Регистрация: 10.04.13
мае 2016
15.05.16 - 27.05.16

До настоящего отдыха летали в Турцию и Египет, отели...

До настоящего отдыха летали в Турцию и Египет, отели не меняли, Турция- сеть Amara, Египет- Red Sea. При отдыхе два раза в год, персонал в данных отелях был как родной. Альтернативой выбрала - Кипр, выбором отеля занималась очень долго, перечитала на "Отзыве" весь форум о Кипре, спасибо огромное форумчанам. Параметрами отеля были: первая линия, песочный пляж,питание "все включено", возможность вечерних прогулок, приемлемая цена.

Выбор пал на Iliada. Отдыхала в отеле с мужем, дочерью и внуком 6,5 лет. Вылет из Домодедово в 4-50 без задержек, перелет спокойный, долетели за 3,5 часа, посадка мягкая, спасибо экипажу. Трансфер отличный, впрочем как всегда у ВГ.

И теперь главное ради чего я решила написать отзыв : отель. Очень скромное здание, самое небольшое из стоящих на берегу этой бухты, заполнили анкеты, заселение в 14-00. Мы к этому были готовы, вещи для переодевания лежали в отдельной сумке, но мы не были готовы, что система питания "все включено" так же действует с 14-00, хотя это оговорено на сайте отеля, я просто прошляпила. Съели мороженое на набережной. Быстро переоделись и в море, после этого обследовали территорию.

Территория отеля - это здание и лужайка с лежаками, но эта лужайка просто чудо: рядом бассейн, бар, море. Именно из-за этой лужайки и выбран отель. До моря с бесплатных лежаков отеля 1 минута .

Номера нам дали в начале второго. Здесь хочу сказать всем недовольным видом с балкона, ребята, вы получаете номер, который оплачиваете, у дочери оплачен был вид на море-получила на море, у нас самый дешевый-получили на соседний отель. Номера нормальные, мебель как везде, в ванной все принадлежности. Уборка каждый день, смена белья каждые 3 дня, нас все устроило. Вид с балкона не напрягал (под окнами помойка), уходили из номера в 6 утра, приходили в 11 вечера с заходами на переодевания, балкон использовался только для сушки купальников.

На Кипре первый раз , поэтому когда увидели это скромное здание, были мягко сказать растроены, после отелей Турции.... Но получив номер , отобедав в ресторане , жизнь у нас стала налаживаться. У нас питание было "все включено". Ресторан, который находится на -2 этоже, работает на завтрак и обед. На завтрак были всегда: жареный бекон 2-х видов, амлет, глазулья, вареное яйцо, йогурт, каша овсяная, сыры 3 вида, колбаса 2-3 вида, жарили блинчики и яичницу, овощи (огурцы, помидоры, редис), фрукты (арбузы, дыни, яблоки, персики, мандарины). Обед: суп, мясо, рыба, овощи, фрукты. Ужин-ресторан на втором этаже- это праздник живота: мясо (говядина, свинина, баранина, клефтико - чудо), курица, рыба, гарниры (рис, макароны, картофель), овощи, фрукты, десерты очень понравились, вкусные, легкие (не жирные). Спиртное местного производства: пиво КЕО не понравилось, пили красное вино, хорошие коктели делали в баре на пляже . Хочется сказать огромное спасибо обслуживающему персоналу ресторанов и баров , бармену в лоби отдельное спасибо. Что хочу сказать, мои привередливые дочь и муж были довольны, внука всегда было чем накормить, только пару раз отказался от каши, не понравилось. Питьевую воду в номера не ставят, но днем вода всегда есть в баре на пляже, а также можно налить из кулера в бутылку. Мороженое есть всегда , начиная с начала работы бара на пляже и до ужина, 3-5 видов , вкусное.

Море. Про него можно говорить бесконечно, необыкновенное, прозрачное, чистое, ласковое. Вход в море прекрасный, идешь по мягкому песку и постепенно наступает глубина. Когда плывешь , забываешь обо всем, теряешься в пространстве и во времени. Дети на протяжении всего берега строят замки из песка .Если на пляже попадается мусор, то его оставляют сами отдыхающие, убирайте за собой , пожалуйста. Плавали с мужем до завтрака, а потом прогуливались вдоль берега бухты, пришли к выводу, что наш пляж лучший.

Вечером после ужина ходили гулять по городу, на детскую площадку , внук катался на машинках, возвращались по набережной до отеля. Ходили один раз ужинать в рыбный ресторан (я все уши прожжужала своим про мезе), ресторан очень приятный в обслуживании Moli, мезе вкусное, отличное шампанское.

Проведя свой первый отпуск на Кипре, я поняла одно: не надо сравнивать ни с Турцией , ни с Египтом, надо просто отдыхать и получать удовольствие. А когда внук сказал: "бабушка как мы прекрасно отдохнули", и все мы хотим вернуться сюда, я рада, что сделала правильный выбор. И если будет возможность осенью поехать в отпуск, я уверена, что выберу этот отель, если только стоящие рядом отели не предложат более низкие цены.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 10.06.16 15:19 (4 617 символов в тексте)

22:44 13.06.16

Галина, скажите, пожалуйста, с 14.00 "всё включено" каждый день или только в день прилёта? И ещё: 1.холодильник и телевизор бесплатно?
2.лежаков всем хватает? 3. Есть комната, где можно погладить и постирать?
4. Вы в аквапарке были? Спасибо.

17:17 20.06.16

Добрый день! Извините, что не сразу ответила.
"Все включено" с 14-00 только в день приезда, в день отъезда (автобус у нас был в 17-00) браслет не срезали.
С лежаками у меня проблем никогда не было, так как встаю рано и в 6-00 уже плаваю. Но по наблюдениям, думаю, что в сезон лежаков маловато.
Комната для глажения есть, насчет постирать- не знаю. В аквапарке не были.
Холодильник и телевизор бесплатно были у нас, хотя читала в отзывах о платном холодильнике.

19:01 20.06.16

Спасибо большое за ответ. Скажите номера с видом на "помойку" шумные?

09:59 23.06.16

Да. Шумновато.

13:19 24.06.16

Добрый день! Спали с кондиционером, поэтому с вечера не слышали никакого шума. Балкон я открывала уже под утро, чтобы был свежий воздух.
Я читала много отзывов про шум, но ни нас с мужеи, ни дочь (номер с видом на противоположную сторону) шум не беспокоил.