Регистрация: 07.06.16
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
ноябре 2015
13.11.15 - 21.11.15

Замечательный отель

Замечательный отель! Попали в него случайно, переехав из Maya Golf hotel, в котором в ноябре было слишком мало людей и всех постояльцев решили переселить в соседний отель. Надо отметить, что частично мы и так в нём жили первые три дня, поскольку в нашем отеле не работала кухня и ресторан и не было анимации, т.е. в первом отеле мы только ночевали.

Разница по уровню отелей сразу почувствовалась. Мебель более новая, обстановка, телевизор - панель, хороший кондиционер, шикарная душевая кабина, новая сантехника. Номер оборудован специальными кнопками, нажав которые горничная снаружи видит, что её просят убрать в номере или наоборот - не беспокоить. Наличие лифта даже при проживании на втором этаже тоже огромный плюс - с чемоданами не нужно подниматься по лестнице. Огромный плюс отеля - это хорошие стены и их звуконепроницаемость. Никого из соседей мы ни разу не слышали.

Питание в отеле очень хорошее. Завтрак - яйца жареные с луком, сыром, томатами, колбасой; овощи свежие, тушеные; выпечка, в т.ч. блинчики и вкусные пиццы; молоко, йогурт, хлопья, компоты (груша, персик, вишня, абрикос), варенье, мед и т.д. Обеды ещё более полные и разнообразные, в т.ч. несколько видов мяса, суп-пюре, салаты и свежие овощи, фрукты (яблоки, мандарины, виноград). Большой выбор сладостей.

Единственный минус, при большом количестве туристов, мало столов и приходится ждать, пока освободится стол.

Территория отеля небольшая - компактная, но все очень ухожено и продумано.

Все десять дней была замечательная анимация, как для детей, так и для взрослых. Аниматоры - молодцы!

Отель находится примерно в 500 м от моря, но дорога до моря не напрягает. В ноябре близлежащие отели были закрыты, поэтому на пляже места всем хватало, однако, я думаю, что в летний период все лежат друг у друга либо на голове, либо в ногах, т.к. отелей много, а пляж - один. Заход в море как мелкая, так и крупная галька и даже камни, но можно приноровиться и заходить примерно в одном и том же месте. На пляже было очень много бездомных собак. Дети их поили водой и кормили чем могли. На пляже работал ресторан, так что можно было бы и не ходить в отель на обед. Но в отеле выбор еды гораздо больше. Я бы обязательно вернулась в этот отель, но только не в сезон. Сам поселок ничего из себя не представляет: только большое количество отелей, местных жителей - нет, вся торговля ориентирована на туристов и все больше на европейцев, т.к. регион Сиде чаще выбирают именно они. Рядом находится Манавгат, но до него нужно ехать на долмуше минут 15-20. Ходить рядом с отелем некуда. Данный отель - только пляжный отдых, либо выездные экскурсии.

Сын с аниматором

Бездомные собаки

Дорога до пляжа

Дорога на пляж

территория отеля - Maya Golf Hotel

Загон для птиц между двумя отелями

Maya World Hotel

Для детей

Детская площадка на территории отеля

Мини-клуб

качественные номера отличное питание
маленькая территория отеля размер пляжа и заход в море
Добавлено 19.06.16 02:43 (2 618 символов в тексте)

07:54 21.08.16

Наташа, сейф платный или нет, и если платный, то сколько стоит?

07:51 22.08.16

Я сейфом не пользовалась, но хотелось бы отметить, что все вещи, в том числе и техника оставались на тех местах, куда их положил, даже чаевые никто не брал.