Регистрация: 23.06.16
Отзыв об отеле Kempinski Grand Hotel Gelendzhik (отель был переименован 01.02.21)
июне 2016
10.06.16 - 23.06.16

Неплохой отель если не ходить в море

Отдыхаем 3 недели в Кемпински с детьми (2 , 7 и 10 лет). С нами пожилые родители, мы взяли 2 семейных люкса. Постараюсь по существу тк не всю информацию нашла когда собиралась в данный отель:

1) у нас младшему ребёнку 1/10 месяцев , по доп просьбе через леди ни ред предоставили в номер стульчик, горшок, регулярно приносят в номер питьевую воду в любом количестве. Можно также через консьержа заказывать чтобы закупили в городе детский сок и необходимое питание. Доставка 500₽, что весьма оправдано с учётом местных цен на такси. Вообще водители отеля и леди ин ред работают на 5+.

2) анимация как детская так и взрослая на 5++++ все без исключения: очень не навязчиво, всех помнят, при желании можно найти себе занятие по душе. Все большие молодцы, работают дружно.

3) питание на твердую 4+. Приличная Европейская кухня. Я кормлю маленького ребёнка и привередливыю племяшку без проблем. Единственная проблема возникает когда в отеле проходит чей то корпоративный слёт как сейчас при нас. Тогда менеджеры устраивают организованные очереди, сметают в сумки и рюкзаки все фрукты и успевают беседовать громче чем наши малыши. Хотелось бы чтобы такие мероприятия были организованны по времени и пространству ресторана.

4) уборка на 4, даже наверное на 3+. Потому как здесь у нас всё как в совке и зависит на 100 % от горничной. Пару раз за прошедшие 2 недели у нас убирали великолепно и незаметно для нас. В остальных случаях уборка происходит как то хаотично: то уберут спальню и не уберут гостиную, то уберут один номер и не уберут другой. Договариваться на определённое время тоже бессмысленно. Сегодня слышала проходя по коридору как горничные громко обсуждали гостей и их претензии к их работе. По- моему это не верно.

5) самый большой минус отеля это пляж. Вернее вход в море, а точнее его полное отсутствие. Я за 2 недели при наличии коралловых тапочек купалась 2 раза, дети не разу и пожалуй не будут. Входа в Море нет не с пирса не по мешкам как делают в Греции никак. Зайти можно немного в начале дикого пляжа, но там народу соответственно. С тенёчком на пляже тоже не очень. Если честно для нас пункт про море самый главный и мы летом в кемпински пожалуй больше не поедем. Хотя бассейны очень приличные с любым температурным режимом.

Отмечу что персонал Очень старается и это подкупает. Именно поэтому хочется чтобы некоторые минусы также изменились на плюс :)

Добавлено 23.06.16 15:31 (2 382 символов в тексте)

10:03 29.06.16

Мне рекомендуют Геленджик из-за песчаных пляжей, получаются они не на всем побережье?

Все отзывы Татьяна (2)