Регистрация: 27.06.16
Отзыв об отеле Александровский сад (отель был переименован 01.04.19)
июне 2016
18.06.16 - 23.06.16

1.5

без питания

кажущийся бюджетный отдых или 3 звезды ни за что

Я не знаю, каким образом данному "отелю" дали 3 звезды, но он тянет максимум на 2! Безразличие персонала отеля просто обескураживает! Началось все с того, что мы больше часа стояли в очереди на заселение. Ресепшионистки заполняли кучу каких-то бумажек на каждого гостя. Потом уже очнулись и раздали анкеты, чтобы каждый заполнил их заранее. Предупреждаю, если Вы все же едете отдыхать в этот отель, то лучше заранее приготовьте ксерокопию паспорта с пропиской, чтобы сэкономить время себе и другим гостям. Вручили нам ключи от номера 9-3-508 (9 дом, 3 подъезд, 5 этаж), который на первый взгляд был неплохой: новая мебель, ковролин, ванная.

ОДНАКО минусы следующие:

1. не работал кондиционер (сначала не было пульта, не могли включить, пульт принесли через сутки, оказалось, что кондиционер не работает вообще!);

2. телевизор не ловил ни один канал (настроили через 2 дня, пока нас не было в номере, оставили дверь незапертой!!);

3. Wi-Fi не работал (или просто не ловил в нашем номере);

4. в ванной протекал полотенцесушитель;

5. Полы везде были грязные, в ванной валялась обертка от тампона, в комнате между кроватью и тумбочкой были крупные крошки;

6. Грязное кресло с разводами (как будто его несколько раз описали);

7. Шторы и «юбка» у кровати в пятнах (сомневаюсь, что их хоть раз стирали);

8. Не было чайника и питьевой воды (не положено), но было 2 стакана и тарелка, питьевая вода из кулера была только на ресепшн;

9. Подушки ужасно неудобные, маленькие. Это был не сон, а сплошные мучения!!

10. Наконец, были просто 2 сдвинутые кровати вместо полноценной двуспальной!

11. Слышимость просто поразительная: слышно, как пукает мышь в соседнем номере!

12. В номере ни разу не убирались, только меняли полотенца (которые мы оставляли на полу) и подкидывали мыло с гелем для душа;

13. до пляжа идти 1 км, если вы живете в первых домах, но есть дома еще дальше, откуда до моря шлепать не меньше 1,5).

И не думайте, что есть хорошие номера! У них ВСЕ номера такие, вам не повезет!

Из техники в номере также фен и холодильник. На человека дается 3 полотенца, кусок мыла, саше с гелем для душа и шапочка для душа. Из более чем 20 домов питьевая вода с кулером была только на ресепшн и в доме №2! На этом все. Когда выяснилось, что кондиционер не работает, попросили дать другой номер, но на ресепшн нам заявили, что номеров нет (хотя в этот же день на их сайте было доступно 219 номеров!!!). Обещали вызвать мастера, приняли заявку, но мастер так и не пришел. Горничная рассказала, что эти кондиционеры много где не работают и уже давно. Их никто не может починить. Каждый день мы ходили на ресепшн с вопросами, где же мастер и когда вы нас переселите! Но ответ был один и тот же: мы приняли заявку и это все, что от нас требуется. Номеров нет! Они просто тянули время, пока мы уедем. Мы написали претензию начальству, сразу начали звонить из Call-центра и спрашивать, отремонтировали ли кондиционер. Но в итоге ничего нам не отремонтировали. Но если вам не решают проблему, не ждите, просите бланк на ресепшн и пишите претензию! Тем временем мы каждый день мы наблюдали скандалы на ресепшн: люди призжали и ждали по 6-8 часов, чтобы их заселили! Абсолютный бардак и никакой организации! Один старший менеджер Екатерина на все 3 город-отеля, очень неприятная девушка. Разговаривает грубо, не стремится решить проблемы, только ходит с важным видом, лепит отговорки и только и ничего не гарантирует. Мы жили в отеле 5 дней и за это время у нас ни разу не помыли пол, даже после того, как сантехник починил протекающий полотенцесушитель и намусорил в ванной!! Горничная только один раз поменяла полотенца, и то дала неглаженные! Зато закрывала все окна, которые мы оставляли открытыми, потому что не работал кондиционер! Один раз оставили грязные бокалы (не успели помыть), но нам их не поменяли, даже не тронули!! Обрадовались, что не взяли завтраки, когда увидели очередь на завтраки, обеды и ужины в единственное кафе до выхода!! Люди стоят по 2 часа, ждут очереди покушать! А еще у них завтрак «шведский стол» стоит 400 руб с человека!! Мы с мужем в кафе рядом с пляжем завтракали вдвоем за 360 руб со свежесваренным кофе! И финалом были платные шезлонги и зонтики на собственном пляже отеля! 1 шезлонг на день – 200 руб, 1 зонт – 150 руб, качели – 200 руб. Вроде не очень дорого, но на двоих за 5-10 дней набегает приличная сумма. И если сложить все эти траты, то за чуть большие деньги можно прилично отдохнуть на шикарном пляже Кипра, Туниса или Греции! Так что 100 раз подумайте, прежде чем ехать отдыхать в Сочи/Адлер. Если Вы надеетесь покушать там фруктов, то берите побольше денег, потому что они там дороже, чем у нас (Казань), по меньшей мере, в 2 раза! В июне персики и абрикосы по 260-300 руб/кг, клубника 300-350 руб/кг, помидоры – 200-250 руб/кг. Магазин с нормальными ценами один единственный - «Магнит», идти до него 2 км от моря. От Александровского сада около 1 км. Экскурсии лучше брать на улице в киосках, там они намного дешевле, чем у гидов «Интуриста», а по сути такие же. Мы брали в Абхазию, очень понравилось!

очередь на обед

стул в номере в разводах

новая мебель холодильник
грязно медлительный персонал не работает wi-fi не работает кондиционер не убираются 1 км до моря нет бассейна нет чайника и питьевой воды в номере неудобная кровать и подушка нет покрывала на кровати высокая слышимость между номерами
Добавлено 27.06.16 22:54 (5 063 символов в тексте)

00:34 04.07.16

Всё так...