Регистрация: 29.02.12
апреле 2016
16.04.16 - 28.04.16

Отель на твердую 4-ку

По существу. Пишу как есть, без преувеличений! Отдыхали Сан Мар туром (оператор "никакой")!

Итак, 16.04.16 заселились в этот отель. Разместили нас четверых (2 пары) в течение минут 30. Отель на 4. Хоть и пишут, что он новый, но номера некоторые уже ушатанные. Номер, какой мы бронировали, такой и получили - делюкс с балконом (смотрит на улицу). Номер 407, разбито стекло на балконе, мы зафиксировали это и передали на ресепшен, чтобы при выезде на нас не повесили это повреждение. Номера, которые с балконами во внутрь отеля, неудачные. Почему? Потому что внутри (в помещении общего пользования) очень душно, и свежий воздух из окон и дверей в номера не поступает, вещи не просушить, и балконы тем самым бестолковы. Что касается нашего номера, то мы довольны. Сантехника исправна, кондиционер работал, кровать большая, чистая, в номере светло, просторно, большой шкаф с сейфом и холодильником. Кстати, все комнаты с номерами на конце 06 и 07 расположены удачно (не внутри холла отеля), все они с балконами, но есть минус, что балконы выходят на улицу, где шумновато даже с закрытыми дверьми. Жизнь вьетнамцев кипит с 5 утра, так что настройтесь на то, что рано утром вы будете слышать шум гудков мототехники и большегрузов. Язык - если у кого то есть элементарный уровень английского, или кто умеет импровизировать на русском :) , то можно спокойно объясниться с местным персоналом.

До моря минут 5 пешком. Между дорогой и морем пляж и зеленый парк (как перейдете проезжую часть, то держитесь правее). В парке есть тренажеры, пара беседок в тени и пальмах. Шезлонги мы брали в кафе на пляже с бассейном, но персонал в 16:00 начинает выставлять столики и складывают шезлонги, тогда мы переходили на песок под их же зонты. Вообще там куча шезлонгов и разные цены. Есть и по 50 донгов, и по 70, и по 100 (умножайте на 3). Еще дальше расположен Парк Горького с бассейнами. Море в апреле было прохладное, утром до 11 часов штиль всегда, но потом волны и к вечеру водоросли может прибивать к берегу.

Морепродукты недешевые. Лобстеры по 800-1000 донгов за кг, это на наши - если умножить на 3 - совсем негуманно, московские цены. Есть рынок, говорят, там в 3 раза ниже цены. Но мы не доехали до него.

Ужины вы найдете на каждом шагу. Лучше заходить вглубь улиц, 3-4 линия, там есть приличные кафе и дешево. На главных улицах ценник выши и не везде вкусно, иногда в маленькой невзрачной кафешке порции намного больше и вкуснее делали, чем в больших ресторанах, но зато там плюч, музыка, дискотека :), а на уличных местных маленьких кафе этим не балуют. Один раз мы заходили ужинать в соседний дорогой отель на шведский стол. 700 руб на наши деньги за человека, но там объедитесь всем: и суши, и рыбой, и другими морскими гадами, рис, супы и т.д.

Экскурсии мы брали только в АНАНАС туре напротив отеля и деньги там же меняли по норм.курсу. Люди! Не бойтесь брать туры не в отеле! Гиды отеля (подавляющее большинство) жуткие лжецы и имеют потребительское отношение. Сначала запугивают туристов, а потом, если у них не купишь тур, который в 4 раза дороже, чем в уличных агентствах, то они исчезают, и гида вы не увидите на протяжении всего отдыха, а по вылету информацию могут не выставить на ресепшен, но в последний день либо смс напишут, либо соизволят трубку взять. Обзорная экскурсия безтолковая - там галопом все кратко расскажут, зато потом привезут в кофейную лавку и начнут впаривать кофе разных сортов, и лювак в том числе. Не берите там кофе! Очень дорого! Мы на этом ошиблись! В обычном супермаркете мы купили тот же кофе, но не за 3000, а за 700 р на наши деньги. Гиды обманывают, что кофе и чаи в супермаркетах - это подделка. Везде одинаковый. Мы познакомились с семьей, которая держит ресторанчик в Нячанге, они живут несколько лет во Въетнаме, и нас уверили во многом. Съездите обязательно на экскурсию, где включена в программу гостиница-музей "Крейзи Хаус". Это бесподобное строение...объект построен известным вьетнамским архитектором, которая училась в РФ (очень интересно).

Также мы ездили на два пляжа с белым песком, правда, обратно забирают рано (часов в 16), но зато там красивые места, можно хорошие фото на память сделать.

Мази в аптеках берите! Они реально хорошие. Одна баночка на змеинном яде стоила 25 донгов = 75 рубликов. Мама мазала суставы, боль прошла, эффект потряс! Я намазала (извините) прыщик на лице, исчез на след.день ))). Еще все там расхваливают смолу Артишока (растение лечебное, выгонка, типа нашего березового дегтя, только нет такого мерзкого запаха). Якобы после курса он вылечит всё и вся!!! Увы, не совсе так! Мы вчетвером с друзьями пропили курс, наши родители пропили курс (им в подарок везли), но эффекта ВАУ не было. Одни с диареей боролись, это как раз эффект похудения видимо :))))), у меня лично изжога началась, у родителей в давлении изменений не было. Видимо, его нужно пить года 4, чтобы почувствовать изменения (либо что то отвалится, либо прирастет :))). Так что, попробовать пару коробок можно, но не обольщайтесь.

О шопинге! Шмотки в ТЦ по ценникам как в МСК на распродаже или на уровне сетевиков типа H&M, Bershka и тд. А на рынках ширпотреб, так, на пляж какие нибудь тонкие "разлетайки" можно набрать и сланцы. Мы смогли отыскать там мужские поло под Lacoste, торговались, на наши деньги получалось по 400 руб/шт. Они более или менее приятные к телу и плотные, а не ситцевые. Очки дешевые на каждом шагу, но подделка плохая, в Тайланде качество лучше намного. Если брать, то в ТЦ по другому ценнику. Золото/бриллианты дорого, по МСК ценам, серьги из серебра с жемчужинами стоили от 6-12 тысяч руб. и выше. Кожаные изделия тоже дорогие, я за сумками охотилась, но за 6 тыщ можно и у нас купить. Нет, там конечно можно купить небольшую сумочку тысячи за 3, но она настолько некачественно пошита, кожа из, боюсь представить, какой части животного, и модели далеко не в тренде :).

Фанатам ДЕКОРА! Там много красивых декоративных вазонов, фигур на стенки, на ниши, подсвечники, картины. Имейте ввиду))))). Мы привезли три необычные вазы в комплекте в стиле ХайТек, лакированные, белые, очень суперские. У нас в магазине "Броско" такие тысяч 8 стоили бы, мы за 1300 за 3 сторговались.

Байкерам! Нас в автобусе напугал гид, сказал, что водительские права РФ не котируются, и если полиция остановит, то штраф 300$!!!! Мы расстроились и не рискнули, да и не очень то и хотелось. Хотя, русские ребята все "В танке", все равно ездят ))). Но скажу сразу, движение в городе - МКАД отдыхает. Все средства передвижения полностью игнорируют всё живое на дороге, человека на пешеходной зебре принимают за камень, и едут прямо на него, обсекая его как вода. Поэтому, дорогие пешеходы, будьте аккуратны, если вы вышли на зебру, то просто поднимите руку вверх и идите уже, идите спокойно, не смотря на едущий на вас байк или камаз :)))), водители вас объедут. Мы тоже не верили отзывам перед поездкой, думали, люди преувеличивают, и когда оказались в этом дорожном хаосе, долго не могли привыкнуть к роли "КАМНЯ".

И еще о еде в отеле! Завтраки в отеле на убой, разнообразные, только приходить нужно не в 9 утра, а хотя бы к 8. В отеле много китайцев, они абсолютно безобидные, но просыпаются рано, часов в 5-6 и сразу в столовку - сметать первые ХАРЧИ! Потом блюда доставляют, конечно, но если попадете в промежуток отсутствия некоторых блюд, то может испортиться впечатление. Некоторые туристы выползали из номеров в 10 и жаловались, что даже поесть нечего :). Не обращайте внимание на таких! Мы в первый день были из этого ряда лиц :). Еле проснулись на завтрак, пришли под закрытие, конечно, там уже нет ничего...... Это же не Турция, в которой завтрак убирается к обеду.

В итоге, по отелю особых претензий нет. А страну посетим еще, нас впечатлило!!! Чисто, русских "облизывают". А с Таиландом не сравнить, две абсолютно разные страны. В Тае (в Паттайе) мы были 5 раз (Паттая Гарден, Лек Вилла, Амбассадор, Джомтьен Палм Бич). Номера там попадались похуже чем здесь в Ни-Фи (Nhi Phi). Но экскурсионная программа и там и там очень большая. Но в Тае грязно в разы, во Вьетнаме ни запахов особо, ни грязи, все культурно. А и еще! В Тайланде ценник стал выше в 2 раза, кто там был в 2014-2015 году, умножайте средства существования на 2. В общем, Вьетнам пока держится по ценникам.

Извините, если не корректно где-то изъяснилась.

Всем хорошего отдыха!!!

Развлечения и спорт

Ананас Тур (туроператор напротив отеля НИ-ФИ). Рекомендую брать туры там.

Кафе рекомендую! Русская пара хозяева. Пробуйте салат из Тунца только у них!!

ФЕН есть. У кого-то он в ящике, у кого-то висит в ванной.

Номер 407

близко до моря. отличные завтаки. наличие парка и зелени у моря чисто на пляже
шумновато начиная с 5 утра номера во внутрь отеля
Добавлено 27.06.16 14:42 (8 380 символов в тексте)

17:02 31.01.17

Спасибо за отзыв! Очень информативно. Были во Вътнаме в это же самое время, только отдыхали в другом отеле. В апреле опять летим во Въетнам и забронировали именно этот отель.

Все отзывы Friend (3)