Регистрация: 30.12.11
Отзыв об отеле Stella & Spa (отель был переименован 01.01.18)
июне 2016
01.06.16 - 15.06.16

Отдых понравился

Здравствуйте, уважаемые туристы и работники отеля . Спешу поделиться своими впечатлениями о пребывании в Испании ( это было моё первое знакомство со страной ). И так, всё по порядку . Летели компанией Azurair , очень боялись задержки рейса и прочих неприятностей , но , к большой радости , самолёт вылетел точно по раписанию , что нас несказанно обрадовало . Экипаж лайнера был приветлив и заботлив . Полёт прошёл на отлично . Но сюрприз нас ждал по прилёту в Барселону . Свой багаж мы ждали 2,5 часа !!!!! На вопросы к работникам аэропорта , почему возникли такие проблемы, никто не мог дать вразумительного ответа. Одни говорили, что возникли технические проблемы, другие - что испанцы начинают работать с 8 утра и багаж раньше не выдают , хотя прилетевшие европейцы получили свой багаж без задержек!!!!! Сначала мы на это не обратили внимание, но потом , во время отдыха, стали понимать, что к русским туристам отношение очень и очень напряжённое , если сказать точнее, не доброжелательное.

Трансфер аэропорт- отель прошёл нормально, трансферный гид Наташа во время движения рассказывала много интересного , прошла целая эксукурсия . Большое ей за это спасибо!!!

По прибытию в отель нас ждал новый сюрприз !!! Оказывается, надо заплатить налог на проживание в отеле !!!!( о чём туроператор Анекс- тур при покупки путёвки ни сказал ни слова !!!) этот налог введён в Испании аж 4 года назад !!! Помимо того, что мы заплатили за путёвки в Питере , в Испании опять надо платить за проживание ???

Размещение .

Перед тем, как прилететь в отель, я написала письмо сотрудникам о просьбе предоставить хороший номер , так как мы летели на отдых на празднование дня рождения( у меня был юбилей) . Пришёл ответ от представителя отеля , что просьба будет удовлетворена, но взависимости от наличия свободных номеров. По прибытию свободных номеров было много , но нас заселили в ,, плохой" номер( как русских туристов!!!!) окно выходило на шумную улицу и соседний дом , где на балконе каждое утро лаяли собаки , машины и мотоциклы с рёвом начинали проноситься мимо аж с 6 утра . Шумоизоляции в номере НИКАКОЙ !!! Такое впечатление, что стены из картона . А если вам заселят соседей из России , это просто катастрофа , пьяные разговоры на балконе до утра доводили до безумия. Спокойного сна за 2 недели пребывания было всего 5 ночей . Остальное время сна ушло на выяснения отношений с русскими туристами, которые каждую ночь прикладывались к бутылке .

Питание.

Питание в отеле на высшем уровне! Хоть это нас немного порадовало , чистота ресторана и обилие разнообразных блюд радовало каждый день. Отдельное спасибо поварам , официантам и всему персоналу ресторана.

Отельный гид Анастасия- большая умница, ей привет и наилучшие пожелания. Так же порадовала уборка номера - ежедневно и на совесть . До 11 утра комната была всегда убрана.

В отеле есть интернет, в баре он бесплатный , но часто зависает, а так , если хотите нормальную скорость и интернет в номере, надо заплатить . Стоит не дёшево. Нам в этом не было необходимости и поэтому мы пользовались бесплатным интернетом, чтобы отправить несколько писем домой родственникам.

Пляж очень чистый , городской . Море было в начале июня ледяное и часто штормило . На территории отеля пара бассейнов , но там почти никто не купался.

В отеле по вечерам есть небольшие развлечения: караоке, испанские танцы, фокусы, играет музыкант . Для детишек ходил аниматор .

Спа- салон был всегда пустой, его посещали только европейцы . Сеанс массажа в 30 евро для нас дороговато .

Контингент отеля - престарелые европейцы, много инвалидов.

Все напитки в течение дня , кроме завтрака, платные. Даже нет кулеров с водой . Воду покупали в магазине напротив (60 центов 1,5 литра) .

На ресепшен 2 русскоговорящих сотрудника , если есть вопросы , всегда можно решить , не зная английского языка. Вообще испанцы английский не знают . В магазинах , в кафешках все говорят только на испанском , приходилось объясняться жестами.

Рядом вдоль пляжа проходит железная дорога, на поезде можно добраться до Барселоны. Мы попали как раз во время забастовки и нам не советовали ехать самостоятельно , так как мы могли не вернуться назад из- за остановки движения поездов . Оказывается испанцы при их рабочем дне с обедом в 3 часа ещё и бастуют !!!!

В целом отдых нам понравился , если закрыть глаза на недостатки . Мы летели за морем, солнцем и фруктами . Но, конечно, проживание в номере - это одно из важнейших факторов отдыха и если нет покоя , то впечатления о посещении страны портятся .

netela оценила сервисы

питание
шумоизоляция ужасная
Добавлено 17.06.16 09:17 (4 541 символов в тексте)

13:23 02.07.16

Натела, скажите пожалуйста, что за налог такой и сколько он стоит? Это развод или ошибка тур оператора?
И есть ли в номере холодильник?

16:05 02.07.16

Здравствуйте! Налог- это не ошибка- за двоих платишь налог на проживание 7 евро неделя. Холодильника нет , за него надо платить. Сколько стоит , я не знаю - номер стандарт 230 без холодильника .

Все отзывы netela (10)