Регистрация: 01.04.10
Читательский охват: 1952
июне 2016
03.06.16 - 17.06.16

Уютный Мелисси

Отдыхала с дочкой 8 лет вдвоем. Волновались перед выездом, первый раз на Кипре - и совершенно зря!

Отель находится в идеальном месте - до шумного центра рукой подать, пляж идеальный, вечером тишина. Рядом магазинчики со всем необходимым, аптека (в ней отлично понимают по-русски, есть все необходимое, врач на моих глазах что-то бинтовал мальчишке прямо в аптеке, люди обращаются с аллергией на солнце, каплями для глаз и пр.. - все средства есть). Прямо у входа в отель автобусная остановка. До Протараса минут 25 езды, до аквапарка, в другую сторону - тоже где-то также.

По службам отеля:

Ресепшн - спасибо, всегда дружелюбно все объяснят, подскажут. Мы были в отеле в 9 утра, в 11 уже заселили, да и то последними из автобуса, т.к. мы думали ждать до 14:00 и ушли с дочкой осваиваться. Спасибо! После ночного перелета это было приятно. При выезде в чеке обнаружила 2,5 евро за фанту из минибара, мы не пили, сказала девушке - без проблем вычеркнули! На ресепшн также в любой момент можно взять выписку по тратам на номер комнаты, прямо сразу печатают. Я попросила день на пятый, т.к. мы были на HB, напитки на ужин платные, а цен нигде нет, мне распечатали выписку-счет, оплатить можно в любой момент, заодно и проверить. Бутылка воды на ужине стоит 2,5 евро (маленьких нет, эту забирали в номер), за стакан сока и бокал вина отдавали по 7 евро (всего).

Бассейн отличный, чистый, есть фонтанчик для детей, пологий заход с двух сторон. Для совсем мелких детей есть микробассейн, для взрослых без детей - отдельный с шикарными лежаками-кроватями у бара. В отеле много немцев и англичан, они любят проводить время у бассейна целый день, лежаки занимают рано с утра. Но мы всегда находили пару, однажды пришлось просто убрать чьи-то полотенца, т.к. мест совсем не было. Мы пробыли у бассейна с 9 до 14 - и только в 14 пришла пара на занятые ими лежаки, но вокруг уже было много свободных. В крайнем случае всегда можно обратиться к "смотрителю" у бассейна с просьбой найти вам место или временно занять "забитые" кем-то лежаки. Это не проблема.

Номер. Мы были в основном корпусе, покупали Side Sea View. Отели с Iland View выходят на дорогу, наши боковые к морю. Отель стоит как бы буквой Г основанием к морю. Четные номера слева, нечетные - с видом на территорию бассейна/отеля. У нас было видно море, сначала расстроилась, т.к. вид не на территорию, но есть огромный плюс четных номеров - солнце только с утра, потом уходит, и у нас не было необходимости часто пользоваться кондиционером. Номер на двоих небольшой, чистый, светлый, отремонтированный. Убирали и меняли полотенца каждый день. Даже складывали вещи немного ) Единственное, при уборке мало внимания обращают на чистоту пола, так, проведут шваброй ) А под кровать вообще не заглядывают, там мы нашли чьи-то тапки ) Для номера лучше взять тапки с собой, в отеле не предлагают.

Есть платный сейф, не пользовались, мой ноут вообще бы в него не влез, паспорта хранила просто в ящике, ноут и планшет лежали на столе/тумбочке весь отдых, деньги закрывала в чемодан, до него никто не дотрагивался.

Есть маленький холодильничек с минибаром, если хотите им пользоваться по полной программе и попросите убрать минибар - платите. Мы просто с краю складывали свою сыр, колбасу, напитки (места минимум, но нам хватало). Бесплатно в номере чайник, чай, нескафе, сахар, сливки. Все это пополняется каждый день, не очень щепетильно, правда, частенько что-то не докладывали, но это не проблема - звоните на ресепшн и вам все приносят! В целом впечатление от номера приятное!

Да, еще есть фен. Розетки евро (с тремя плоскими входами) можно купить в любом супермаркете, самый большой и дешевый около нас - из отеля налево минут 7, супермаркет PLUS, на нашей стороне дороги.

Прогулялись к номерам в бунгало, они совсем близко, там свой бассейн, но вся жизнь кипит в самом отеле. Эти номера и дешевле при покупке. На улицах в Айя-Напе можно увидеть огроменных тараканов, есть вероятность, что такая живность пробегает и к бунгало, мне бы не хотелось это лицезреть )) Номера в основном корпусе посчитала намного удобнее.

Про море здесь столько раз писали, подтвержу - оно отличное, ездили на знаменитый нисси бич - у нас лучше! Вода прозрачная, заход идеальный! Лежаки платные, но можно и просто со своей подстилкой и зонтом. Я брала один лежак и зонт за 5 евро в день, и рядом бросала еще и подстилку. На каждом зонте прикреплена пепельница, чистят каждый день, так что курильщикам нет необходимости мусорить на пляже ) Полотенца, сумку, принадлежности - все спокойно оставляли на пляже, когда уходили на обед.

Про питание присоединюсь к отзывам - все отлично, очень вкусно! Места есть внутри ресторана и на открытой террасе, максимум приходилось 5 минут ждать мест на террасе нам при входе. Рассаживают, подходить официант за заказом на напитки. Однажды к нам подошли уже к концу ужина - мы сказали поздно, уже поели, тогда менеджер извинился и принес нам напитки бесплатно! В последний день взяли себе креветки и мидии, а соуса правильного к ним не оказалось, я уточнила у повара - он показал, что есть.. Какое же было мое удивление, когда через три минуты мне принесли в пиалке лимонный соус с оливковым маслом и еще какими-то добавками специально для меня за стол! )))) Огромное спасибо! )) Вообще, персонал, кроме ресепшн (там на всех говорят), намного лучше говорит по-английски, я с ними на нем только и общалась, проблем с пониманием не было, наоборот, было приятно перекинуться какой-то информацией.

Про обеды, если вы на HB, ресторанчиков полно рядом. Несколько раз дочка не хотела идти никуда в обед, и я забегала в ближайшие рестики, просила с собой еду - без проблем, и хлеб положат, и вилки! Пока готовят можно зайти в магазинчик и купить любые напитки! Рекомендую мамам с детьми или с ленивыми мужьями ))

Ездили в аквапарк Айя-Напы, не очень впечатлил, небольшой, но каждый может найти себе горку по душе, очень тщательно следят за безопасностью. Я поранила палец - мне через минуту обращения его на месте обработали. Для детей горки в основном от 110см.

Были на шоу фонтанов - очень рекомендую! Цена от гида отеля (кстати, Алене, нашему гиду, большое спасибо!!) всего на один евро меньше, но было очень много народу, и если уж ехать, лучше купить билеты в отеле, подстраховаться. Туда добрались на автобусе отлично, обратно, после шоу, высыпали туристы и все на один автобус... Ехали как шпроты в банке. Если есть компания, конечно, лучше брать такси на всех. В отеле предлагают такси что-то 18 евро, по факту есть 7-местные такси на месте, можно договориться на 6 евро с человека, кто-то даже за 3 вез... В общем, все зависит от вашего желания тратить деньги, в отеле Алена сразу нам все объяснила. Но 20 минут такой поездки нас не смутили )

Да, еще хотелось бы сказать отдельное спасибо ребятам из команды анимации, Томасу, Розе.. График у них жесткий, в 10 утра уже начинают народ веселить, и так до поздней ночи. Воскресенье - выходной. Но всегда дружелюбные, улыбчивые. Четыре раза в неделю боча, два - дартс, каждый день игра у бассейна для взрослых и детей. Выигравший взрослый получает бутылку шампанского, ребенок - мороженое )) Т.к. дочке уже было скучно бы в детском клубе (а там девочки тоже молодцы), она играла со мной (точнее заставляла меня) и в бочу, и в игры у бассейна, так что ребенок в любом возрасте без анимации не останется! Спасибо!

Советую прогуляться к парку скульптур, когда загорите ) там можно сделать отличные фото. Это из отеля направо в горку минут 15. По пляжу направо можно дойти до моста влюбленных, детям берите хорошую обувь, там камни острые. Туда же ходят туристические катера/лайнеры из порта.

Хотелось бы выразить благодарность всем службам Мелисси за теплый прием и отличное времяпрепровождение в отеле! Отель можно смело рекомендовать и парам, и семьям с детьми разных возрастов, и пожилым людям!

ksu428 оценила сервисы

Добавлено 19.06.16 19:15 (7 863 символов в тексте)

14:47 23.06.16

Добрый день! Подскажите, а номер комнаты какой у вас был, не припомните? Мы тоже хотим Side Dea Veiw, не могу понять куда окна выходят... все отзывы разные: кто-то на подсобку пишет, кто-то на дорогу....

14:53 23.06.16

Добрый! 210. Отель стоит торцом к морю, очень мало номеров могут выходить на дорогу в принципе. С Side Sea не прогадаете, море будет видно точно! Первый этаж у них нулевой, на втором номера с цифрами 100.., на третьем 200.. и т.д.

15:12 23.06.16

Огромное спасибо за ответ! Ещё вычитала, что солнце светит в окна только утром в этой категории номеров , тоже для нас плюс, т.к. едем в августе.
А на нулевом тоже номера расположены или только ресепшн/ресторан и тп?

15:18 23.06.16

Да, я писала ) у четных только с утра, когда встает, часов в 12 уже уходит. На нулевом нет номеров. Не волнуйтесь, отель очень достойный, Вам наверняка понравится.

10:48 24.06.16

Огромное спасибо!

14:09 30.06.16

Подскажите пжл есть ли в номере быстрый Вай фай?

16:35 30.06.16

Есть, но не быстрый, проверить почту, отправлять сообщения и фото в ватсапе, соц сетях хватает, так на всей территории

Все отзывы ksu428 КСЕНИЯ (5)