Регистрация: 07.02.16
Отзыв об отеле Doc Let (Doclet) Beach Resort (отель был переименован 01.02.18)
сентябре 2015
27.09.15 - 28.09.15

Вьетнамское баунти

Отдыхали в Нячанге, но ездили на пляж Doc Let самостоятельно на местном автобусе. Заночевали в этом отеле.

Цена – вполне приятная, за бунгало с видом на море 640 000 донгов (меньше 30 долларов), самый дешевый номер - что-то вроде мотеля, длинный барак с дверьми и выходом в сад – 390 000 донгов (примерно долларов 18). К каждому домику подведен интернет, свой роутер, вполне нормальный WiFi. Если вы отдыхаете в отеле, все шезлонги на берегу бесплатны, дядька на стойке выдает полотенца (хоть 3 раза в день, каждый раз можно чистые брать). Если вы просто приехали на пляж – шезлонг под зонтиком обойдется вам в 200-з00 тысяч за день (сюда включены полотенца и душ на территории отеля, бамбуковый, очень интересный).

Мы взяли бунгало с видом на море, в эту цену включен и завтрак. Завтрак - шведский стол по-вьетнамски, голодными точно не останетесь. Но если вы едете отдыхать в этот отель на длительный срок, не берите полный пансион, надоест. Недалеко от отеля - минут 5 ходьбы - отличное кафе "У Тэна". Вьетнамец Тэн и его жена Тау говорят по-русски, цены отличные, и все очень щедро! Заказываете блюдо (морепродукты на вес, остальное порционно), и плюсом к заказу получаете свежевыжатый сок, фрукты - 2-3 тарелки разных, салат - все это бесплатно! Платить нужно только за то, что заказали и спиртное (пиво, например).

Рядом с кафе у Тэна - остановка местного автобуса, можно съездить в Нячанг на экскурсию, автобус ездит примерно каждый час, ехать около полутора часов. Цена билета - 24 000 донгов, примерно 1 доллар.

Самое главное - пляж! Пляж Зоклет перехвален, на нем валяется много мусора. Хотя его прибирают, мы видели. Но все равно он прекрасен. Белый мягкий песок и теплое мелкое море бирюзового цвета, как с картинки рекламной. Вода градусов 40 в жаркие дни, прогревается полностью. И никаких огромных волн нет, в конце сентября, во всяком случае. Так что с детьми будет очень удобно, в отличие от Нячанга – там часто волны и вход в воду не пологий, а достаточно крутой, быстро до глубины доходишь.

Много рыбацких лодок, думаю, можно нанять лодочку и покататься с вьетнамцами.

Бунгало на сваях, в одном бунгало по 2 номера, входы с разных сторон. Номер хороший для двоечки, смотрите фото. Есть 2 полотенца, зубные наборы, шампунь, ватные палочки. Большая кровать, одно одеяло на двоих, но большое. Есть чайник, мини-бар, телевизор. Очень здорово сидеть на креслицах на крыльце и любоваться морем. Вечером дорожки освещаются, и есть куча указателей на перекрестках, заблудиться сложно. На территории также есть бассейн, но мы в нем не купались, рядом же такое теплое ласковое море!

Более подробная информация про отель и близлежащие города есть у меня на сайте.

Завтрак

Дорожка к пляжу и душ

Бунгало с видом на море - собственно вид.

это сад, за ним самые дешевые номера

клумба

Наталья оценила сервисы

недорогой пляж прямо на выходе из номера зеленая территория много тени
Добавлено 15.06.16 09:41 (2 699 символов в тексте)

13:30 25.07.16

Наталья здравствуйте! Едем так же в сентябре в Ньячанг забронировали этот отель на 5 дней. Как вы с Ньячанга ехали до него? Говорят автобус №4 но потом когда приедешь (куда автобус приходит?) как отель то найти? Он далеко от остановки автобуса? Подскажите пожалуйста? Спасибо большое. Сами на букинге забронировали этот отель заранее ..вот думаем как добраться..?И кушали в отелое самом или только у ТЕна..как найти этого Тэна..?

13:42 25.07.16

Здравствуйте, Наталья! Из Нячанга до него едет автобус №3, только не городской машрут (там такой тоже есть), а именно междугородний, автобус сине-желтый, на нем написана большими буквами конечная DOC LET, не перепутаете. Автобус ходит с раннего утра до примерно 18 вечера, с интервалом где-то 50-60 минут, так что придется ждать на остановке. Его маршрут частично совпадает с маршрутом городского автобуса №4, так что можно стоять на его остановках начиная от винперла и до понагар, дальше они в разные стороны едут. Мы ждали на остановке у Луизианы (как приедете, увидите, это на побережье).
Останавливается на конечной - последняя остановка получается на развилке к двум отелям (там две арки с названиями, одно из которых Doc Let Rezort), там же на этой развилке кафе у Тэна. Если проедете мимо ничего страшного, он довезет вас до своей станции, минут пять ходьбы - или обратно, или сразу на берег, с берега в отель тоже можно попасть.
В отеле мы только завтракали. Мы люди непривередливые, нам все понравилось. А обедали и ужинали у Тэна.
Более подробно вы можете посмотреть на моем сайте, там есть отдельно статьи про отель, про то как добраться, про кафе у Тэна и про сам пляж - все подробно и с фотографиями. Можно начать со статьи про пляж http://dndi.ru/2016/04/20/2015-viet-nam-doc-let-beach, остальное найдете.
Там же на сайте много информации по Нячангу и пара экскурсий в другие города в подробностях.
Хорошего отдыха!

14:47 25.07.16

Спасибо Большое вам за ответ!

15:08 25.07.16

Наталья! Огромное спасибо..как будто уже побывала я в Доклете (Зоклете) и "покушала" у Тена! Оболдеть! Такв се здорово написано!!! Отлично! Молодцы! Как мне повезло что с вами как бы "встретилась"!!! очень все четко написано и понятно! СПАСИБО!!! Да Наталья а не поможете где бы мне про отели Винперл узнать чего и как...? Которые VIP на острове самом.Их 3 всего.Хотелочь бы и туда смотаться на пару деньклв...но не знаю чего и как..? как добраться? Может где то что то встречали..или написано где то? Вы сами то не побывали там? В этих люксовых отелях? Я их на букине хочу забронировать а самим съездить? СПАСИБО.

15:17 25.07.16

Мы на Винперл ездили только в сам парк развлечений, поэтому тут я вам вряд ли помогу. В принципе, дня в парке достаточно, если прямо с самого утра (канатка начинает работать с 9) и до вечера (22). А что там в отеле делать еще? Просто жить, глядя на парк развлечений? мне кажется, это скучно. Но выбирать вам, конечно...
Рекомендую поездить по грязевым-минеральным источникам, их в Нячанге три - Тха Ба (самый старый, самый дешевый, но нам очень понравилось), Ай-Резорт (те же самые грязи и воды, что и в Тха Ба, они находятся на одном источнике, но подороже, поновее, рассчитанный на туристов) и 100 яиц (его обычно рекомендуют туроператоры, он красивый и с хорошими видами, но вот воды там не знаю насколько минеральные, люди говорят, что хлоркой пахнут). И обязательно на грязи едьте в начале отдыха, у них все грязи отбеливающие, в конце отдыха загар сойдет...

15:29 25.07.16

А как на него доехать Тха Ба (самый старый, самый дешевый, но нам очень понравилось)? мы сможем сами без мокика?На Винперле мы били на 1 день ранее когда приезжали с Муйне на 2 дня на экскурсию Далат и Ньячанг (1 день Далат был 2 Ньячанг Винперл были целый день до 20 ч. Так что знаю что такое. А вот в отеле побывать -это просто сказка!!! Дорогое удовольствие! релакс полный! Хочется... не знаю где ..найти..читала что регистрируются на материке..вот чего? и как и чего? добраться? Я так то забронирую в букинге..а как доехать то?

15:42 25.07.16

А вы в Нячанге где планируете жить?
Тха Ба это оздоровительный комплекс, до него любое такси довезет, просто скажите Тха Ба таксисту. стоимость билета в самом комплексе зависит от пакета услуг - самый простой стоит 80 000 донгов, это вход на территорию и купание в общих минеральных бассейнах разной температуры (при этом ящик и полотенце надо будет арендовать отдельно). Мы брали на двоих пакет с минеральными ваннами с травами, тысяч 800 отдали, точно не помню.Грязи не брали, потому что в конце отдыха поехали. В наш пакет входила минеральная ванна с настоем трав, массаж ног, кофе или сок + торт или фрукты (на выбор), полотенца и ящик + отделные кабинки для переодевания, душ шарко двух температур и все остальные бассейны и развлечения, которые входят в общий билет. Релакс полнейший! А если захотите кушать - на территории три ресторана, вам прямо к шезлонгу принесут заказанное.

15:44 25.07.16

забыла, еще там джакузи с минеральной водой и горячие водопады

12:04 19.08.16

Наталья здравствуйте!! С Винперла Вы на каком виде транспорта возвращались??

12:14 19.08.16

Здравствуйте!
Мы лоханулись и взяли Винперл от туроператора, НЕ рекомендую вам повторять наши ошибки. Но, соответственно, туда и обратно нас развозил автобус от туроператора. Чем плоха экскурсия от туроператора, можете почитать в моей статье: http://dndi.ru/2016/07/21/vinpearl-tour/
А вообще там ходит местный автобус №4, идет через весь город, конечная у него сразу за кассами на Винперл, стоимость проезда 7000 донгов, ходит с 5.35 до 18.30 примерно, сам маршрут можно найти в интернете на разных сайтах, прикинуть, насколько вам удобно будет. Если будете возвращаться позже - такси не проблема, там всегда дежурит много машин. Чем меньше машина, тем дешевле будет счетчик (в идеале, если вас немного народу, берите что-нибудь типа тойоты витз или деу матиз).

12:07 12.09.16

Наталья собираемся в поездку.. сколько стоит такси до этих источников (старых)? примерно чтобы если что торговаться? И какого цвета брать такси я поняла маленькую машинку, но там говорят разные цвета ? какие дешевле? В чем они берут таксисты в какой валюте их ней или в доларах.евро??Подскажите? Уже на чемоданах сидим. Забронировала все таки Винперл отель на 3 дня(бунгало с собственным бассейном) понежится в водах "мальдив" как пишут люди! Вод думаю про источники эти что вы писали.А на них можно так без такси доехать? они в черте города? У нас отель в центре за Новоотелем на "задах" этого отеля как написаноь в отзывах. может как то можно доехать? Или такси только? Все ваши прочитала статьи как вы мне рекомендовали. и у Тэна. Мы поедем так же на Доклет и там забронировала я отель такой же как и вы бунгало на берегу на 5 дней едем туда. Спасибо за ответ.

13:10 12.09.16

Мы по цветам не особо заморачивались, просто брали какая поменьше. От Лотоса вышло примерно 70-90 тысяч донгов. Везде расплачиваетесь донгами. От Винперла будет раза в два дороже, наверно. Можно доехать на атобусе №4 до башен Понагар, и оттуда такси будет тысяч 30. Сами не дойдете наверно, там улочки такие узкие на задах, заблудиться можно, если не знаешь точно дорогу. То есть это не совсем в черте города, это у них считается окраиной, но по нашим меркам это все-таки в городе. На такси получится недорого, мы экономно ездили, и нам не показалось что много отдали за такси, так что не переживайте за это.
Доллары меняйте в ювелирках, там самый лучший курс

15:20 12.09.16

Да. спасибо, это в ювелирных салонах? А не в киосках обмена? а там нет поддельных купюр? Не обманут? Мы ведь в центре будем за Новоотелем. Это мы поедем на 5 дней в Док лет а потом на Винперл на 3 дня..мы все в островах...самостоятельно что сидеть в этом грядном городе? Вот мы и будем путешествовать на хорошии пляжи..Я так выбрала себе программу. Мы ведь были уже на экскурсиях едем ..тюленями в этот раз.На 13 ночей но отель то на материке бронировали от Анекса..но сами уедем..мы так и в Патае ездили по островам когда отдыхали.Не любим городской отдых нам подавай райские пляжи!

15:51 12.09.16

Да, в салонах. Купюр поддельных вообще не бывает, пластиковые деньги - самая высокая степень защиты, их почти не подделывают. Поэтому меняйте везде смело. Обменных киосков у них нет. Меняют в отелях, аптеках, банках, ювелирках, магазинах.Я не знаю где Новотель, посмотреть уже некогда, сами завтра в отпуск вылетаем, на Шри-Ланку. Хорошего отдыха!

10:28 13.09.16

Ой и вам хорошего отдыха на Шри Ланке жду от вас отзывов!! Тоже её рассаматривала. Потом скините мне где посмотреть можно? Спасибо.