Регистрация: 15.09.13

августе 2014
03.08.14 - 15.08.14

Отель - более менее, сам Тунис - скукота зеленая (самый скучный отдых)!

Что понравилось:

* Номера комфортабельные

* Уборка порадовала

* Еда в отеле понравилась

* Персонал нормальный, но только английский понимает криво (т к там офранцуженные арабы), поэтому если тебя поймут то сразу решат вопрос

* На пляже есть мини бар где можно не плохо перекусить

* Песок красивый (мелкий как мука и белого цвета) и заход в море очень плавный)

* По городу можно спокойно ходить ... не как в Египте .. на порядок цивилизованнее

Не понравилось, но больше не об отеле, а об отдыхе в целом:

* Отель 4 звезды, а приличного бассейна нет ... тот что есть это не о чем совсем, мы в него даже не разу не зашли за весь отдых, а море теплое не так уж и долго в Тунисе по сути 2-3 месяца !!!!

* До моря идти минут 7, а позиционируется как 1-я линия... пока идешь толпы арабов навстречу кучками ходят .. не знаешь даже как на них реагировать (девушкам в след могут крикнуть что-нибудь или свистнуть и т п)

* Ни спортзалов, ни саун, ни нормальных заведений нет ни в отеле ни по близости, а то что есть битком забито арабами которые ни на английском ни на русском не говорят... музыка очень специфическая...во многих заведениях они сидят и курят свои кальяны, а алкоголя ни капли нет и во всем городе ещё надо поискать ... только в специальных местах...которых я так и не нашел, а покупал вино в нашем отеле в три-дорога

* Пляж этого отеля мягко говоря закуток на окраине от входа в пляжную зону нормальных отелей... но надо отдать должное там есть лежаки, зонтики и мини бар в котором можно перекусить

* В кафешках нас 1 раз пытались жестко обмануть в наглую объявив нереальный ценник, но мы не лошары!! ... кинули им денег сколько посчитали нужным и ушли

* Делать там в городе особо нечего, т к в целом создается впечатление, что Тунис для арабов это как Крым или Кавказ для нас и всё под них там заточено, а не под нас ... поэтому ты ходишь смотришь на это всё и понимаешь, что ты вообще тут не в теме ... арабы по своему отдыхают, а тебе это не очень интересно...

* Экскурсии тоже мягко говоря не интересные, вообще только 2 более менее нормальные нашел для себя. Одна на разные старинные достопримечательности + столица + какая то деревушка с бело-синими домиками (похожа на город ИйЯ на Санторини в Греции но в разы хуже чем там), а вторая в пустыню сахара, но замучившись на первой и посмотрев на местных арабов, грязь повсюду, а так же на пустыню из окна автобуса ехать в сахару мы передумали...

* МУСОР ПОВСЮДУ НА УЛИЦАХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ощущение, что ты на большой помойке находишься... там всё и бутылки и пакеты и фантики и фрукты и прочее ... т е там вообще никто не парится о чистоте ... захавал мороженое и кинул прям под ноги всё что от него осталось

* Русских в Тунисе не много, но почти всем не понравилось с кем я разговаривал...один мужик сравнивал с Турцией .. сказал что там за такие же деньги лучше (я не могу сравнивать т к там не был)

Вывод: Не смотря на отсутствие у отеля территории, бассейнов, расположение не на первой линии внутри он не плохой. Но в такой отель можно было бы поехать в страну где можно много чего интересного поделать вне отеля, чтобы использовать его как место для ночлега + еда + пляж ...но к сожалению про Тунис я не могу сказать, что за пределами отеля есть много чего интересного. В эту страну если бы я и вернулся то только за дешевым пляжным отдыхом в хорошей 5*.

Поэтому напоследок ложка мёда ... для себя я сделал вывод, что если ты хочешь получить белый песок, спокойное море с нормальным плавным песчаным заходом, таласо терапию, массажи, нормальную еду и не плохой сервис по доступной цене и в летний сезон и при этом вы не хотите ездить по экскурсиям, а нацелены на отельный отдых...то можно попробовать найти реально нормальный отель подороже чем Цезарь прям на самом берегу моря и получить другие впечатления от отдыха в Тунисе.

Всем удачи, выбирайте отель и отдых правильно, чтобы не разочароваться, а получить именно то что вы хотите!

Добавлено 09.06.16 22:43 (3 957 символов в тексте)
Все отзывы Andrey S (15)