Регистрация: 13.05.16
июне 2016
12.06.16 - 22.06.16

3.7

Ровный отдых

Отель Almyra Village расположен в юго-восточной части о.Крит, недалеко от небольшого уютного городка Иерапетра вдали от цивилизации. Начать сразу радоваться отпуску по прилёту в аэропорт г.Иераклион не получится, так как трансфер в отель занимает более 2-х часов и Альмира является последним на маршруте. С первой половины июня в отеле уже почти полная заполняемость, в связи с чем были проблемы на ресепшн с заселением: разговоры на повышенных тонах с администрацией и все такое. Несколько семей даже на сутки перевозили в другие отели из-за овербукинга. Понятно, хозяевам хочется получить двойную плату за один номер.

Территория: есть где прогуляться, в целом ухоженная, дорожки, пальмы, красивые цветники, кустарники. Немного поплутав в лабиринтах между бунгало, быстро ориентируешься, где море, а где ресторан. На территории имеется также маркет с широким ассориментом товаров: в нём можно купить всевозможные сувениры, а также кое-какие продукты, включая алкоголь. Цены для отельного магазина очень демократичные. Например 1.5 литровая бутылка питьевой воды стоит всего 50 евроцентов. В этом же маркете осуществляется выдача и замена бесплатных пляжных полотенец. На территории отеля интернет ллатный - 2.5 Евро в час. Имеется бесплатный wi-fi в лобби, но к нему очень проблематично подключиться, так как сеть перегружена из-за количества находящихся там людей с гаджетами. Легче споймать сеть можно вечером после 23 часов или рано утром.

Номер: номера расположены в одно-двухэтажных бунгало. Просторные: более 20 кв.м, с централизованной климатизацией, платным мини-сейфом ( не брали) , мини-холодильником. мебель добротная, не разваливается, на полу плитка. Ванна практически без нареканий (номер 220) , не знаю, как у других. Каждый день меняли полотенца: два лицевых и два банных , уборка в номере также ежедневно, Присутствует фен, маленькие бутылочки с гель-душем-шампунем в одном флаконе. Меняли по мере использования. Сантехника в порядке, не течет. Телевизор маленький ЭЛТ ( один русскоязычный канал), Номер имеет два выхода: основной, и, так сказать, второй выход во "внутренний дворик", где находится столик и два стула для отдыха и перекура.

Пляж-море. Море отличное. Чистое прозрачное. Иногда немного бодрящее, но не холодное. Всегда разное - от полного штиля, как в бассейне, до 5-и бального волнения. Пляж - мелкая галька вперемежку с серым песком. Заход в море номальный, специальная обувь не требуется. Дно - 5 метров галька, затем серый песок, безжизненное, не очень интересное для любителей поплавать с маской. Лежаки и шезлонги слегка уставшие, но практически без поломок. с 15 июня понаехали "наши" и началось "ранее бронирование" лежаков путем наложения на них разнообразных предметов, что остальным посетителям из "загнивающей" Европы было сначала непонятно, а затем они стали делать также. В итоге тем, кто не занял заранее лежак, в 9 часов утра приходилоась загорать стоя. Адинистрация среагировала очень быстро и на следующий день завезли около 50-и новых лежаков и установили дополнительные зонты, Напряженность спала.

Ресторан приятно удивил. Разнобразие мясных и овощных блюд было на высоте, Каждый найдет для себя что-то вкусненькое, Столы со скатертями, которые меняли, как только поевшие вставали из-за стола, Не всегда хватало столов, но официанты делали , что могли,убирали посуду и накрывали быстро. Если на столе не было приборов, нет напрягало самому их взять из буфета. Завтрак более чем скромный, однообразный. Два раза была очередь перед входом в ресторан,

В баре при бассейне наливают от души, правда в пластиковые стаканчики, Может это и хорощо - не разобьется. Попросишь и тройную нальют в один стакан.

Анимация в отеле отсутствует в принципе. Для детей есть мини-клуб.

Окрестности бедны на развлечения и шопинг: купите за 1.8 Евро билет и езжайте на автобусе с кондиционером в Иерапетру или далее в Агиос-Николаос: там есть что посмотреть и пошопить Недалеко от отеля в пределах 300 метров справа и слева есть таверны, там тоже вкусная еда.

Отдельно о дядечке, который содержит "супер-маркет" в 150 метрах справа от отеля. У него маленький магазинчик на первом этаже недостроенного здания с большой красной вывеской перед входом " Super-mаrket" . Сходите к нему обязательно, Он всегда с улыбкой вас встретит и, напевая песенку, нальет на пробу самодельный апельсиновый ликер "Лимончелло" или "Ракомело" (ракия, настоянная на меду). Мы прикупили с собой пару бутылочек. У него же есть бесплатный wi-fi, можно сесть на лавочке перед входом и коннектиться.

Almyra Village никогда не был ориентирован на русскоговорящих туристов, до недавнего времени основной контингент составляли туристы из ЕС: поляки, венгры, чехи-словаки, немцы и т.д. Русских было не более 10%. Теперь же, из-за известных проблем с Египтом и Грецией, туроператоры переключились на Грецию, поток наших туристов увеличился в 5 раз. Греки стараются подстроиться под наш менталитет, но тот, кто хочет настоящего спокойного отдыха, пусть изучит разные предложения по греческим отелям.

Если брать "горящую" путевку, тогда цена соответствует качеству, сейчас цены завышены: есть сильный спрос - вот тебе и предложение...

Дмитрий оценил сервисы

питание территория персонал
проблемы с заселением нет туалета на пляже нет бесплатного интернета
Добавлено 23.06.16 16:03 (5 250 символов в тексте)

10:52 24.06.16

Спасибо за отзыв. Едем в ближайшее время (семьей), очень актуально. Скучно было? Как избежать проблем с заселением не услышали краем уха, пока отдыхали? В общем обстановка благоприятная, я правильно поняла.

15:58 24.06.16

Мы ездили двумя семьями без детей, заранее знали, что место не тусовочное, спокойное. Сами находили себе развлечения.Исследовали окрестности, ездили в Иерапетру, Агиос-Николаос. Можно взять машину напрокат, не брали, так как такой цели не ставили. Многие брали. По заселению нужно тормошить своего туропертатора, хотя не факт, что он будет все знать. С проблемой заселения столкнетесь (а может нет) непосредственно в отеле. Туда десятки туроператоров отпраляют со всей Европы, отсюда и накладки. Главное настроиться на отдых и не забивать голову мелочами. Удачи!

17:09 24.06.16

Спасибо еще раз.

12:11 28.06.16

Дмитрий, день добрый!
Скажите, есть возможность купить где-нибудь по близости, сим карту местного оператора
для выхода в интернет?

21:33 29.06.16

Добрый день, ребята покупали греческую sim-карту и пользовались ей, но где конкретно брали, не знаю. В отеле Вам подскажут.

13:46 30.07.16

СПАСИБО за подробный отзыв.
Собираюсь ехать с внучкой 7 лет.
Напишите, пожалуйста, какой вход в море - долго ли мелко? Можно ли найти место, где удобно неплавающему ребёнку?
Есть ли электрочайник в номере?
Воду покупают в магазе при "всё включено"?Не ставят воду в но мере в холодильник?А в ресторане в бутылочку можно налить из куллера?
В прошлогодних отзывах оч.много пишут о воровстве . Вы с этим не сталкивались? Или брали платный сейф??

Читать полностью на TopHotels

15:01 11.09.16

Побывали в Almire с 22.08 по 05.09.2016. В основном -согласна с отзывом Дмитрия Кротова -очень толковым и подробным.
Правда, нам повезло значительно меньше. Летели ночью( рейс из Москвы в 4 час утра , задержали на 35 мин, но это уже мелочи), встречающих от Одеона нашли быстро,также и автобус от Корал и Санмара. Повезло, что до нас было всего 5 заездов в другие отели,поэтому путь занял чуть больше 2 часов. Бывает, что Альмира 10-я, тогда путь занимает более 3-х часов. За Альмирой - маленькая деревенька с 3-мя магазинами и еще один отель. Мы поняли что дальше - тупик. До отеля сопровождающие с нами не доехали - все вышли значительно раньше.
Сразу на респшен предложили ехать в другой отель на ночь. Я человек пожилой, приехала с внучкой семи лет-аллергиком. Лекарства взяли в ручную кладь только на дорогу.Чемодан на двоих - тяжелый. Пыталась им это объяснить - безтолку. Говорят только на английском. Я английский знаю, но после бессонной ночи и от волнения все вылетело из головы. Потребовала соединить меня с гидом Евгенией по телефону.Евгения попыталась "наехать" - типа нет номеров и что я упрямлюсь. Я ей объяснила, что она должна быть здесь в отеле и делать все, чтобы туристы получили оплаченные ими услуги,и что мы никуда не поедем. Прочитав предыдущие отзывы я была внутренне готова к такому повороту событий, поэтому в ручную кладь положила и купальники и легкую одежду и обувь. Закатила чемодан за стойку, сказала им , что за сохранность теперь отвечают они.

15:25 11.09.16

Нам предложили поесть в ресторане. Поели , меню нашли достаточно разнообразным и блюда вкусными. Переоделись в туалете и пошли к бассейну. На море идти сил не было, да и очень жарко. Покупались чудесно, лялька побегала вокруг, по-фотографировала. Я её в ситуацию не посвящала - сказала, что номер придется подождать. Потом она заснула у меня в тенечке на диванчике( Хорошо, что я и подстилку и полотенце взяла в сумку).
В это время моя дочь пыталась тут в Москве через турагента как-то разрешить ситуацию. Ничего не вышло.Около восьми вечера начали нас уговаривать поехать в Тилиссос Отель. Т.к. был уже вечер,и спать с ребенком в лобби-баре не хотелось, я согласилась . В Тилиссосе встретили как родных - два русскоязычных аниматора, на ресепшен русскоговорящие оч. милые люди.Отель оч. понравился.На следующий день к 10(а не к 9,как было договорено) приехала машина. Нас отвезли в Альмиру и снова - треш. Вечером обещали, что на следующий день поселят хоть в 8 утра, а теперь сказали, нужно ждать до 12. Встряхнула гида Евгению - потребовала отвезти нас в Тилиссос на весь отдых, обещала, что так это все не оставлю. Вобщем, через пол-часа номер нашли и очень хороший. И начался нормальный отдых.
Стребовала компенсацию за доставленные неудобства. Получили 1) бесплатную поездку в Аквапарк (он чудесный! внучка была счастлива!!)
2)Бесплатный сейф в номере 3)Бесплатный Инет на 6часов 4)Ужин а ля Кард. И еще в номер принесли корзину с фруктами и бутылку греческого вина.

15:43 11.09.16

Потом пыталась найти какую-то систему - кого отправляют в др отели - не нашла. Среди многочисленных знакомых. которым не повезло так же , как и нам были и пожилые, и молодые, и русские, и белорусы, и словаки, и немцы... Даже с двумя-тремя детьми- и на две ночи!- в другой отель. Это, конечно, очень испортило впечатление от отеля. Весь огромный труд работников ресторана, барменов,горничных( которые готовы были убирать номер и менять белье каждый день!) ,их приветливость. Да и на ресепшн совсем не звери - жаль т олько, что русский не знают. Но разрешить ситуацию с овербукингом и знание языка им бы никак не помогло. Тут претензии к хозяевам отеля и к туроператорам, которые продали эти туры.
Море чудесное. Пляж хороший. Правда, лежаки забавные - обычные раскладушки. Нам достались 4 дня очень сильных шквалистых ветров. Так эти раскладушки били по головам сидящих на них людей. И их уносило в море.
Территория большая. зеленая, ухоженная.
В ресторане ни разу не было, чтобы не хватало стаканов, чашек, тарелок,столовых приборов. Очереди были только около 2 столов - где прямо в зале готовили жаренное мясо/ рыбу(а утром оладушки) и пасту( а утром омлет)- но это вполне естественно. Много вкусного мяса - в трех видах, рыба - три блюда каждую еду, баклажаны, кабачки,овощи- на любой вкус,пирожки.
Выпечка, пирожные(конечно, не такое разнообразие, как в Египте) -но вполне. Сухофрукты, свежие фрукты - оч. много арбузов, бананов, винограда,резанные во льду-яблоки,груши,нектарины,персики.

16:12 11.09.16

Весь день(кроме завтрака) где-то есть мороженое - в пляжном баре, в баре около бассейна, в ресторане: ваниль, шокол,фисташка, клубника, банан,лимон.Воду вполне можно набрать в небольшие бутылочки в ресторане.Все выносили бананы.Съесть все это за столом совершенно невозможно,а тот, кто отдыхал с детьми,знает,что через пол-часа ребенок уже может захотеть чего-нибудь.Например в Испании - очень строго следят,чтобы из ресторана не брали никакой еды.
На пляже действительно нет туалета и переодевалок.Это очень неудобно.Особенно для тех,кого поселяют далеко от пляжа.
Экологически место оч чистое-с двух сторон огромные дикие пляжи,на которых изредка отдыхают приехавшие на машинах малочисленные греки.
Номер был вполне приличный,но с муравьями.Широкая кровать(из двух отдельных) ,удобные матрасы,платяной трехстворчатый шкаф.Комодов к которым мы уже так привыкли нет.Мини-холодильник.Вся сантехника работала.Убирали чисто.Гель для душа в дозаторе. Мыло,шапочку для душа не положили. Небольшой балкончик. Телевизор маленький.Программ 8,русская одна.Детских- ни одной.
Для детей вообще ничего не делается.6 дней в нед.мини-дискотека в теч.30 минут-все.Висят вывески-мини-клуб,Маша и медведь-но никакой деятельности за 2 недели не наблюдали.В ветра "аниматор" подходила, и говорила, что диско сегодня не будет.
Отель-боев нет, поэтому дают схемку отеля, где отмечают твой номер и идешь сам. И на второй этаж по лестнице чемодан тащишь тоже сам.
Вобщем,тихий отдых с детьми на чудесном море.