Регистрация: 10.08.13
Отзыв об отеле ONE Resort Monastir (отель был переименован 01.01.19)
июне 2016
10.06.16 - 21.06.16

Ужас, на 4-ку он не тянет, это 3-ка с минусом.

Отзывы пишу крайне редко. На данный момент отдыхаем с мужем в этом отеле. Отель нам рекомендовали как хорошую, добротную четверку, берите, не пожалеете. Нам есть с чем сравнивать, были во многих странах, и не по разу, в Тунисе же в первый и в последний раз. Заселили нас ночью в дальний корпус (пальм-блок), в бункер для русских, немцев туда не селят вообще. Белье после тех, кто уехал тем днём, нам не поменяли!!!! На моей простыни был песок, именно в ногах. Пододеяльники отсутствовали попросту вовсе. На обеих кроватях. Администрация, которая читает каждый отзыв и оправдывает отель, вопрос к вам - как такое возможно??? На стене не работали оба бра )) в туалете ( а он идёт отдельно от ванной) вообще не работает замок. Ванну никто не мыл, повсюду чужие волосы и грязь, и что нас очень удивило - так в ванной просто вонючая грязная шторка, чтобы не летели брызги. Ремонт в ванной и в туалете - годов этак 80-х. Кафель треснут и грязь. Портьеры замызганы, на балконе присутствует лишь один стул ( а нас двое, уважаемые отельеры). Дальше. Ночью поменяли нам простыни, про пододеяльник, что должен быть на одеяле - о таком они вообще не знают. С утра ругались на ресепшн, кое-как дали номер в главном здании. Он значительно отличается от того, где мы переночевали. Очень много желающих поменять номер, всех отправляют решить вопрос "завтра", мол отель в стопе и т.п. Завтрак: назавтраке есть Фреш апельсиновый и какой-то смузи из арбуза с чем-то. Мысль хорошая, НО!!! Соковыжималка не справляется, стоят девушка которая режет апельсины и парень, который их давит, беру сок 4-ый день, в очередь меньше 30 минут ещё за соком не стояла. Я понимаю, что у нас люди любят халяву, но дорогие отельеры, либо доставляйте технику и персонал, либо вводите плату за фреш, раз творится такой ужас, поверьте, народа будет намного меньше. На любом гриле неимоверная очередь, повара стоял с полуоткрытыми ртами и наглыми мордами. Да, да, они делают одолжение, когда на тарелку кладут кусок тунца, или курицу-гриль, или лепешки когда пекут. При том, у них на женщин, если та подходит одна, или детей действует строгое правило: все по 1-му в одни руки, как подходит какой-нить амбал или немцы, у них такие правила сразу отсутствуют. Т.е. за свои деньги мы вынуждены выпрашивать еду? Объясните? На ужин недозовёшься официанта, в обед также. Скатерти просто переворачивают, чистые не стелят. Посуда грязная. Все фужеры со сколами (отельеры, эту посуду угондошили не за этот сезон,а гораздо раньше, поменять не пробовали???) когда собирают грязные тарелки, их посто швыряют на грязную тележку, аж сидящие рядом невольно подпрыгивают. Отельеры, вы обучаете свой персонал??? Качество еды просто отвратительное. В холлах и в коридорах в главном здании на полу лежит ковролин, но его никогда в жизни не пылесосят, там такая грязь, это просто ужас. На улице все стулья в птичьем помете. отельеры, мыть не пробовали заставить персонал? Стекла по всему отелю грязные, в следах от рук и просто в грязи. Во втором корпусе на бывшем ресепшене я написала На мраморной столешнице слово "пыль", отельеры, идите, проверьте. Постельное белье очень старое, в катышках, простыни, пододеяльники и наволочки все разного оттенка - от серо-белого до желто-белого, с полотенцами аналогичная ситуация. В СПА (точнее, в хамам) беспрепятственном сходить вы тоже не сможете, сможете конечно, если массаж со дор услугами возьмёте курсами, тогда в хамам просто погреться вы сможете сходить. А нет, так нет. Запись на три вперёд дня в обычную парную и только в вечернее время. Первый раз с таким столкнулись, а вот если берёте их комплексы, то ходите - хамам ваш. Круто придумали, да? ;)Разговаривали со многими семьями, почти все тут в первый раз, очень многие точно также плюются и возмущаются и от обслуживания, от еды, от персонала и от отеля в общем. И да, они точно также как и мы больше приезжать сюда не собираются. Могу ещё много всего написать и дополнить. Вопросы? Задавайте, отвечу. В пальм-Блоке и обоих крыльях не работаю лифты, там по 4 этажа. Многие семьи с колясками, маленькими детками, родители прут и детей и коляски по лестницам.

Оба лифта в пальм-Блоке не работают, с маленькими детьми и колясками поднимайтесь по лестницам

В главном здании в номерах ванная комната новее, вместо шторки стеклянная перегордка

Ковролин. Не пылесосят. Не чистят.

"Чистый" столик в лобби

Это "чистая" ванная в пальм- блоке

Обычный мусор в амфитеатр

Мини-бар

Вся посуда со сколами или грязная

Просто "маленькая" очередь за апельсиновым Френки. Засекайте время, 30 мин простоите.

Спинки стульев в птичьем помете на улице

отсутствуют
в отзыве
Добавлено 21.06.16 19:47 (4 120 символов в тексте)

11:06 23.06.16

Больше позитива, солнце, воздух и вода ваши лучшие друзья!!! Мы остались довольны!!!

11:40 23.06.16

такое ощущение что вы совсем не отдыхать ездили...неужели вообще ничего хорошего не было? про море вообще ничего не написали...про пляж ...

18:48 23.06.16

Как раз таки ехали именно хорошо отдохнуть. С комфортом, а не закрывать на очевидные вещи глаза. Море грязное, куча мусора, пакетов плавает вместе с купающимися. Пляж тоже грязный, мусор в основном природного происхождения, но ходить босиком неприятно. По побережью ходят верблюды и лошади, на которых предлагают прокатиться и тут же гадят на этом пляже. Ездили на север Туниса, там море чище.

18:50 23.06.16

Рады за вас, значит, у вас другое отношение. Каждому - свое

19:48 23.06.16

Я полностью с вашим отзывом согласна, 100%, отдыхали там 10 дней в начале июня, тоже в легком шоке от всего этого, хотя у отеля есть все чтобы оказывать услуги на уровне, жаль что так себе портят репутацию(

20:19 23.06.16

Ужас какой. Мы едем в этот отель 5.07...

20:26 23.06.16

Анастасия, я посмотрела в каких отелях вы отдыхали. Мы тоже очень часто отдыхали в Турции в хороших 5*. Данный отель вас точно разочарует. Для детей да, есть горки, аквапарк и на этом все. Если у вас маленькие дети, детского стола нет. У меня делудок заболел на пятый день.

11:24 24.06.16

Полностью согласна с отзывом,сейчас находимся в отеле,море действительно ужас,медузы с футбольный мяч,на пляже везде испорожнения верблюда,кто не знает,что это даже берут в руки)))Номер также поменяли,только пришлось разговаривать матом,поселили в главном корпусе на первом этаже(все работает)по питанию не убавить не прибавить,если есть возможность,перебронировать(не портите себе отпуск)

13:38 24.06.16

Это не испорожнения верблюда, а водорослью так закручены!!!!

13:51 24.06.16

Увы, тур куплен по РБ, поэтому поменять ничего нельзя. Что же произошло, отзывы прошлого года сплошь радостные, почему в этом году такая засада....

14:20 24.06.16

Мы к сожалению,тоже купились на отзывы.Даже турбогенератор который инспектировал отель в начале сезона,положительно о нем отзывался...Так бывает,век живи,век учись)

14:24 24.06.16

Извините турагент

18:21 24.06.16

Произошло то, что многие пишут отзывы в розовых очках, готовые все унижения терпеть за свои же деньги. Не хочу обидеть никого абсолютно, но я слышала отзывы типа: "ну это не как в Абхазии, здесь лучше". Или ругают ту же самую Турцию, а когда спрашиваешь, где вы там отдыхали, получаешь невнятный ответ про отель 3 звезды. Для нас это 9-я страна. В Египте были несколько раз, в Турцию как на дачу катались вообще. Знаем что такое ол-инклюзивный, и хорошее отношение, знаем и не очень хорошее отношение и другие системы проживания и питания в отелях. Но Тунис побил все наши представления обо всем. С нами из Казани в тот же день заселилась семья лет 40, в соседний номер, до смены номера мы спросили , все ли у вас в порядке, как номер, как отель? Нам ответили, что отель им нравится, номер чистенький, они так рады. Видите, каждому своё. Возможно не с чем сравнивать, возможно, для многих это лучшее, где они отдыхали. А кто-то такую грязь и хамство даже не замечает, потому что это уже как норма жизни.

18:23 24.06.16

Мы более тщательнее будем подбирать следующий отель. Это наш самый большой прокол за все отпуска. И я так понимаю, лучше опираться на негативные отзывы, из них хоть более-менее можно понять - твоё или нет. Больше положительным отзывам я не доверяю.

18:26 24.06.16

Да в том-то и дело, что раз в стране не убираются на улицах города, трассах, везде после революции 2011 года с отговорками, что правительство временное, я не думаю, что они будут подтягивать менеджмент и что-либо менять в отелях. Их и так все устраивает. Англичане не приехали в этом году - не беда, русских ещё больше стало)) вот так и живут.

18:50 24.06.16

Вы меня убили.... я тоже всегда читаю негативные отзывы, но здесь их не было. Причем не только здесь, я вообще нигде не нашла ничего плохого.

19:12 24.06.16

И мы тоже настраивались на хороший отдых, но увы. Ещё мне кажется, люди просто не хотят признаваться многие, что банально лоханулись. Не переживайте, берите побольше хорошего алкоголя из дьюти-фри. Может, с погодой вами тоже больше повезёт. Второй вечер как нет ветра. Но появились комары, до этого их не было, их просто сдувало. Про медузы кстати, что написали под моим отзывом - тоже правда. Их много. На пляж в обуви заходить нельзя, можно оставлять только в специальных полочках, как в детском садике.

19:58 24.06.16

Полностью согласна с вами! Тоже зашла написать отзыв, мы вернулись вчера вечером, были тут 2 недели с маленькими детьми 1 и 3 года, такое ощущение что побывали в отеле третьего мира((( это какой то ужас, нам тоже его посоветовали и сказали он лучше 5 в Монастире, он и на 4 не тянет и это чистейшая правда!

20:17 24.06.16

Как это по пляжу нельзя ходить в обуви? Что за идиотизм? Только босиком по песку? Так ведь он нагревается к полудню, как по нему ходить? Я всегда в тапках до кромки воды иду.

21:13 24.06.16

Нет)))) нельзя. Даже табличка висит. Я попозже пройдусь, сфоткаю, или завтра с утра, фото скину. Об этом ещё никто не писал??? Песок не нагревается, но он с природным мусором, ходить не очень комфортно, точнее вообще некомфортно. Песок тоже сфоткаю, чтобы понимали о каком мусоре.

21:16 24.06.16

Мария, мы в таком шоке.... Я ревела первые дни, муж просто молчал. Выводы сделаны. Жаль потраченных денег, времени и нервов.

21:45 24.06.16

В ресторане постоянно нет салфеток. На завтрак в лучшем случае 1 салфетка бумажная на одну персону. В обед и на ужин предусмотрены тканевые салфетки, но их на всех не хватает. А когда встаёшь на завтраке с их шкафчиков берёшь сам салфетки, официанты готовы тебя грохнуть. Что-то ворчат на своём языке, и с яростью зашвыривают салфетки в шкафчик за дверку. После семи-восьми часов вечера вино заканчивается в нашем ол-инклюзив 24/7. В обед ближе к 13:30 вина тоже нет. Вино сухое. Белое, красное, розовое. Качество - пойдёт. Пиво как везде, пить норм, но видимо, разбавляют. Крепкое спиртное - отрава жуткая. Говядины нет. Есть рыба и курица, периодически печень. В номере уборка ограничивается заменой полотенец и заправляют постель, докладывают туалетную бумагу, заливают чистящим средством унитаз. Постельное белье не меняют. Полотенца меняют каждый день. Влажной уборки в номере нет. Ванну не чистят.

21:45 24.06.16

Верю Вам! Я просто не понимаю тех кто пишет...все супео и т.д. неужели они так и в реальной дищни живут в таком гадюшнике если им все нравиться(((

21:48 24.06.16

Извините т9 меня тут подвел(

21:54 24.06.16

Видимо, да. Мы с мужем с утра, когда ждём автобус на экскурсии, сидим внизу и просто уже истерический смех вызывают окружающие. Можно устраивать шоу фриков. Вот эти отзывы они и пишут, те, кто в 6:30 стоит по стойке "смирно" и ждут, когда откроют двери в ресторан на завтрак, обед и ужин, те, кто наваливают кучу еды на тарелку, а потом не съедают, те, кто безмерно глыщут этот алкоголь, кто занимает лежаки на целый день и сваливают до конца дня )) вот на такие отзывы и я повелась. Вы совершенно правы, Мария!!! И ещё удивляются, что это нам не понравилось, что мы негативно настроены. А какой у меня может быть настрой? У меня просто испорчен отпуск.

22:14 24.06.16

А вы есть в группе в контакте?))) Там вообще смех и грех, написала там когда еще были, про номер, меня быстренько затролили)))аж смешно) как они этот отель защищают ))
http://vk.com/oneresortmonastir вот эта группа

22:29 24.06.16

А-ха-ха))) с ума сойти)) нет, ВК не писала ещё, надо тоже написать. Сейчас с ужина пришли, на глазах официант слил вино с одних фужеров, перелил в чистые и понёс на столик, кто заказал ))))) это уже все, полное презрение и издевательство. Господи, какой кошмар тут творится!!!!!

22:35 24.06.16

О,ужас полный((! Хорошо мы вчера домой вернулись, мы так рады что в цивилизацию попали)! Терпения вам!

22:38 24.06.16

Счастливчики, я вам завидую) хочу домой, где чисто и вкусно ) Спасибо, Мария!

13:14 25.06.16

Никто, нигде даже не упоминал о том, что по пляжу нельзя ходить в тапках. Если бы я это прочла - всё!!! Дальше я бы даже не рассматривала ничего. Чем тапки могут мешать? Кстати, а в переодевалочную кабинку, в туалет на пляже, тоже босиком рекомендуется входить?

14:33 25.06.16

Сколько вы заплатили? На сколько дней? Сколько человек?

14:41 25.06.16

В душевую после пляжа уже в тапках ходят. Мы когда первый раз на пляж зашли, мужчина стал размахивать руками и показывать на шкафчики. Больше мы не рисковали в шлёпках пройти. Вокруг бассейна трава, все в тапках, норм,

16:49 25.06.16

Дорого купили

17:03 25.06.16

Нам тур обошёлся 118 тысяч на 12 дней,из Москвы Пегасом.Дешево)))2+1(8)Покупали перед майскими)Сегодня море на порядок лучше,чем было)(извините,что вмешалась)

17:42 25.06.16

Я с вами, в шоке от грязи на кухне, хамства барменов и официантов, посуда вся в сколах, грязная..кормить малыша 1 год не чем..даже то,что привезли разогреть не сумела, тк сломалась микроволновка..уже хожу ору на всех, а на меня возмущенно смотрят..я,в Тунисе не первый раз, но такого ужаса не видела,и больше в этот отель не вернусь.. Жуть.. Хорошо хоть погода наладилась, осталось 5 дней и домой... Бедная Мария, которая за стойкой там все от нас, русскоговорящих выслушивает..но молчать сил нет..честно

18:25 25.06.16

Да, совершенно верно. Мы каждый день общаемся с отдыхающими, тех кто возмущаются, очень много. И с погодой тоже верно, налаживается, вечером уже можно ничего не накидывать, ветра холодного как было несколько дней назад, уже нет. Да м днём уже жарко стало.

18:28 25.06.16

Как вам повезло с такой ценой. При том, мы смотрели через Пегас, а на момент бронирования, он не работал с этим отелем. Пришлось бронировать через Анекс. А приехав сюда, здесь все через Пегас... Что-то я не поняла, почему у нас так в турагентстве вышло...

18:46 25.06.16

Я больше никого не рассматривала,кроме Пегаса,т.к живем рядом с Шереметьево(можно сказать повезло с ценой,но не с отелем)кстати мороженое в местном магазине 3 дин.тем кто не хочет в очереди стоять.

13:22 26.06.16

Анастасия, фото добавила. Сегодня специально прошлась в шлепках, никто ничего не сказал. Песок все же нагревается. Не так как в Турции или Египте, но есть. Море сегодня чище, водорослей нет вообще. И отельный пляж как-будто почистили, стало чище. Может, жалоб много стало поступать.

19:04 26.06.16

Мы 2 недели с сыном ходили на пляже в сланцах и ни разу слова никто не сказал! Видимо, кому как повезло...

08:37 30.06.16

По пляжу ходили и в тапочках и в шлепках, многие по утрам бегают в кроссовках. Никто на это вообще не смотрит.

19:49 04.08.16

Анастасия!Напишите, пожалуйста, как прошел ваш отдых в этом отеле?

Все отзывы Fifina (2)