Регистрация: 25.09.12
июне 2016
02.06.16 - 13.06.16

Понравилось!

Отдыхали семьей с ребенком 7лет, в начале июня.

Вылет из Москвы в 8 утра, перелет Роял флайт по расписанию, кормили два раза (второй - кексики с напитками), в аэропорту встречали гиды по спискам, в обед были в отеле, трансфер на двух автобусах. Сразу проводили перекусить в снек бар (фри, бургеры, овощи, пиво, вино, фанта-кола), тк основной ресторан был уже закрыт. Больше мы в этот бар не ходили, как то не сложилось. За ключами от номера мы пришли на ресепшен похоже самые последние, ключи от предложенного номера показали гиду (он не уходил пока все не расселились), на что тот сразу сказал - меняйте. Обменяли без проблем и денег, первый номер как потом узнали был в Тамлете (далеко), обменяли на Агадор (№2417, 3 этаж) с видом на бассейн. Шумновато для тех, кто рано ложится спать, но мы приходили после дискотеки у бассейна (в 12 ночи), поэтому нас все устраивало. Официанту в снек-баре сразу оставили 1 доллар, потом оказалось не зря - он (не помню как зовут) также работал и в основном ресторане, внимание уделял по полной и всегда с улыбкой, что особенно приятно. Видя, что с утра мы не в полном составе сразу предлагал одноразовую посуду для завтрака в номер, чем мы и пользовались постоянно, никак у нашего чада глаза с утра не открывались)))

Про еду написано много, голодным ну никак не останешься. Колбаса, сосиски и сыр, кстати съедобные, если сравнивать с Египтом. Маловато фруктов, но ведь это трешка. Хотя апельсины были каждый день (у нас они намного слаще!), часто яблоки, пару раз были абрикосы, дыня, арбуз. Абрикосы также готовили в кляре, яблоки в сиропе... В общем у нас к еде претензий не было, расстройств желудка, что не маловажно тоже не было. Чаевые делают свое дело, но в барах работают 1-2 дня, потом опять надо поощрять (10 дирхам).

Мебель в номерах старенькая, но матрасы не промятые и не скрипят, спать комфортно. Две кровати + двухярусная. Есть минус , возможно это связано с тем, что номер после зимы не был востребован - припахивает сыростью от подушек и одеял))). Телевизор - один канал на русском. На балконе не к чему привязать веревки (для просушки купальников всегда берем с собой), привязывали к стульям, кот на балконе, они достаточно тяжелые. За ночь ничего не высыхает, влажность. Днем всегда оставляли окно и балкон открытыми, днем влажности нет. Горничная очень приветливая, разговаривает на французском (мы его увы не знаем), но вполне понятно было из ее объяснений, что надо бы поощрить, оставляли пару раз по 10 дирхам.

Океан классный! Сначала были волны достаточно большие, ближе к отъезду волны пропали. Территория пляжа отеля огорожена, торговцы не имеют права заходит на эту территорию, ходят вдоль ограждения. Смотреть в океане нечего, маски не потребуются. Справа от пляжа в океане есть горка из камней, ходили до них в отлив, там местные ловят рыбу и ракушки на еду. В качестве приманки используют осьминогов. Еще что поразило - до обеда нет солнышка! И вечером прохладно (ветровка совсем не помешает).

Из экскурсий ездили на смотровую площадку и крокопарк, ходили пешком в парк птиц (он бесплатный, идти не долго), советую. От Маракеша и Легзиры отказались, хотя планировали. Друзья ездили - Маракеш не понравилась экскурсия (далеко, жара, вонища и гид по русски практически не говорит), Легзира понравилась. Ну и плюс шопинг по утрам пока солнышка нет. Ребенок на время выхода по магазинчикам без проблем оставался в отеле (кидс клуб, либо просто в бассейне). Бассейны чистые, каждое утро чистили пылесосом. К чистоте территории тоже претензий нет.

Были в Юниприксе, супермаркетах, на базаре, до Маржана так и не собрались. Вечером ходили в парк (минут 25 пешком по променаду), катались на колесе обозрения (4 или 5 кругов входит в стоимость) и машинках, до Марины добирались на такси. Экскурсии дешевле у [удалено модератором]. Гидам Ахмеду и Назиру надо отдать должное, экскурсии не впаривают, напр честно сказали, что есть экскурсия на водопад, но вода пересохла, поэтому не рекомендуют.

Анимации на русском нет. И вообще русский мало кто знает,но к концу сезона думаю изучат русский, прогресс виден даже за те дни которые мы там были.

В общем нам все понравилось, вернулись бы.

Волны классные

Апельсины дикие, несъедобные!

На территории отеля уголок с черепахами

Gala оценила сервисы

Добавлено 23.06.16 11:02 (4 152 символов в тексте)

22:12 26.06.16

Здравствуйте. Как океан по температуре, комфортен? В номере есть холодильник, кондиционер?? И какая температура воздуха днем, утром и вечером? Как улетали обратно: места в посадочных талонах были? Едем в августе.... Боюсь страшно.... что замерзнем.... Спасибо

11:26 27.06.16

Добрый день! По температуре океан нормальный, конечно , когда заходишь холодно (возможно по себе сужу, тк я в любую воду плохо захожу), потом вылезать совсем не хочется. Холодильника нет, но есть номера типа "люкс", там есть холодильник. В нашем номере кондиционера не было, но и жарко тоже не было, днем окно оставляли постоянно открытым, на ночь закрывали из - за ребенка. На стене было что то типа батареи, не знаю правда рабочая или нет, не включали. С утра мы вставали около 9ти (по местному времени) солнышка не было, но ходили в майках, не холодно. Днем прогревалось, но сильной жары не было (как в Египте напр), солнышко выходило ближе к обеду, иногда ближе к 15 часам. Купаться в любом случае можно с утра, не замерзнешь. Но когда только прилетели 02.06 (дня три) около 16час поднимался довольно прохладный ветер и на пляже было совсем не комфортно, у бассейна нормально. Вода в бассейнах без подогрева, но не ледяная. Вечером, на ужин сразу одевали джинсы и кофты. Я лоханулась с теплой одеждой взяла себе только безрукавку, правда на пуху))) В общем в ней тоже не мерзла вечером. Ребенок наш умудрился обгореть в первый день, мазали 20кой, видимо плохо намазали, за час буквально сгорел.

11:34 27.06.16

Улетали 13.06, рейс перенесли на три часа позже, узнали об этом дня за три через сайт туроператора, инфо в отеле вывесили вечером. Регистрация нормально, с местами, только при выпуске к самолету держали минут 20 около выхода. Это связано наверное с тем, что самолет проверить не успели. Были поражены тем, что самолет как маршрутка: приземлился за несколько минут до нашего вылета, заправлялся во время нашей посадки в салон. В августе думаю не замерзнете. Со слов тех, кто отдыхал в августе - влажность намного больше будет, а так тепло. Не смотря на то, что солнца мало было (во всяком случае мы ожидали больше) загорели нормально, облезали даже. Если отель будет не полностью заселен, думаю номера можно поменять без проблем, сказать на ресепшене без наездов волшебное слово change, либо попросить гида, оба гида молодцы помогают во всем и по русски хорошо говорят.

13:16 27.06.16

Спасибо за подробные ответы.
А что б не сгореть (в Турции и Египте) мы давно уже не мажемся кремами на пляже и у бассейна, а ходим в футболках. Сначала так детей одевали, а теперь и мы.... А то был как-то печальный опыт (

13:28 27.06.16

Обращайтесь))) Сама переживала когда собрались, вот про холодные вечера увы упустила))) У нас у сына сама по себе кожа смуглая, и никогда не сгорал. А тут пошли деньги менять в первый же день, остался у бассейна не больше, чем нас час с мальчиком (там подружился) и видимо глядя на того решил загорать на лежаках у бассейна, вот лицо и сгорело у нас, и руки подгорели. На всякий случай совет: там растет оч много кустов алое, очень помогает при ожогах, испытано! Отрываете лист пожирнее прям от ствола, желательно запечатанный чтобы получился, отрезаете 3-4 см и выжимаете сок, получается не меньше полстакана жидкости, вот этим соком и обливаетесь. Мне понравилось лучше всяких масел, снимает и боль и красноту, да и польза для кожи! Местные садовники подсказали, увидев нашего малыша)))

14:21 27.07.16

спасибо за отзыв
можно ли взять на прокат холодильник
и от кого брали экскурсии

Все отзывы Gala S (8)