Регистрация: 02.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
28.05.16 - 06.06.16

Определенно стоит своих денег по всем пунктам.

Не буду рассказывать о полете. Летели норд виндом. Все более менее, стандартно.

По развозу - мы были первыми, ехали 1 час с небольшим.

Приехали, на ресепшн нас встретил молодой человек, который мило предложил позавтракать за 5 евро с человека, т.к. система All как оказалось у них начинается в 12))) улыбнулись, но отказались, т.к. в самолете в бизнес классе нас и так хорошо накормили. Решили дождаться обеда до 13. Камера хранения: спустились в цоколь, хотели оставить чемодан до заселения (в 14 часов как и в большинстве отелей)... Платная (поставили просто так, равно как и все, кто с нами приехал) ничего не украли, все ок)

в 13 пошли пообедали (о еде позже)

Раньше 14 заселили. Изначально брали номер sea view. Нам дали 101. Номера крутые, нам понравилось, сыночку 3 годика поставили раскладушку. Очень привлекли балконы из стекла. Ночью, когда засыпала, открывала шторы и любовалась ночным Агнос Николаусом. Про виды - тоже позже) Интересная подсветка в номере, сам чистый, уборка хорошая, небольшой, но уютненький. Советую брать номера с 101 по 110-112 примерно... Близко ходить, они не особо отличаются от Номеров супериор и вингса... Вингсовские номера - не советовала бы, бассейном пользуются все, если на первом этаже - балконы выходят прям на бассейн, в общем, лично мне - наши номера по расположению и по виду самые хорошие. А, и еще: перед тем как ехать, читала в предыдущих отзывах, что шум дороги спать не давал. Так вот: в этих номерах он слышен значительно меньше, т.к. звук распространяется на номера выше))) в турагентстве доплачивали 50 евро. Но лучше доплатить прям на месте - мне показалось, так удобнее ребятам на ресепшн.

Далее. Сам отель небольшой, но очень уютный и милый, везде чисто, никаких насекомых. Кроме комаров, кстати( Совет: берите фумитокс с собой, комары злые) в отеле 2 бассейна, все умещаются, толпы народа я не видела) хотя когда мы заехали, народу было мало и в основном европейцы, по уезду - в основном русские и отель забит.

Еда. Выбор небольшой. Не Турция/Египет конечно... Но к этому надо быть готовым. из сладостей - одно блюдо плюс мороженое. Из фруктов: арбузы (очень вкусные), мандарины, апельсины, яблоки. Готовят вкусно. Я на пп, естественно большинство с маслом все, но овощи, индейка, телятина, в общем что-то найти можно. С ребенком чуть сложнее: мой ест все, но тут не особо - кушал макароны, впихивала мясо, сладости ему, естественно понравились. Алкоголь неплохой, мужу понравилось пиво, ракы, соки как и везде аля юппи, кола, лимонад, свежевыжатый апельсиновый - 2,5 евро. Прикольный шеф-повар. Хоть кому-то он и не понравился, иногда выходит и сам кладет тебе то или иное блюдо. Обалденные официанты. Их где-то 3-5 человек всего, но они очень быстренько все успевают, все чисто; доброжелательные, всегда здороваются, улыбаются. Нашему любимому официанту оставили чаевых перед отъездом. Очень плюс отелю!!!

Тренажерный зал бедный, маленький и душный. Но он особо и не нужен: для того, чтоб спуститься к морю надо преодолеть примерно 180 ступенек))) а потом еще обратно - тренировка ног вам обеспечена. К слову, даже наш 3,5 годовалый сын отлично скакал что вверх, что вниз. потом небольшая горка в сам отель. Но это фишка это отеля. Он находится в скале плюс в заливе, вид.......... Он просто захватывает дух. Смотришь и поверить глазам не можешь. Ради одного вида стоит приехать именно в этот отель. Вид действительно потрясающий!

Да, к ступенькам к пляжу надо переходить через дорогу. Либо сверху, либо по небольшому тоннелю под дорогой - кому как удобно. Не пугайтесь, ничего страшного, что он на второй линии. 100% - в данном отеле это точно не минус.

Пляж: обалденный, песочный, с прозрачной водой, чистый. Иногда прибивало гадость, но это море и так на всех пляжах. Приливов никто не отменял. Волны: фактически пляж находится в заливе, а залив еще в одном заливе.. Волны ну совсем небольшие только при ветре. Так - тишь и гладь. Пляж муниципальный. Один лежак - 2,5 евро, зонтик - 2 евро. Приемлемо. Мы каждый день брали пару лежаков и занимали их полотенцами на целый день. После обеда приходили - полотенца лежали, все ок. К слову, случаев с воровством ни на пляже, ни в отеле не было. Сейфом не пользовались. И не слышали, чтоб у кого-то проблемы были с этим.

Пляжные полотенца: берите с собой. Почитав отзывы, взяли с собой, т.к. в отеле не выдают. Стоят около 7 евро за штуку. В городе может подешевле.

Добавлю, Wi-Fi в отеле платный... 200 минут - 8 евро... Брала 2 раза карту за 8 евро и один раз за 3 евро на 90 минут. Не хватает категорически;)

Каждый день ходили по вечерам гулять и в одну и в другую сторону от отеля: в одной стороне природа и глухо (летучие мышки прям над головой летают)... В другой - городок. Милые жители, кафешки, отовсюду греческая речь) Говорят неплохая кухня, но мы не пробовали, бюджет ограничен был. Доходили до самого конца города до развилки, дальше уже совсем шоссе было)

В целом - потрясающий отдых, который запомнится надолго.

Отличный дружный персонал!!!

Огромное спасибо за отношение, за работу, за слаженность. ЕЩЕ РАЗ ПЛЮСУЕМ официантов и 2 молодых людей и девушку на ресепшне. Всегда отзывчивые, по первому слову все вопросы решаются. Сын, так влюбился в девушку на ресепшн и постоянно строил глазки) Мы несомненно вернемся в следующем году к Вам!!! огромное спасибо еще раз и куча благодарностей!

дружный и приятный персонал расположение номера и уборка в номерах пляж невероятный вид на залив
чуть побольше разнообразия в еде тренажерный зал нет пляжных полотенец платный wi-fi
Добавлено 09.06.16 15:29 (5 329 символов в тексте)

10:59 10.06.16

Подскажите, у вас был 101 номер. Море то хоть видно?) или все дорога закрывает? не мешали люди, которые мимо бродили?

12:18 10.06.16

Жаль не сфоткала номер, к сожалению( Нет, Ксения... 101 - он самый близкий к Винговским номерам и бассейну. По факту он не на первом этаже, а от земли метрах в трех, плюс сам отель на высоте находится - в результате вид очень крутой, правда. Более того: открываешь шторы и в положение лежа открывается вид на находящейся на другой стороне залива город Агнос Николаус (если я правильно перевела))) Нюанс: рядом находятся мусорные баки. Но мы ни разу не ощутили запаха помойки. Её скорее ощущаешь, когда мимо проходишь к самому отелю, хотя при заселении задумывались об этом. Но нет, все отлично. Еще: плохо работает кондишн. Он обыкновенный, настенный, как в квартирах, и он течет, точнее капает на выступ из стены, мы чашку ставили. Плюс пользовались от силы пару раз, т.к. ребенок маленький. Думаю, если попросить ребят на ресепшн, все сделали бы, но мы не заморачивались) Если Вы несильно придирчивы, берите, думаю Вам понравится. И еще раз повторюсь: дорогу менее слышно, чем в номерах на более верхних этажах. Еще перед Вами пальма будет расти) будете видеть часть ее макушки)

14:07 10.06.16

Спасибо) А то я что то переживать стала, что наш номер на первом этаже будет)

14:19 10.06.16

Не волнуйтесь. К слову, на ресепшн очень адекватные ребята. За доплату можно повысить категорию, или сменить на какой-нибудь из соседних, если что-то не понравится... но думаю, это не понадобится)

15:09 10.06.16

а тренажерный зал там совсем чахлый?

15:50 10.06.16

Эммм) чахлый - не то слово... Как нам сказали, фишка - что там одна стена в виде скалы))) ну фиг знает, для кого это фишка... Нам выдали ключик на ресепшне, пришли, посмеялись, ушли. Во-первых, очень душно. Но даже не в этом дело. Его площадь - ну, метров 12 квадратных, он вытянутый и места откровенно мало: 1 дорожка (проверять на работоспособность не стали), стойка с гантелями и еще один тренажер полуживой. Всё))) Но в принципе ежедневные спуск и подъем по несколько раз в день по лестнице к морю сделают своё дело... Плюс я на пляже приседала просто без весов, следила за питанием и каждый вечер мы очень много гуляли. Это вполне восполнило недостаток зала. Думаю, Вам он не понравится)

22:10 10.06.16

Я может и рискну опробовать дорожку. Я тоже на ПП. Есть там хоть что нибудь для нас покушать? или все вредное?)

11:22 14.06.16

Спасибо, прочитал отзыв и понял, что экономить на мелочах - это у греков в крови, видимо. ))) В один из прошлых разов, были на о. Родос, отель "Ilyssion Resort 3*", завтраки и ужины, первая линия, море в 100-150 метрах, но та же картина в сервисе. Но нам повезло ещё больше, т.к. в отеле был жутко ленивый персонал (либо родственники, либо студенты), кондиционер в сентябре только платно, сам номер довольно унылый, Wi-Fi платно, короче платно всё, на чём можно дополнительно заработать, но мы люди самодостаточные и поэтому нам всего хватило, а особенно моря (такое, мало где есть), солнца, путешествий на машине и приятных впечатлений. ))) Интересных поездок и приятного отдыха!

11:42 14.06.16

Нууууу. греческий салат, к слову, фета(типа брынзы) очень вкусная... Помидоры и огурцы вам в помощь(огурцы кстати часто выковыривают и остаются одни помидорки). Арбузы тоже есть... Все овощи, что на пару, или даже мясо, курица - все на масле... я ждала пока стечет и салфеткой обмакивала курицу))) как такового, в общем, диетического стола нет( но когда есть захочется, будете есть что дают)

Рашит Сабирзянов , просто мы ж отдыхать приезжаем. Кто хочет супермегавау, тот пусть платит соответствующие деньги и вперед в отели 5+) в этом отеле цена-качество отлично сочетаются. Везде есть свои недостатки, но главное, чтоб плюсов было больше, а отдыхая, стараемся не замечать каких-то минусов))) почему-то мне показалось, что так в большинстве Европы - платить, платить, платить) но предупрежден - значит вооружен. О большинстве оплат мы знали, хотя все равно немного смущали эти факты...Да, как сказал нам турагент: "Моря как на островах Греции, такого вы не увидите нигде"... и она была абсолютно права. И Вам отличных и незабываемых поездок!)

12:19 14.06.16

Ну, мы, собственно, такие же! ))) Просто сравнивая с испанскими 3*, а там мы были уже дважды, выбор не в пользу греков. ))) Испанские 3* - это греческие 4*! ))) Но нынче решили освежить воспоминания о Греции и пока рассматриваем о. Крит, так чтобы не было проблемы с беженцами, выбираем отель. Надеемся снова, как на о. Родос, взять машину на несколько дней и самим толком осмотреть остров. Ещё раз спасибо за отзыв! Всех благ! )))

18:14 29.06.16

Ольга, а вы не знаете сколько стоит на автобусе до Агиоса Николауса доехать?и где можно рядом с отелем купить воду?Есть ли там супермаркет?
заранее спасибо

10:56 30.06.16

Яна, к сожалению насчет автобусу не подскажу, не ездили... от отеля налево вниз спускаетесь и идете до так называемой деревушки... так несколько магазинчиков, вода дешевле, чем в отеле... но мы прям в бутылку набирали из аппаратов, где разливные соки (аля юппи) все были живы-здоровы))) и официанты ни разу слова не сказали, хотя рядом висит объявление, что набирать нельзя. Но если воду не дают в отеле, то это уж перебор делать замечание, когда пить хочется)))

19:34 26.07.16

Этот отель на 4 звезды ну никак не тянет. Максимум на 2. Это семейный бизнес и хозяйка там бывшая соотечественница .

21:09 26.07.16

Здравствуйте! Вы меня не поняли! ))) Я бы никогда этому отелю не дал 4*, я лишь сравнил "звёздность" в Греции и Испании, что не в пользу Греции.
Нынче, в сентябре, планируем остановится в Fereniki Resort Hotel 3*, о. Крит, Георгиуполис, там вообще практически "лотерея", как повезёт. ))) Некоторые отзывы из "стандартов", просто тихий ужас. Но мы взяли 2-комнатный аппарт, надеемся на удачу! ))) Интересных путешествий!

22:15 26.07.16

Спасибо ! И Вам того же ! А мы в сентябре в Испанию - будем сравнивать !

Все отзывы Ольга (6)