аквапарк серьезный, на ватрушках самое то, а в трубах где без ватрушек жесковаты стыки.хотя народ катается.

Разместили нас сначала в бунгало недалеко от основного ресторана и басейна. Номер большой четыре полуторных кровати. Выход на лужайку, тихо уютно . Потом перехали к самому синему морю! У детей появилась огромная песочница а у нас кровать кингсайз и возможность когда дети спят поплавать вдвоем в море.

Первый поход на ужин нас немного прибил, нет свободных столов! А мы голодные (в день прилета) дети капризничают время то по нашему 21.00 . Кое как пристроились чето поели, в столовой как на регистрации- ты вставай сюда, я туда может кому и повезет))) завтрак разочаровал содержанием. Кстати сейчас с организацией питания в столовой стало гораздо лучше уже второй день находим стол без проблем, или мы стали опытнее)), ввели питание в две смены и строго за этим следят. Закрывают на вход. А еще думается что на выходных нагрузка сильно возврастает. Мы уже адаптировались, на завтрак дают отличные круасаны! Вкусные, мягкие, берем в номер и есть что перекусить, в магазе тоже можно прикупить клубнички печенек молока. Вообщем проблему с питанием решили. Опять же с собой привезли баночки с фрикадельками для детей. Очень выручают когда на ужине ничего в них не впихнуть. Кстати в столовой есть детский буфет, только от взрослого вообщее не отличается.

Море хорошее, хотя первые три дня чего там только не плавало, штормило.

Погода установилась хорошая, солнечно и ветерок.

Вообщем когда то в молодости это наверно был супер отель, но годы и оптимизация расходов взяли свое, это знаете как старинный особняк, полы - красное дерево но проваливаються, лепнина от известных мастеров, но на голову падает.

Вывод мой такой - аквапарка лучше этого в Тунисе я не нашел (причем мне нужен был обязательно с детской секцией, тут она супер хотя как все не без НО)) дети боятся ведра), территория отличная, занимаемый нами номер выше всяких похвал. Басейны чистые, хлорки вмеру. Этого достаточно чтобы считать наш бюджетный отдых удавшимся. Наверное это и хорошо что не все на отлично, всетаки можно пожить в красивом месте с горок покататься и т.п за вменяеммую сумму., а то устранят все косяки и ценник сделают соответсвующий. Как говорится что не делается то к лучшему))

Да и вот что - деньги воруют, забыл в шортах 170 динар до уборки вернулся через 40 мин. Уже убрались и в кармане 130 динар, пошел в соседнее бунгало выловил уборщицу, говорю где деньги зин? Так не брала я говорит, это к тебе через балконную дверь(выход на пляж) воры забрались, ага я еще посмотрела что дверь открыта и закрыла!

Но об этом предупреждали, перестал ей на чай оставлять хоть двадцатку отобью)))

что нового будет буду добавлять пока не уехали. Наши Дети возраст 2 ,2 года и 4,4 года. Детей в отеле очень много, все както приспособились)). А может мы привиреды))

Экскурсии от туроператора.

Наш дворик с песочницей

Виталий оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 09.06.16 00:45 (3 431 символов в тексте)

05:47 09.06.16

Доброго дня, Вам! Вопросы : как людей разбивают на1 и 2-ю смены в ресторане?
Как гостей отеля поздравляют с Днем рождения?
Во сколько от тур/оператора обходится экскурсия по морю на корабле (с питанием и анимацией)?
Возможно ли залог на ресепшене оставлять долларами, или обязательно динарами?
Сейф находится в номере или на ресепшене?
Что конкретно предоставлено в ванную комнату в номере -какие мыльно-рыльные принадлежности?

10:54 09.06.16

Здравствуйте! Скоро летим тоже в отель. Скажите, пожалуйста, судя по фото у бара на пляже, народу там много. А пиво нормально наливают, не кривятся, не возмущаются? и мы обычно ездили со своими пластиковыми стаканчиками (0,5), в такие наливают? Извините за такие вопросы, просто муж пиво любит, интересуется))))

15:43 09.06.16

ИРИНА первая смена на ужин в 19.00 пускают примерно минут 30, потом только в 20.30. Про Д.Р. не знаю не видел. Корабль 30 динар, дети бесплатно. Залог в динарах. Сейф в номере.ванная два мыла, две бночки геля, две шампуни. Прайс экскурсий см.фото.
Irina читайте в личке.

16:01 09.06.16

Фото не знаю как добавить. Корабль с легкими закусками полдня 35динар, зоопарк фригия от 55 динар взрослый.
Irina отвечал на ваш вопрос в коментах к отзыву orti , вы ответы читаете или главное спросить)))

17:21 09.06.16

У меня вот молодежный вопрос, друг интересуется, а ж не может))):
Отель пишет:
"Сообщаем Вам, что в отеле одна система питания, и предлагаемые разными туроператорами концепции All или UALL - одинаковые. Сообщаем Вам, что система All Inclusive действует до полуночи, т.е. до 00:00. После полуночи обслуживание в баре в стоимость All Incl не включено и оплачивается дополнительно."
Все так и есть? Любителям шумных ночных вечеринок стоит запастись алкоголем заранее, т.к. да и бар на дискотеке и\или лобби, я так понимаю, все-равно даже и платно, но часов до 2-3 ночи работает?!

19:46 09.06.16

Точно не знаю, но глубокими вечерами народ тут ходит со своими бутылками. Кстати в городе сейчас тоже не купить Рамадан. В самолете( летели novalare ) балантайс продовали всего по 15 долларов! За литр. Запасайтесь.

11:29 10.06.16

Добрый день, подскажите, пожалуйста, система все включено в отеле действует 24 часа, на сайте указано, что круглосуточно, это так? Далеко ли от этого отеля находится ПортPort El Kantaoui, сколько стоит такси, чтобы доехать до Порта? Территория отеля сильно большая, сколько идти от номера до моря?

14:23 10.06.16

Ночами сплю. Порт 5 динар. Идти от ресепшена до моря минут 5-7.

14:26 10.06.16

Сегодня ездили в Фригию зоопарк. Ехать на такси 45 мюин 50 км. Цена около 80 динар туда обратно и два часа там. Входной билет 7 динар.

17:31 10.06.16

Нет, мне не лишь бы спросить! Просто в некоторых отзывах отвечают на вопросы, а в некоторых нет.
И если в другом отзыве ответил кто-то в комментариях, хотя вопрос был к Ольге, я не вдавалась в подробности изучать тот же Виталий еще отзыв оставил или нет. Я хотела узнать еще чье-то мнение.

22:02 10.06.16

Ну теперь то почитали? Я там именно для вас писал.

22:42 10.06.16

Народ, а кто-нибудь не спит по ночам?! А то мы с Еленой тут изведемся)))) что с концепцией отеля?!

01:40 11.06.16

Специально для страждущих!))сходил узнал. Бар у басейна и ресепшене работают до 24.00. Открываются в 10.00. Разница во времени с Москвой -2 часа.

01:41 11.06.16

Никакой Ультрой тут и не пахнет.

18:19 12.06.16

Здравствуйте Виталий! В другом отзыве задавал вопрос про воровство, вот вы как раз мне и ответили. Просто мы не разу не брали сейф и всё что надо хранили в чемоданах под маленьким замочком, ничего не исчезало. Так же и вещи в тумбочке все на месте. А теперь получается не фото , не видео камеру на виду оставлять нельзя ,вдруг"кто то сворует через почему то открытую дверь". А помимо вашей пропажи были ещё случаи?Вас поселили в бунгало, а что вы бронировали изначально? Или селят где свободно?Первый поток в столовую получается стоит перед дверями за пол часа до открытия, а второй партии подносы пополняют или доедают, что осталось?Из других отзывов туда по выходным привозят арабов " тоннами",как при этом меняется отношение и обслуживание русским? Спасибо за ответ заранее!

19:11 12.06.16

Мы все храним в чемодане под замочком. А сперли из кармана шортов, (забыл убрать деньги в чемодан). Бронировали номер стандарт, на ресепшене сразу попросили бунгало. С ужином сейчас вроде наладилось, уже несколько дней двери не закрывают. Вчера заходил в столовую в 21.00 все блюда на месте людей почти никого. Ужин с 19.00 по 22.00. Арабов почти нет, наверное потому что Рамадан. Сейчас все для Русских, других почти нет)) вчера трансляцию футбола на большом экране организовали (рос -англ). Так что жизнь наладилась. По ощущениям в отеле все наши и все с детьми))

21:30 12.06.16

))))Тогда ещё пару вопросов. Сколько доплачивали за бунгало? И как вынести "хавчик" из столовки? Надо прятать или можно спокойно выносить?Просто люблю ночью пожрать))) Хорошего отдыха! Мы туда в августе)))

22:43 12.06.16

Недорого)) в накладном кармане) или сумке

16:26 14.06.16

Сегодня включили холод в кондиционерах ура! Однако настал армагедон в аквапарке - дали десять ватрушек на всех, съехал предай ватрушку следующему, нам с дочкой за 30 мин удалось два раза прокатиться на двойной ватрушке. С одиночными дело обстоит лучше.

04:17 15.06.16

Доброго дня Вам, Виталий! Последние вопросы перед выездом :
- есть ли на территории отеля парикмахерская, и плетут ли там девочкам африканские косички? Если да , то в какую цену ( на длину в 30см)?
- предоставляются ли на территории отеля услуги фотографа? цена?
Заранее благодарю за ответ.

14:31 15.06.16

Добрый день!А что за система кондиционирования? Центральная или индивидуальная?

15:54 15.06.16

Для Ирины. Парикмахера в отеле нет, есть в медине колоритый такой)) все меня хотел побрить и подстрич два динара за все))) косичек нет, фотографа тоже, Есть тату хной. Есть магаз возле басика матрасы и т.д. а также шлепки местного производства цены как в городе а то и дешевле. Наличных много не берите только на случай проблем с картой. А так почти везде можно заплатить картой. Поимерно 32 р за динар получается. А наличные могут спереть, сегодня ребята в полицию поехали, почти 1000 баксов сперли из чемодана(без замка).и еще у одних 500 евро, случаев полно, тут даже митинг на ужине устраивали по этому поводу, а всем по фиг.

16:02 15.06.16

Для Михаила. С кондеем беда! Центральный. Раньше спасались открытой дверью, но сейчас стало и ночью 28, и эти придурки поставили у нас на крыше поожектор и все насекомые африки захотели к нам в гости, так что дверь приходится закрывать, хотя от нее уже толку мало. Так местные экономисты днем пускают холодный воздух, а ночью слегка охлажденый, типа ночью и так прохладно. Вообщем осталось продержаться 2 ночи))

22:54 15.06.16

Виталий, вы писали что поменяли одно бунгало на другое - рядом с морем. Вы сами настояли на замене? если так, то охотно ли они идут на это? Какова сейчас заселенность отеля?

00:31 16.06.16

Виталий, спасибо! ну значит дьютик всем нам в помощь!!!!!) Оно может и к лучшему, алкашка потолковее будет!)

01:29 16.06.16

Павел, вот это правильный вывод, но однако сколько не бери, все равно бежать за добавкой)) повторюсь, в авиакомпании Новалаир(как то так) продают на борту дешевле чем в дьюти.

01:35 16.06.16

Сергей, отель полон. Но можно поменять с задержкой, как мы, пару ночей подождать и переехать. Меняют без проблем, главное бакшиш. Здесь многие так делают.
Для всех - кондиционирование заработало нормально! На ужине появились креветки и чьи-то щупальца(кальмар, осминог, вкусно).

10:28 16.06.16

Здравствуйте,Виталий! Может быть Вам приходилось снимать наличку с карты. Рядом с отелем где- то можно это сделать?

19:24 16.06.16

Виталий, уже пишу как родному!))))) Теперь стало интересно, что "тля" там летает и ползает? "Они" появляются только вечером?Кусачие, заразы? А если вечером вдоль моря прогуляться тоже кто-нибудь кровушки напиться пожелает? Как от "них" спасаетесь? Раптор нужен в номер?

22:39 18.06.16

Для ульяны, налево от отеля 70 метров банк Аден баанкомат на улице снимал с карты виза классик , смс от сбера - снято 200 динар с комиссией 100 руб. Во всех торговых центрах и просто магазах можно платить картой.

23:08 18.06.16

Михаил)) последние два дня отдыха поднялся сильный ветер и GSM интернет перестал работать, прикольно да?)) Так что пишу уже из дома.Гулять нормально, от моря почти всегда дует ветер, так что можно даже комфортно посидеть с чашкой чая)), насекомые только тараканы и цикаты (как наша саранча только черная - Африка)) эти звери не живут в номерах а прилетают, пролезают на свет! Мы пока нам фонарь не повесели спали с открытой дверью фуммикатор в розетке. По приезду очень захотелось поменять оценку отелю, но не получается, всетаки не стоит туда ехать, по крайней мере не 14 дней, в столовой тарелки чуть ли не до драки. За две недели достало выше крыши, аквапарк - съехал отдай ватоушку и вставай в очередь заново. Вначале кажется ерунда, главное вокруг красиво, но две недели...... Вообщем это если б предложили провести две недели с группой Виагра под одним одеялом, круто, мечта, плевать на все)), а через час с ними под одеялом выяснилось бы что они все перд-т по-черному! А две недели вылезти нельзя))) это к тому что сложно объективно оценить этот отель, может быть и нос заложен. Это Вам добавка к отзыву, по родственному.)))

23:19 18.06.16

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Влевой части пляжа появились медузы, нашу сторону (правая )приплывали куски медуз, но они тоже жалят.

11:24 24.03.17

Виталий, добрый день! Большое спасибо за комментарий! Спасибо за идею с фрикадельками)
Буду благодарна, если ответите на пару вопросов, т.к. собираемся в отель в начале июня, сыну будет 1.10
Скажите, пожалуйста, какой был номер у Вашего бунгало возле моря? Тоже хотелось бы искупаться в море, пока сын будет днём спать) Как я предполагаю в этом бунгало у Вас был ЖК-телевизор, если да, то может Вы обратили внимание, есть ли у него USB вход, хотелось бы взять флешку с мультиками для сына!
Ещё скажите пожалуйста, Вы младшему ребенку брали детскую кроватку? Её надо уже по приезду просить?
А ещё подскажите пожалуйста, аниматоры уделяли время младшему?

19:29 24.03.17

Здравствуйте Маргарита! Наш был Номер пожалуй самый лучший по расположению 623. Про телеканал не помню. Кроватку не брали там для деток было две полуторки, для нас одна кингсайз. С аниматорами особо не общались и честно я не понимаю всех этих восторгов вокруг них, полная посредственность. А мультики купите у гида сумку он же и активирует, 500р и работает нормально. Ну раз едите то готовьтесь Вы никто и Вы прозрачные. Прикол в том что даже когда официантамы в ресторане стал деньги давать они находились стол, но остальное никуда не девается особенно наши бабки которые ещё за колбасой локтями работали

19:30 24.03.17

Все опилки это долбанный Т9