Регистрация: 21.04.16
Читательский охват: 2030
июне 2016
28.05.16 - 11.06.16

всё отлично, ...кроме персонала)))

Отель понравился, мебель сантехника не убитые)). Холодильник, кондиционер, сейф, вай-фай - всё работало. Достойная категория отеля 3*.

При заселении недосчитались 2-3 позиций в минибаре, поэтому попросили сразу же его забрать.

Ванные принадлежности ложили через раз, то одних шампуней, то ничего)), пользовался только муж, я покупала свои шампунь и бальзам.

Полотенца каждый день пересчитывала, после "уборки". И не зря, в один из дней не досчиталась большого полотенца, очень удивились в его отсутствии, но через несколько минут после звонка принесли. Про уборку сказать нечего, её просто вообще не было. Только заправляли постель и ставили воду. Несколько дней могли даже не подметать, волосы и песок как лежали, так никуда и не исчезали). В туалете даже не притрагивались к раковине за весь отпуск. Замены постельного белья замечено не было)). По этому поводу на ресепшен не обращались, не хотелось ничего выяснять, в номере только мылись и ночевали.

В номере было оооч.много мелких муравьев, в ванной в том числе. Еду хранили только в холодильнике и т.к. в постели их замечено не было, то жили мы весь отпуск вместе с ними)))

Пляжные полотенца каждое утро получали на ресепшене. Честно сказать они были совсем мизерные))), еле хватало на лежак, особенно те, что синие)). Место на пляже как нашли в первый день, так больше и не меняли, платили по 60 донгов за двоих. Можно было найти и чуть дешевле, но подружились с "арендаторами" и заметила, что более менее следят за оставленными вещами. А также на этом участке, после 16.00 было намного меньше китайцев.

Сумочку на лямке я не брала принципиально, дабы не провоцировать местных воришек. Специально для поездки муж брал сумочку на пояс. При вылете в аэропорту узнали, что некоторые лишились сумок на пляже, а самое ценное - фотографии в телефоне, причем в последние 1-2 дня, когда уже теряешь бдительность...

Экскурсии не брали, даже на обзорку (рассчитанную на магазины и завышенные цены) не ездили, не хотелось терять весь день из-за 1-2х мест, куда можно съездить самим и потратить 2 часа. Брали в аренду байк, те что убитые и не особо мощные стоят 100 донгов, помощнее и новее 150-180донгов. На нем ездили на водопады Бахо, Чамские башни и пляжи Зоклет и Джангл Бич.

Зоклет - белый песок, теплая лазурная вода без волн, плавный вход в воду.... но грязно((( не понятно почему там не убираются, много китайцев, посидеть/полежать под пальмой там не получится, т.к. всё заставлено навесами кафешек. Шезлонги 100-150 донгов на двоих.

Не хотите платить за экскурсию на острова "без китайцев" или красивый пляж - берите байк и езжайте самостоятельно на "Jungle beach" (гугл карта в помощь, там же Wild Beach resort ). Дорога заняла 1,5часа, около 80км., асфальт хороший, крутых спусков/подъемов нет, справа есть разметка на дороге, шириной около 1-1,5 метра, машины за неё не заезжают, как я поняла она для великов и мопедов. Тем не менее нужно быть осторожным и всегда на чеку, правил нет.

Так вот... там есть несколько отелей, на территории какого остановится решать самим, мы заплатили по 50донгов на Wild Beach resort и в нашем пользовании были: зонт, шезлонги, бассейн и вся большая цветочная территория отеля с беседками и навесами. Фрукты, напитки брали с собой. Можно пройти мимо отеля и ничего не платить, но песок будет обжигать и лежать придется под палящим солнцем. Вокруг красота, вода ещё теплее чем на Зоклете, чистый пляж, горы, а главное ТИШИНА и чувство умиротворения))). На всем пляже и территории отеля нас было отдыхающих 6-8 человек. Остановится на ночь там стоит 1,2млн.донгов.

Водопады Бахо - 25-30км, поехали после обеда, работает до 17.00, вход около 25т.донгов+4т.донгов парковка. Хотите чистоту и без китайцев - поднимайтесь до 3его водопада, ниже - красиво, но очень грязно и много китайцев. Где поели, там всё и оставили... или скинули в воду((. Также получите физ.разминку за время отдыха)).

Очень хотелось слетать в Сайгон (авиа), у Анекса экскурсия стоила 250$ с чел. на 2 дня. Самостоятельно на скайсанере нашла билеты на двоих туда-обратно за 7 000 руб. Можно в 6 утра вылететь и вернуться часов в 10 вечера. Экономия значительная, правда развлечения придется искать самим))). Мы не успели, не смогла выкроить день((.

Чамские башни и пагода Лонгшон - оба в пределах города, обозначены на всех картах, можно добраться самостоятельно (у анекса была платная экскурсия туда совмещенная ещё с чем-то подобным). Вход копеешный, около 22т.донгов.

Общее впечатление осталось хорошим, если бы не сотрудники отеля.... потерявшие наши паспорта в утро выезда, за пол часа до автобуса в аэропорт))))) Я конечно там кричала уже как сумасшедшая, когда они утверждали, что отдали нам паспорта)). Нашла их сама, совершенно случайно, на столе ресепшена между какой-то корзинкой и стойкой с табличкой!!!! Совсем в другой стороне от их шкафов и компьютера! Что они там интересно делали?? Хотя в день заезда они их убрали в конверт, сама видела, но мы несколько раз просили копии для аренды байка, возможно кто-то нерадивый не убрал на место... или в день отъезда отложили "в сторону"...не понятно, но хорошо что всё хорошо закончилось))).

Кстати, девушкам на заметку, возникли трудности с утюгом. В этом отеле его не дают!!! Каждую вещь платно отдаешь гладить. До отъезда не успела прогладить 1 платье и + одно прикупила там, было сильно смято. Заплатила, отдала погладить - ждала около часа... уже начала звонить, т.к. хотела одеть на ужин. Приносит - а они будто совсееем не глаженные))))) И за это ещё надо заплатить!!! Поразбирались минут 15, в итоге меня проводили в их комнатку и я сама их погладила).

А отель, хоть и 3я линия, центр европейского квартала, в шаговой доступности к морю, минут 7-10 не спеша, никак не напрягало.

В номере кстати были 2 кровати: одна большая 2х-спалка и ещё чуть меньше 1,5. Тур покупали у Анекса, номер Делюкс с 1 кроватью, с окном, без балкона. Питание устраивало - брала фрукты, яичницу, тосты, помидоры и сыр, на завтрак мне хватало... с супами, жаркое и прочими горячими блюдами не экспериментировала, слишком плотно для меня на завтрак.

Не смотря на какие-то минусы отель в своей категории рекомендую.

P.S. Перебирала в компьютере папки, нашла файл, где я собирала информацию об экскурсиях перед поездкой. Возможно кому-то пригодится. Текст в картинках. Большая часть информации с интернета. Информация будет интересна тем, кто хочет путешествовать самостоятельно.

Цены чуть-чуть повысились, где помнила сколько заплатили - исправила.

наш номер

Добавлено 22.06.16 16:54 (6 537 символов в тексте)

11:38 30.06.16

Добрый день)
Купили тур в этот отель на август. Подскажите пожалуйста, а как с интернетом в отеле? ловит нормально? бесплатный? 60 донгов это в рублях сколько? и где меняли денежки? Спасибо заранее за ответ))))

13:05 30.06.16

С интернетом все отлично, ловит хорошо, бесплатный. 60 донгов-это примерно 180 рублей. Деньги меняйте в соседнем магазине "Сапфир", там же и отличная аптека и хороший курс. Магазин рядом с отелем.

13:16 30.06.16

WI-FI бесплатный, ловил без проблем, смотрели фильмы онлайн, над нашим номером висел роутер (по коридору их было несколько, на каждом этаже свой). В холле стоял стационарный компьютер, платный или нет не знаю.
60т.донгов = 180 руб. (умножайте на 3 и убирайте 000). Деньги меняли в ювелирных салонах, их много по улице, по курсу уже на месте сориентируетесь. Желательно менять купюры по 100$, курс выгоднее чем по 50, 10, 5..

13:20 30.06.16

по 50 и 100 долларов -курс был одинаковый, а вот по 10 и 5-вы правы-ниже

14:08 04.07.16

Здравствуйте. Подскажите, что выгоднее брать с собой: доллары, рубли ?

14:15 04.07.16

доллары

14:15 04.07.16

Спасибо.

14:08 07.07.16

А не подскажите, про рынки и крупные супермаркеты?) Спасибо.

06:36 08.07.16

Были на рынке "CHO VINH HAI", помимо одежды там снаружи продают овощи, фрукты, мясо, цены на фрукты почти в 2 раза дешевле чем в центре, но ради 1-2 кг нет смысла на него ехать, мы его увидели случайно, когда возвращались домой с водопадов. Набрали побольше фруктов, как дикие (дешево же))) ), в итоге потом половину выкинули, не успели съесть.
Продукты брали в супермаркетах сети "АН МАРТ", пока будете идти до пляжа заметите их))
Мы чаще всего бывали на небольшом ночном рынке (вещевой), находится напротив Лотоса. По этой же линии есть Нячанг центр (в здании отеля).
Есть большой знаменитый рынок Чо Дам.
А вообще не переживайте по поводу магазинов. Когда будете ехать в автобусе до отеля, уже там вам дадут карту Нячанга, на которой отмечены все достопримечательности и крупные торг.центры и рынки.

06:57 08.07.16

Спасибо.

06:49 14.07.16

Светлана, а еще подскажите ночной рынок каждый день работает и со скольки? Спасибо.

08:24 14.07.16

График не знаю. За 2 недели мы были там раз 5, всегда работал.
Со скольки тоже не знаю, приходили и в 20.00 и в 22.00... Предполагаю, что часов с 18.00, не раньше...на то он и ночной)))

Все отзывы Svetlana Zimanova (2)