Регистрация: 06.08.13
Отзыв об отеле Almiros Beach (отель был переименован 01.01.22)
мае 2016
27.05.16 - 08.06.16

супер!

Приехали в отель рано утром 27 мая, нам сразу же дали ключи от 2 номеров на выбор – на 1 этаже и 3 этаже. Взяли на 3 этаже и остались очень довольны. Был боковой вид на море, хотя мы покупали обычный стандарт. Номер самый обычный – ничего лишнего, все норм. Не сказать, что прям супер, но вполне можно жить. Обстановка слегка напоминает деревенский стиль. Да, в ванной синяя шторка )) но она нас не напрягала. Перебоев с водой не было. единственное – в ванной какой-то дурацкий замок, я не сразу сообразила как его открывать. У нас убирались каждый день. Фен есть. Мыло и туал.бумага всегда в наличии. В конце мая в отеле было мало постояльцев – примерно 50 человек, уже через неделю – 100. Очередей в ресторане не было, всего хватало. Гости – только россияне и поляки. Сам отель очень уютный и приятный. Хотя вначале я немного расстроилась, увидев, что в ресторане нет разнообразия. Но это было лишь в первый день. Дальше я поняла, что это один из самых хороших отелей, в которых мы были на Крите. До этого мы ездили в Мистраль маре 4, Мистраль бэй 4 и Маравел отель 3. У всех этих отелей есть свои плюсы и минусы, но Альмирос – какой-то самый душевный. Берите что-то от комаров. Когда есть ветер, комаров нет, но когда затишье – много.

Пляж – отличный! Чистый, мелкий песок, места очень много даже несмотря на то, что на этот пляж приходят люди из др.отелей и по выходным местные жители. Речка очень холодная, но очень чистая. Многие пишут, что вода в море холоднее от речки, что в городе море теплее. Я бы так не сказала. В городе мы были на всех пляжах – вода везде примерно одинаковая. Примерно с 29 мая установилась теплая погода (33 градуса в среднем) без сильного ветра и вода около отеля отлично прогревалась. Наш сын вообще из моря не выходил )) . для детей пляж идеален – мелко, переход речки через мостик – тоже развлечение. Большой плюс в том, что отель на 1 линии – можно сходить в бар за напитками (в однораз.стаканах) и за сендвичами или кексами. Так как рядом с отелем находится заповедник (да-да, эти заросли оказались заповедником) на берег иногда прилетают красивые птицы похожие на журавля или цаплю. Еда в отеле очень вкусная. Да, выбор небольшой, зато все сделано по-домашнему – не жирное, не пересоленое. Наш сын ел все! А он очень привередлив в еде. Повар – отличный человек, приветливый, общительный. Из фруктов – яблоки и апельсины. На ужин всегда были вкусные торты. В др.критских отелях сладости мне не нравились, а здесь очень вкусные. Мороженое тоже неплохое. Кофе только по утрам, в обед и вечером – в баре. Единственное, чего нам не хватало – за обедом и ужином не было молока для чая. Но мы брали его в баре. Многие пишут, что чай невкусный, а нам очень понравился мятный чай в синих пакетиках )) на завтрак всегда есть яичница, блины, круасаны, кексы и тд. Нам завтраки понравились. Про систему самообслуживания – хотите уносите за собой тарелки, не хотите – оставляете. Это на ваше усмотрение. Мы всегда убирали за собой и персонал был благодарен, тк там работает очень мало людей. конечно, особый респект бармену Валентиносу. Он классный! Если вы не наглеете, не строите из себя барина, то поймете, что Валентинос – отличный собеседник, который может много интересного рассказать про Крит. Рядом с отелем живут утки и гуси, все дети ходят кормить их хлебом. До города идти примерно 20-30 минут – 3 км в одну сторону. Берите с собой фонарик – вечером ближе к отелю и на пляже нет освещения. По дороге в город будет два классных места – небольшие пещеры. Одна почти сразу после нашего пляжа, другая чуть дальше, рядом с отелем Мирамаре (пройти через кафе).

До Ираклиона можно доехать на автобусе – 7.70 евро в одну сторону с человека, ребенок (нашему 5 лет) бесплатно. Остановка рядом с отелем, расписание на ресепшене, ехать примерно 2, 15ч. Остановок много, поэтому так долго. Обратно расписание можно взять на автовокзале ираклиона. Обратно некоторые автобусы тоже идут через отель – очень удобно. Имейте в виду, что Ираклион сильно изменился – стало гораздо больше нищих и цыган. Ну и в целом как-то запущеннее. Первым делом нам там встретился русский алкаш. В Ираклионе! А так центр интересен, погулять можно. В порту продают картины (холст, масло). Есть некоторые интересные – большая картина 20-25 евро.

Очень понравилась экскурсия на лодке с прозрачным дном, просто восторг. билеты в Агиос-Николаосе, там где причаливает желтый кораблик, продают непосредственно перед отправлением. Если не ошибаюсь, каждый день в 11ч, 13ч и 15ч. Взрослый и ребенок – 21 евро. Длительность – полтора часа. Некоторых детей укачало. Кондиционер там не сильный – просто прохладно. Рынок в Агиосе по-прежнему утром по средам.

пляж обслуживание еда
нет молока на обеде и ужине
Добавлено 11.06.16 23:10 (4 652 символов в тексте)

17:56 23.06.16

Ольга. скажите пож-та натерритории отеля есть какая-то инфрастуктура для ребенка 2-3 лет. Детская площадка. горка. бассейн??

20:29 23.06.16

есть детская площадка небольшая. как раз для возраста 2-3. бассейн детский есть, но какой-то оч маленький. не видела, чтобы кто-то в нем купался. а во взрослом - глубоко. но там море мелкое

23:05 23.06.16

спасибо

16:50 24.07.16

А пляжные полотенца есть или надо с собой вести .

19:21 24.07.16

с собой. это городской пляж

20:40 24.07.16

А в отели есть полотенца для пляжа или надо из дома везти ?

Все отзывы ольга (6)