Регистрация: 21.06.16
Отзыв об отеле Aldemar Knossos Royal Family Resort (отель был переименован 01.10.18)
июне 2016
09.06.16 - 16.06.16

Восхитительный отдых!!!!!

Добрый день!

Прежде чем написать отзыв о замечательном отеле Aldemar Knossos Royal, хотелось бы поблагодарить персонал отеля и полицию Ираклиона за помощь в нахождении айфона и его оперативную доставку в аэропорт. Приносим свои извинения за доставленные хлопоты.

Итак, отдыхала в отеле с 9 июня по 16 июня 2016 года с дочкой 13 лет и мамой.

Прилетели в 8 часов утра от компании Coral/Odeon. До отеля ехать минут 30. В отель добрались около 10 часов. Оставили вещи на ресепшен, пригласили нас на завтрак и обещали в 13 часов заселить.

У нас были оплачены завтраки и ужины. За завтраком можно пользоваться напитками: чай, кофе, какао, молоко, соки. Брать воду в бутылках можно только по системе «все включено».

На входе в ресторан познакомились с хостес Анастасией, говорящей на русском, которая объяснила правила пользования рестораном, помогла настроить Wi-Fi (здесь надо понимать, что предоставляется только 200 Мб трафика в сутки бесплатно – это 10 минут разговора с Россией плюс пара фото) и на протяжении всего отдыха помогала, если возникали вопросы. Спасибо.

Если начала разговор про ресторан, то отдельно нужно сказать несколько слов про греческую кухню. Так вкусно мы еще не ели!!!! Отдельное спасибо нужно сказать шефу Petros. Каждый вечер он был в зале, всех приветствовал, был на раздаче. Огромное разнообразие блюд, которые мы все так и не смогли попробовать. Все очень качественное и по-домашнему приготовленное. Не буду перечислять всего, попробуйте сами. В свое время восхищались кухней Хорватии, но греческая - превзошла все ожидания!

Продолжаю. После завтрака у нас еще оставалась пара часов до заселения. В этот день был сильный ветер, и море не просто волновалось, а были огромные волны (я знала, что на Крите всегда дует ветер и была к этому готова), но на следующий день вода была спокойной и ласковой. На пляже остались только водоросли, которые нанесла вода. Сразу скажу, что на берегу мелкая галька, булыжников нет, вход в море очень комфортный. Зонтики, шезлонги – бесплатно, полотенца по карточке (можно менять за день сколько необходимо). Боялась, что вода будет холодная в июне. Нет, она была классная, теплая и прозрачная, без медуз (дочка их боится). Вдоль береговой линии проходит променадная дорожка, прогуливались по ней, заходя на территорию других отелей сети Aldemar (заходили, смотрели, сравнивали). Потрясающие закаты, отличные фото гарантируются!

Территория - огромная, ухоженная, зеленная и красивая. Огромные пальмы, подстриженные газоны, красивейшие цветы. Если идти направо, за виллами, можно выйти к маленькой церкви. От неё идет дорога в поселок Херсониссос (3-4 км). Мы дважды ходили туда гулять. Поселок небольшой, много сувенирных лавок, маленький портик. Там выгодно покупать оливковое масло (дешевле чем в Ираклионе и на экскурсиях).

Номер у нас был недалеко от моря (что было преимуществом) и в отдалении от основного ресторана (что тоже было преимуществом). Номер достаточно просторный (не новый, но опрятный), на первом этаже. Были две полуторные кровати и раскладушка. В день приезда стояла бутылка вина. В номере: телевизор, сейф, холодильник, тапочки, гели-шампуни, нитки-шапочки. Убирали каждый день, полотенца меняли, в случае если положить их на ванную. Из номера был выход на балкон (столик и три кресла). Все работало, только в ванной после душа на полу скапливалась вода. Телевизор был огромный и старый, но пока мы распаковывали вещи нам его заменили на новый, плоский. Есть три русских канала.

Теперь отдельная тема – это анимация. Рекомендую посещать занятия. Они проходят весело и интересно. Анимашки очень стараются. Есть уроки греческого (полезно знать хоть пару слов на местном языке), йога (довольно качественно), водные танцы (эффективно), бочча (весело), минигольф, дартс, волейбол и др. Никто не навязывается, но все предлагается с таким настроением, что отказаться не можешь. Вечерние шоу разнообразные. Были греческие танцы, пляжная вечеринка, вечер Ф. Меркюри, командные игры и др. Если знаете английский - проблем нет с общением (одна девочка даже говорит на русском). Молодцы, команда очень заводная.

Для деток есть мини клуб. Очень симпатичный городок, но сказать больше не могу т.к. уже выросли.

Были на одной экскурсии в Кносский дворец + Ираклион (55 евро на человека) на целый день, с обедом. Очень понравилось.

Постаралась все описать.

P.S. Да, еще там можно купить шубу, возят бесплатно по магазинам. Только дешево, как они говорят, купить не получится. Цена нормальной вещи начинается где-то от 2 500 евро.

Спасибо за отличный отдых.

большая территория вкусная еда веселая анимация доброжелательный персонал
их просто нет
Добавлено 21.06.16 22:57 (4 644 символов в тексте)

13:12 04.07.16

Дорогой Гость!

Большое спасибо за выбор курорта Aldemar Knossos Royal и прекрасный отзыв!
Мы признательны Вам за то, что Вы поделились впечатлениями о Вашем отдыхе, отметив высокой оценкой сервис и качество обслуживания. Создание максимально комфортных условий и забота о гостях является одним из главных приоритетов наших курортов.
Нам очень приятно, что Вы остались довольны своим отдыхом. Поэтому надеемся Вы станете нашим постоянным гостем!

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар

08:53 12.07.16

Светлана, здравствуйте! У Вас был полупансион, Вам хватало еды? Или Вы обедали где-то? Если да, то во сколько обходился обед? Спасибо!

15:15 17.07.16

Добрый день!
Еды нам хватало, т.к. были втроем - "девочки". С этим вообще проблем не было. Обедать никуда не ходили.

Все отзывы Светлана (2)