Регистрация: 17.03.16
июне 2016
04.06.16 - 11.06.16

вполне прилично

Отдыхала со взрослой дочерью в начале июня, отель выбирала по отзывам, захотелось тишины и спокойствия. Поэтому и выбрали данный отель совсем на окраине города, и до центра никак ни 15 минут пешком, не менее получаса для молодых, центр они видимо не верно обозначили. Я говорю о расстоянии до Т- образного перекрестка, где порт, монастырь и конечно улица баров. В отеле вечером делать нечего, если вы парой, без детей, без компании, прогуляться можно только по аллейкам между корпусами. В центре намного интереснее, и в порту погулять, и в парках. Мы ездили пару раз на автобусе 101, ходит с интервалом 15_20 минут. Туда по 1,5 евро, а обратно по 2,5, если после 9 вечера. И ходит уже интервал 40 минут. Это и долго и затратно. Поэтому и рекомендую отель больше для пожилых и семей с детками. Но зато три отличных пляжа рядом, ближе всех к отелю от ресепшен повернуть налевои идти 7 минут до первого поворота направо, там пляж от отеля Доме, но пляж супер красивый, это - макронисос, красивейшая бухта, идти сразу от ресепшен но только направо 20 метров, перейти на другую сторону и прямо по пустыню так же 5-7 минут. Рекомендую! К тому же на этом пляже 2 лежака и зонт стоят всего 5 евро, а на всех других 7,5 евро. Не забудьте посетить пляж Ниси, без этого не Кипр, идти спокойно в сторону центра 15 минут. Относительно отеля, коротко, кому интересно, отвечу подробнее, номер был сьюит, улучшенный, 2 комнаты, кухня, терраса, 2 этаж, в номере все новое, телек, холодильник, посуда, диван, кресла, столик в комнате, все отлично, полностью в стиле икра, без роскоши и излишеств, но зато совершенно все есть, хоть живи там год, микроволновка, чайник, тостер и тд. Убирали редковато, пару раз за неделю, но мне это не столь важно. Кстати, полотенец нет даже к бассейну, так что берите. Относительно питания, завтраки весьма скромны, хотелось бы хоть выпечки, ели только омлет и яичница, т к их сосиски и колбасу соевую есть невозможно, впрочем как и везде зарубежном, но в других странах меня лично всегда спасали булочки, круасаны и тд. Ужины не плохие, выбор есть, мяса по 2-3 вида, 1 рыба так себе. За неделю морепродукты были 2 раза, мидии и другой раз так себе кольца кальмаров. За питание поставила 4. Анимация есть, но не для русских, пять детишек скачут под английские песни, потом их родители в какую то игру играют монотонно, с числами. Мы не ходили. И вы поплясать не рассчитывайте. Территория, да, красивые кустики, большущие кактусы, в целом отель похож на хорошую базу отдыха. Теннисные корты, площадки, домики.... Так что если любите пафос, мрамор и неон, вам не сюда. Да и зависит все от ваших возможностей и пожеланий, я хоть и при раннем бронировании, но заплатила за тур с питанием полупансион не так уж дёшево. Хотелось бы эмоций поярче, поэтому ставлю отелю твердую 4 для определенной категории туристов и говорю что отель на любителя, к тому же с детьми там хорошо отдыхать за счёт территории и детской площадки. Относительно кипрского гостеприимства, очень жаль, я его так и не увидела, мало кто улыбается, начало сезона а у персонала вид уставший, но зато никто не пристает и не цепляется с просьбами о покупках. Перед поездкой, писала просьбу в отель о комплименты на ДР, к тому же юбилей, хотелось что бы просто как то уделили внимание, не отреагировали в итоге никак. Не очень приятно конечно. Но это тоже мелочь, море Кипра это лучшее какое я видела, сравнимо только с пляжами Доминиканы. На экскурсия были трёх, шоу в протарасе, отлично, морская прогулка, и вип экскурсия, всего 8 человек, весь Кипр за один день, 80 евро с человека. Кого интересуют подробности, расскажу. Желаю всем успеха в подборе отеля и конечно же классного отдыха!

Виктория оценила сервисы

близость трех отличных пляжей
сервис питание
Добавлено 18.06.16 22:38 (3 667 символов в тексте)

15:26 22.06.16

здравствуйте а бронировали у ТО или самостоятельно

16:15 22.06.16

Самостоятельно не езжу, т к часто одна путешествую. приобретала тур у Анекса, и прогадала на раннем бронировании, после всех событий, ТО создавали явный ажиотаж по Кипру, типа лететь некуда, и скидок и горящих не будет...

16:16 22.06.16

и если есть детки, однозначно советую отель!

16:22 22.06.16

Ажиотаж или нет но отеля в продаже у ТО нет только если самостоятельно бронировать

16:39 22.06.16

я приобретала тур у ТО за 90 тыс рублей полупансион на двоих, шесть чистых дней, обратный вылет ночью, дня вообще нет.
Оплачивала в феврале на начало июня. При этом в конце мая этот же тур приобрели мои приятели за 60 тр и летели вместе с нами, те же даты... Конечно, угадать сложно, курсовые разницы...Но для этого отеля это дорого, поэтому и пишу что явно прогадала....

16:44 22.06.16

И, кстати, у какого ТО смотрите?
не все ж по одним отелям работают, был у Анекса и Теза, но Тез намного дороже. У Туи не было точно

15:31 28.02.17

Виктория, добрый день! Подскажите цены на экскурсии пожалуйста. Морская прогулка интересует и вообще, куда посоветуете съездить?

21:46 28.02.17

Мы брали вип тур на миккровене включающий посещение всех монастырей Кипра, кругом галопом, да и тяжело, конечная точка была бухта Афродиты, но там всего полчаса дают. Однозначно советую лазерное шоу в протарасе, ездили на 101 автобусе, без проблем, билеты брали там за полчаса, и советую все морские экскурсии, Голубая лагуна, бухты, там очень море красивое, лазурное! Но не берите у туроператоров, это точно, очень очень переплатите, берите в порту, там все легко найти, кругом в отелях карты лежат.

21:50 28.02.17

Вип брали у Анекса (только из за вредности дочери) по 80 евро с чел, она называлась Весь Кипр за один день, не советую, морскую по 40 евро, а в порту так же с обедом и рыбалкой предлагали, уже позже по 25. Не берите у туроператоров, не за что переплачивать !

Все отзывы Виктория (9)