Регистрация: 23.08.11
Отзыв об отеле Mega (отель был переименован 01.01.21)
июне 2016
08.06.16 - 15.06.16

Релакс в курортном городке Ипсос / Керкира

Отдыхали в отеле с мужем в начале июня 2016г.

Тур покупали за сущие копейки у Библиоглобуса 7н/7дн на завтраках на 2х за 330€.

Перелет, трансфер, услуги гида - все стандартно у туроператора.

Гид отеля Яна - милая девушка, информирована и приветлива. Решает и отвечает за все вопросы отлично.

В отель заселялись вечером, поэтому изначально попали в стандарт с видом на бассейн, который бронировали (он на фото 3х местный).

Доплатив утром на ресепшн 10€ за ночь переехали в номер с видом на море. Естественно, что он интереснее

Все фото отельера на сайтах букинг соответствуют действительности.

По отелю:

Номера чистые, светлые, стандартные по размеру. Видимо, недавно после ремонта.

Сантехника, ТВ, фен, холодильник, кондиционер: все исправное, в рабочем состоянии. Не хватало шторки в ванной.

По всему корпусу отеля на коридорах ароматизаторы - приятный запах.

WiFi на ресепшн и в ресторане отеля. У бассейна (очень хотелось бы) и в номерах WiFi отсутствует.

Белье белоснежное.

НО!!! Всего одна малюсенькая подушка на человека. Приходилось подкладывать одеяло под подушку. Второй подушки явно не хватало.

Постельное белье не меняли, но полотенца всегда без претензий - по запросу уборки номера (кидали их просто на пол).

На первом этаже ресторан Зорбус, запахи, конечно в номер проникали. Но не смущали и было это не часто, только в моменты большого количества посетителей.

В отеле есть номера с четырех местным размещением на двухэтажных кроватях. В них, в основном, проживает молодежь.

Лежаки только у бассейна. На берегу лежаков в наш приезд не было.

Расположение, впрочем как и всех отелей на побережье Корфу (Керкиры), удобное.

Вдоль берега - променад. Народ бегает по утрам, вечерами прогуливаются.

Виды вокруг красивые и радуют глаз.

Минимаркеты, таверны, остановки автобусов все в шаговой доступности.

Персонал отеля малочисленный, радушный и очень услужливый.

Крис - менеджер отеля, накануне нашего приезда по e-mail ответил на все интересующие нас вопросы.

Фотини - администратор ресепшен все моменты, возникающие на протяжении отдыха в отеле решала моментально.

Бабби - бармен, официант в одном лице, изумительный молодой человек!!!

Общительный, "моментальный" в исполнении всех заказов, улыбчивый.

Всегда поинтересуется как отдых проходит, посоветует куда лучше съездить, какие красоты острова посмотреть, как и куда добраться.

Так же и 2й официант и бармен (боюсь ошибиться в именах) приветливые и милые люди.

За атмосферу отдыха, которую персонал создает в отеле, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

По уборке определили с мужем 4 с минусом.

Заехали в номер - все чисто и убрано.

Весишь на дверь табличку по уборке - уберут в течении дня, полотенца поменяют, мусор уберут.

НО!!! Поверхности стола не убраны, пол вымыт только в проходах посередине мокрой тряпкой.

А так как пол кафельный и климат влажный высыхает он долго. Будьте осторожны - не подскользнитесь!

Мусор, если табличку на уборку не повесишь, выносили сами (во внутреннем дворе стоят мусорные баки).

Хотелось бы, чтоб хотя бы элементарную уборку мусора без мытья полов горничные проводили каждый день.

Питание:

Каждый день одинаковый: чай, кофе, юппи, яйца, молоко, натуральный йогурт, хлопья, сыр, колбаса, джемы, помидоры и персики консервированные.

Понимая, что отель 2* мы без претензий.

Разнообразить ассортимент не помешало бы.

Хотя бы овощи и фрукты менять на огурцы, арбузы ...

Воду, фрукты, овощи, вино, пиво остальную провизию закупали в сетевых гипермаркетах Lidl и Diellas.

Причем, в поселке Рода в Diellas ассортимент продуктов больше. Будете проезжать на машине - закупайтесь смело!

В ресторане Зорбас питались раз 5. Цены приемлемые.

НО!!! Влево от отеля есть замечательная таверна Калипсо, где цены ниже и приятнее.

Кофе, вино, пиво 2 - 3,5€, горячее (порции как по всей Греции большие) - 4,5 - 6,5€.

Нам одной порции на 2х хватало. Есть комплексы от 6 -12€.

Про наш отдых:

Погода в июне подвела только 2 дня. Утром был ливень, затопило всё и всех. Затем пасмурно.

Но во второй половине дня небо проясняется. Можно купаться и загорать.

Остальное время солнечно, +26-32 воздух, +22-24 вода.

Климат тропический, влажный.

Рельеф острова, буйство растительности и климат напомнили Абхазию, Сочи, Черногорию.

Воздух, особенно в горах волшебный. Буйство ароматов растительности кружит голову!!!

Экскурсии не посещали. Все объехали самостоятельно.

Бабби посоветовал куда - ничуть не пожалели.

Брали у туроператора машину 110€ на 3 дня.

Ездили на автобусе. Цены на билет - космос!!!

1,7 - 2,3 € на человека в зависимости от пункта назначения.

Так что семьёй на авто - дешевле.

Байки, в том числе 4х колёсные арендовать так же выгоднее- 20€, они мобильнее на горных дорогах и узких улочках.

В следующей поездке решили отдать предпочтение именно им.

Ездили в Керкире на городском экскурсионном автобусе - все достопримечательности города за 1 час..

В заключении:

Считаем, что наш отдых в отеле Мега 2* состоялся на 5 баллов.

Тихое, спокойное, приятное место в Ипсос.

Загорели хорошо, накатались по острову, посмотрели все достопримечательности, на 2 дня устроили шоппинг по распродажам, накупались, греческого вина напробовались.

Отдых на Корфу (Керкире) в отеле Мега 2* ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМ!!!

С радостью ответим на все вопросы.

P.S: Про комаров.

Чтобы спать спокойно, берите с собой фумитокс или пластины / спирали от комаров. Их там не мало. ;)

Ливень

Море на побережье изумрудное.

Променад вдоль берега

Развлечения и спорт

Механика удобнее для путешествий на горных серпантинов.

Развлечения и спорт

Экскурсионный автобус в Керкире.

Развлечения и спорт

Экскурсионный автобус в Керкире.

Анна оценила сервисы

расположение
завтраки уборка
Добавлено 17.06.16 12:12 (5 414 символов в тексте)

15:59 10.07.16

Добрый день, скажите, пожалуйста, кондиционер у Вас был платный? С нас просят 30 евро за неделю чтоб его включили на ресепшн... но на booking я не вижу что он платный.

22:45 10.07.16

Мы за кондиционер ничего не платили.
Пульта не было, но на стене панель управления. С помощью его и регулировали температуру.

00:40 13.07.16

Доброй ночи, Larkula.
Как Вы решили вопрос с кондиционером?
Так же смотрела в описании отеля на многих сайтах, но не нашла конкретной инф-ии по кондиционеру.
На сайте самого отеля кондиционер уже включен в стоимость проживания в номере.
Вот эта страница: http://www.megahotel.gr/facilities/
Спросите у Криса и Фотини. Пусть Яна (отельный гид) поможет решить вопрос. Вы ведь от Библиоглобуса отдыхаете?
Мы переехали из 2-го корпуса, что у бассейна, в 1й. Потому там и было все уже включено...

Читать полностью на TopHotels

23:27 23.07.16

Добрый день, решили не платить, других вариантов нам не предложили. Спали с открытым окном, а днем нас просто не было в отеле. Увидела ваше сообщение уже когда вернулась, но все равно спасибо.