Регистрация: 23.06.16
июне 2016
10.06.16 - 20.06.16

Крепкая тройка

Всем добрый день! Отдыхали семьей с ребенком 10 лет. Прилететь из Санкт-Петербурга должны были в 4 часа дня, т.к. вылет перенесли на более раннее время, то в отель прибыли в районе 7.30 утра. Отель находится не на самом острове Джерба, а на окраине Зарзиса, поэтому дорога от аэропорта до отеля казалась просто бесконечной! Приехав в отель улыбчивая девушка на стойке регистрации предложила позавтракать, однако мы настойчиво просили сразу нас заселить, т.к. после утомительной поездки очень хотелось принять душ, отказано нам не было. Заселили нас в номер стандарт на первом этаже с окном на внешнюю сторону отеля (что было и к лучшему, т.к. в часы отдыха музыка нас не беспокоила:)). Однако в номере не работал слив, и смог помыться только один из членов семьи, набрав полную ванну воды. Подойдя на ресепшен и показав фото полной ванны, мы попросили заменить номер, но нам было отказано и сказано, что все сделают. В итоге мы прождали до вечера, повторно посетив ресепшн и с помощью гида из анекс тура, который очень хорошо говорил на русском и помог объяснить нашу проблему уже другому сотруднику, мы решили свой вопрос (огромное ему спасибо). Удивило отсутствие холодильника в номере, только за отдельную плату. Интернет платный 3 дол в сутки, в соседнем отеле тройке Diana Beach и то бесплатный Wi-Fi.

Территория небольшая и чистая - отель, бассейн, пляж, влево и вправо только стены, особо не разгуляешься. За отелем практически ничего нет, т.к. это окраина, справа мин 10 от отеля есть магазины, рядом есть пару ресторанов, которые открываются вечером, т.к. сейчас рамадан. Много заброшенных гостиниц.

В номере убирались плохо, под кроватями не мыли, постель за 10 дней ни разу не поменяли, несмотря на то, что чаевые оставлялись регулярно. Если полотенца не скидывать в ванную, то их так же не сменят.

По поводу еды, еда однообразная, но голодным не останешься, будет проблема накормить ребенка, особенно если тот привередлив в еде. В большинстве еда довольно острая. Три раза пробовала суп, сам по себе вкусный, но довольно острый, что не подходит для детского питания. Завтраки всегда однообразные, мне понравилось, что есть кофе и обычный и с молоком, и капучино, шоколад и т.д. из автоматов. Готовят пышки, омлет, яичницу, но за такими изысками нужно отстоять очередь мин 10, а то и того больше. На обед лучше приходить позже, т. к. собирается огромная очередь, и если жарят рыбу либо гамбургеры (обычная замороженная котлета), то в очереди можно простоять довольно долго. Однако придя позже на обед или на ужин, когда первый поток поест, приходится садится за грязный стол без столовых приборов, стаканов и салфеток. И тогда начинаются поиски по всей столовой приборов. Попросив официантов принести необходимый инвентарь можно ждать очень долго и как итог не дождаться! Зато иное отношение к французам, и скатерть им поменяют, и столовые приборы принесут, и стаканы подадут и воду в графинах поднесут (причем ни разу не видела, чтобы те оставляли чаевые). Кстати, огромный плюс- это бутилированная вода и с газом, и без (без ограничений). Всегда есть фрукты, абрикосы, персики, арбуз, дыня в достаточном количестве. Между обедом и ужином жарят блинчики. Один раз можно посетить ресторан Аля карт, который находится у бассейна, заранее записавшись и выбрав меню. На выбор рыбное меню, гамбургер и еще что-то. Ерунда полная, такую же рыбу давали в столовой на обед в этот день, гамбургер – писала выше – жаренная котлета. Бокалы с чьими-то губами, а столовые приборы жутко жирные, пришлось все протирать салфетками. Да и на ресторан-то не похоже, деревянные столы и стулья под навесом. Полное разочарование.

Посуда моется плохо, тарелки жирные, бывало даже с остатками пищи. Чашки грязные, которые также приходилось постоянно ждать, когда их намоют после первого потока и принесут. Создалось впечатление, что в гостинице острая нехватка посуды.

Команда аниматоров молодцы, развлекают как могут. Очень хорошая анимация для детей, ребенок скучать не будет! Для взрослых придумывают различные игры, есть водная гимнастика, уроки танцев. Вечером сначала детская дискотека, а потом для взрослых, попеременно звучит как французская, так и русская музыка, пытаются угодить всем.

Утром море прохладное и чистое, после обеда теплое и грязное. Пляж чистый.

В «Х» день мы сдали ключи, и сотрудница поспешно попыталась срезать нам браслеты, а вылет у нас был 22.30. Мы попросили связать нас с нашим гидом, т. к. на собрании было озвучено, что после выезда из номера браслеты оставляют и можно пить, и кушать. Однако после долгих переговоров с гидом, нами и сотрудницей выясняется, что правила в отеле пока мы отдыхали поменялись, и теперь после 12.00 либо продлевается номер за 25 дол и все сервисы остаются, либо ты платишь по 30 динар за человека, чтобы можно было питаться. Аргументами было следующее, т.к. мы раньше приехали, то успели воспользоваться завтраком и обедом, которые были не оплачены (т. к. заселение после 14.00) то теперь воспользоваться обедом и ужином бесплатно нельзя. Я стала давить, что у супруга День Рождение сегодня и может можно как-то пойти навстречу, на что было категорическое нет, и что нужно было подойти накануне и поговорить, а разговаривать с ними очень сложно – языковой барьер. Далее я попросила хотя бы ребенку оставить браслет, но так тоже нельзя! Девушка из улыбчивой превратилась в агрессивную и очень нервничала, пытаясь побыстрей срезать браслеты, было ощущение, что мы преступники. Т.е. пока у тебя все оплачено ты интересен, как только наступает расчетный час, тебя готовы выкинуть на улицу, спасибо огромное, что хоть позволили находиться на территории отеля!!! Четвертый раз едем отдыхать и нигде такого не было, всегда разрешали оставлять браслеты!!!Вот такое отношение к туристам!

На многое можно закрыть глаза и получать удовольствие от отдыха, ведь главное – это море, но последним днем руководство отеля испортило все впечатления! Как итог выше написанного, отелю до четверки далеко, это крепкая тройка!!!

Добавлено 24.06.16 09:43 (5 966 символов в тексте)

11:08 28.06.16

Категорически не согласна с предыдущим отзывом . Отдыхали с мужем примерно в это же время с 19 июня 8 дней . И персонал приветливый и исполнительный, море- чистое и теплое все время, еда разнообразна ( а если ребенок привередлив в еде , то это уже проблемы родителей). Различия в обслуживании иностранцев и нас, россиян, не заметила. Если вы не можете объяснить персоналу , что хотите , опять же это к вам претензии. Мы застали время ( два дня ). когда еще не было массового потока россиян. И смогли воочию увидеть разницу между туристами-европейцами и соотечественниками ( иногда , к сожалению, не в нашу пользу). Ну да, интернет платный, но это даже к лучшему. Воспользуйтесь возможностью пожить спокойно, без суеты и негатива!От души рекомендовала своим детям этот отель, Тунис, остров!

09:28 30.06.16

Я тоже не согласна с отзывом, мы тоже отдыхали в это время и отель очень понравился. Мы путешествуем много и есть с чем сравнить. Посуды было много всегда, дочка даже удивлялась что так много тарелок. В плане питания даже не знаю что ответить на этот отзыв. Может быть автор дома ребенка какими то изысками кормит... Ну не было там огромных креветок, лобстеров и т .д. Но при таком кол-ве еды не знать чем покормить ребенка..... В Египте там еда, вся еда острая и с приправами. А тут она даже местами была недосоленая. Перченной была только острая закуска. Интернет у нас стоил 15$ на 2 телефона. Пароль вводила девушка и мы 12 дней без проблем пользовались интернетом.

19:47 01.07.16

1-плюс что заселили вас так рано а не в 14 часов как положено 2-минус вам что не умеете пользоваться ванной(наверняка наступили на пробку) 3- зачем регулярно оставлять чаевые если не убиралось? 4-еда никакая безвкусная(как и во всех ресторанах) но имеешь возможность самому солить перчить по вкусу (кстати большой выбор всяких специй только столик стоит отдельно) 5-если четвертый раз едете отдыхать то бы знали что а ля карт ерунда сплошная все с одной кухни только отличие в том что вам все принесут и бутылку вина поставят на столик (везде так к сожалению) 6-ну а насчет срезания браслетов то это их право вы же сами обмолвились что выселение с 12 заселение с 14 это всегда так было Но в этом отеле мне почему то кажется идут на уступки (в других строго) а вы начали настойчиво заселяться в 7-30 затем проблемы с ванной может просто человеческий фактор сыграл то есть как вы к ним так и они к вам!? Ни кого не хочу судить поверьте мы просто взрослые люди У каждого свои бзики

10:08 23.07.16

Посуда действительно вся перебитая. Я один раз даже палец поцарапала-ладно не до крови!!!!

21:16 08.09.16

"Однако, в номере не работал слив, и смог помыться только один из членов семьи, набрав полную ванну воды. Подойдя на ресепшен и показав фото полной ванны, мы попросили заменить номер". Ха! Ларчик просто открывался! Надо было просто слегка повернуть "пимпочку" на верхнем сливе ванны по часовой стрелке и слив бы заработал! Муж то должен технически думать? Полностью согласна, что на рецепции есть злая девушка, рьяно выполняет свои административные обязанности, например она на сутки раньше перекодировала наш ключ от номера и номер перестал открываться. Пришли с пляжа (неглиже), а сим-сим не открывает! Бегала я к ней "мокрая от слез" - перекодировала быстро - она не извинилась за бардак, мне показалось, она наслаждается доставляя людям неудобства! В общем в отеле обслуга не злая, доброжелательная. Хочу отметить, мальчишку чернявого-бармена, шутник тот ещё! Это про него женщины пишут кидается чашками, ложками, бутылками... Но он парень не злой, добродушный, просто недоумок, не соображает маленько...

11:32 08.05.17

Никогда не принимаю ванну в отелях, ибо не знаю, качественно ли она была обработана после посещения предыдущими постояльцами. Только душ, чего и вам советую!

Все отзывы Вита (1)