Регистрация: 30.07.14
июне 2016
29.05.16 - 10.06.16

Очень хочется вернуться назад!

Всем добрый вечер! Отдыхали в "Анастасии" с 29 мая по 10 июня, на Кипре первый раз, все ОЧЕНЬ понравилось. До этого были в Турции 9 раз, в Египте 3 раза, в Доминикане 1 раз.

Хотели отметить годовщину свадьбы, а в отеле «Анастасия» по информации ТХ был бонус на годовщину свадьбы, по отзывам отель характеризовался хорошо, поэтому забронировали путевки на все включено еще 29 февраля. С заселением проблем не было, номер 231 на 3 этаже основного 5- этажного корпуса с видом на аквапарк. Днем шумно, а вечером и ночью тишина, как в деревне, птички поют. В отеле очень много англичан, поэтому у некоторых соотечественников были проблемы с заселением, селили в другие отели tsokkos.com.

Один наш знакомый из Пятигорска рассказал, что сказал на ресепшен, что пусть вызывают жандармов, но он заплатил за этот отель и никуда не поедет в другое место, номер нашли. Знакомые из Омска, два дня провели в другом отеле, потом их заселили в корпус напротив аквапарка. Кстати, бонусы не всегда дают. Ирина из Библио Глобуса открестилась напрочь, сказала, что это желание хозяина отеля давать или не давать бонусы. Я обратилась к русскоязычному менеджеру Кириллу, он перевел все греческому менеджеру, та покачала головой, что этого нет. Но как-то нам повезло, Кирилл приложил все силы и все дали, хотя нужды в этом не было, т.к . фрукты и вино были в изобилии бесплатно (все включено). В этой поездке (первый раз за 14 посещений заграницы) сумка с обувью и косметикой улетела в Грецию, а основной чемодан прилетел в Ларнаку. В Петербурге на одной стойке регистрировали багаж в Грецию и на Кипр, время вылета в 3-40 ночи (человеческий фактор). В аэропорту написали заявление о потере, на нашем посадочном талоне была квитанция на другую фамилию Дорошенко, летящего другим рейсом. По приезду в отель пришлось купить зубные щетки, пасту, бритву, пляжные шлепки и т.д. ..Через 36 часов багаж вернулся в отель на ресепшен. В обед меню писали на русском (англичане не берут все включено). Все очень вкусно. Например, котлеты из говядины с ананасами (на большой рубленой котлете сверху запечен бекон с ананасом и сыром) . До сих пор как вспомню, так слюнки текут . На завтрак и ужин меню на английском. На ужин каждый день новая кухня (греческий менеджер, понимающий по-русски, всегда рассказывал какая кухня). В Библио Глобусе экскурсии дороже, чем в местных экскурсионных бюро. Да и не все поездки есть. Очень рекомендую поездку на желтом « Дельфине» SUBMARINE в Голубую лагуну. Стоит 10 евро для взрослых и 5 евро для детей. Поездка два раза в день каждый день с 11-00 до 13-30 и с 16-00 до 18-30. Купить можно напротив отеля в здании через дорогу налево « Aphrodites tours». Фотографии экскурсии и разные информативные прилагаю. Экскурсия через микрофон на двух языках: английском и русском. Вода была 22 градуса, потом море стало нагреваться. Обязательно вернемся в этот отель во второй половине сентября, т.к. любим долго плавать и смотреть рыбок. Сегодня вода 25 градусов, а мы уже 6 дней в Питере. Очень хочется вернуться назад!!!)))

Анимация на английском, даже для детей, причем с шутками ниже пояса. Было противно слышать звуки «извержения кишечных газов» в историях для детей. Как-то плохо стала относиться к англичанам, а особенно сейчас, после чемпионата по футболу во Франции. Вечером ходили по променаду и любовались морем. Для детей направо по променаду работают аттракционы.

Годовщину свадьбы отметили экскурсией, пришли первые

Мы в Дельфине

Вид из окна илюминатора

Вышки английской военной базы

Икона Божьей матери в пещере скалы

питание сервис
не нашли
Добавлено 16.06.16 22:08 (3 415 символов в тексте)

11:21 20.06.16

Спасибо за отзыв. Собираемся в начале августа с ребенком.
Подскажите, а Вы на другие пляжи ездили (или ходили). Или приотельный тоже хороший?

15:13 20.06.16

Есть пляж налево в 5 мин. ходьбы по променаду небольшой песчаный, а направо мин в 30-ти пляж Фиг три бей. Там пляж большой и есть отель системы tsokkos.com. Если у вас все включено, то одевают соответствующие браслеты. На всех территориях системы можно пользоваться лежаками и зонтиками бесплатно (а отелей таких много). Все прибрежные пляжи муниципальные, т.е. платные. Мы везде были, чтобы узнать, где что есть. Купались на своем , заходя в воду с левой стороны, там песок мельче. Оставляли одежду и полотенца на своей территории, проходили 20 метров через парковку для автомобилей в купальниках и сразу шли купаться. Некоторые лежали на пляже просто на своих полотенцах. Соседний с нами отель Марлита этой же системы еще ближе подходит к морю, там нужно просто перейти дорожку променада. Территория отеля работает до 18-00, потом включают полив газона, мы этого сначала не знали и один раз плавали в море до 19-00. Пришли, а наших вещей нет, мокрые пошли на ресепшен, где нам отдали заботливо сложенные наши вещи и полотенца. Если ребенок маленький, до Фиг три бей далеко, лучше быть на своем или налево, если стоять лицом к морю.

16:52 20.06.16

Спасибо за подробный ответ, ждем не дождемся августа )))

21:51 20.06.16

Отель уже забронировали? Примерно за месяц до нашей поездки мест в Анастасии уже не было.

15:30 24.06.16

Добрый день! Татьяна, спасибо за такой полезный отзыв. Мы летим в этот отель в июле (система все включено). Подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца выдают? И правильно ли я поняла, что завтраки и ужины (как и обед) - заказывают по меню через официанта (шведского стола нет)?

18:10 24.06.16

Добрый день, Наталья! Пляжные полотенца выдают на ресепшен под залог в 10 евро одно полотенце. Потом их бесплатно обменивают каждый день на ( -1) этаже в Спа центре по требованию. При отъезде полотенца сдаются на ресепшен, залог полностью возвращается. У нас было одно свое, одно отельное полотенце, так виднее свой зонтик. Завтрак, обед и ужин шведский стол, т.е вы выбираете сами на свою тарелку, что хотите и сколько хотите. Сразу вспоминается Моменко : "ВСЕ включено , я тебя за язык не тянул!!!"Все очень вкусно, хочется попробовать хотя бы по чуть-чуть, а потом приходиться много плавать, а вечером гулять по променаду, чтобы не привезти лишние кг. Официант приносит напитки спиртные и безалкогольные на ужин. В обед спиртное и остальное заказываете на стойке у барменов. В отзыве, где женщина из СПб оценила отель на два, я написала подробно про спиртное. Там не только дают по бокалу, но и по графину вина, дают бесплатно, текилу и белис. Коктейли разные тоже включены с 10-00 до 24-00. На барной стойке меню коктейлей на английском с ценой от 5 до 6 евро, для тех кто на полупансионе, для тех, у кого все включено- бесплатно. Попробуйте разные алкагольные коктейли - вкусняшки!! Для детей - безалкагольные ! Хорошего вам отдыха!!!)))

21:48 27.06.16

Татьяна, здравствуйте!
Спасибо большое Вам за отзыв! Вы так обстоятельно обо всем написали! Скажите, есть там где-то близко прокат велосипедов?

07:27 28.06.16

Налево вверх по улице метров 300. Кроме велосипедов есть сигвеи. Стоимостью проката муж не интересовался.

13:18 28.06.16

Спасибо большое, Татьяна!!!

14:47 29.06.16

Татьяна, а влево вверх - это от выхода из отеля? Пока не ориентируюсь)))

16:13 29.06.16

Да , выход из отеля слева от ресепшена и налево по улице вверх.

12:27 01.07.16

спасибо)

10:20 11.08.16

Отзыв о Кипре, а не об отеле, поэтому вы поставили все 5ки. А отель, который знакомых ваших не хотел селить, хороший? Тут с вами не соглашусь.
А Кипр супер. вернусь, но только не в этот отель.

15:30 11.08.16

Чушь собачья!!! Отзыв об отеле. В других отелях я не жила, а в этом мне очень понравилось!!!!)))) Другое дело, что меня сразу поселили в отель и в хороший номер, но я всегда беру раннее бронирование, это написано в ваучере. Сейчас уже оплачен отель в Хиккадуве на Шри Ланке на декабрь м-ц на юбилей мужа.