Регистрация: 28.06.16
июне 2016
01.06.16 - 28.06.16

Спокойный, европейский, качественный отдых

Отдыхали на Косе с семьей и друзьями в июне 2016. От аэропорта до отеля ехать 30-35 минут, если берете индивидуальный трансфер. Мы воспользовались этой услугой от отеля. Взяли микроавтобус. Стоимость была 200 евро туда-обратно.

Заселили нас как и указывали при брони: два соседних бунгало на первом этаже с видом на бассейн. Номера были 546 и 547. Тихо, красиво. При заселение в номере были фрукты, белое вино и бутылка питьевой воды. Халаты, тапочки, пляжные полотенца все было. Кондиционер работает тихо. В номерах чисто. Вопросов к уборке, обслуживанию и сервису в целом нет. Все на хорошем уровне. Из минусов по сервису - нет чайника и чая (просили на ресепшн, а чай брали на завтраке), не пополняют холодильник питьевой водой! Отвратительно работает WiFi, в номере у нас вообще не работал, возле бассейнов - кое-где и кое-как, в лобби вечером он просто не тянул.

Территория отеля чистая, большая, достаточно зеленая. Вода в бассейнах соленая. Есть души с пресной водой. Чистый пляж, хоть и не большой, но этого достаточно.

Анимация- ненавязчивая. Есть развлечения для детей ("GrecoLand" и вечерняя анимация), и для взрослых (волейбол, пинг-понг, водное поло, аква-гимнастика, скутеры, дайвинг ( последнее - на низком уровне и смотреть там нечего, лучше просто по-снорклить вдоль берега!) . По вечерам есть какая-то анимация для взрослых, но мы, как правило, на нее не ходили. Вечером живая музыка. Отель больше европейский, семейный и анимация соответствующая. Ездили часто в город Кос, находится в 4 км от отеля, ехать минут 15 на автобусе и минут 10 на такси. Стоимость автобуса 2 евро с человека, стоимость такси 10 евро. В Косе много ресторанчиков, милый, небольшой, курортный городок. в центре Коса есть рынок, там покупали сувениры: масло, оливки, специи, губки, косметику и прочее, так же продаются фрукты. Гораздо дешевле, чем в отеле. Когда уезжали в город, то мы меняли наш ужин на обед в отеле (мы жили по системе HB) обед в отеле стоит 20 евро на человека без напитков. Ниже у пляжа есть бар- снэк-кафе, там тоже можно пообедать, чуть дешевле. Порции огромные. Любое блюдо запросто можно на двоих брать. Есть ресторан A-la-cart, платный. Бонус - минус 11 евро на человека.

Еда в отеле - вкусная, и очень разнообразная: говядина, телятина, баранина, кролик, птица, утка, рыба, креветки, осьминоги, разные овощи.... Меню отеля составлено на две недели, по этому надоесть точно не успеет). На завтраки есть молочные каши (освянка, рис и даже гречка!) Фрукт: арбузы, дыни, нектарины, персики, яблоки, бананы.

Спа - процедуры. Разнообразные виды массажей нормального качества. Цены - соответствуют московским.

Итог: отель отвечает заявленным 5 звездам. Не стандартный для Европы: большой, просторный, с множеством бассейнов. Отдыхать приятно.

еда в снек-баре

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Бассейн у моря

Бассейн возле бунгало

Лобби вечером

территория отеля

территория питание спа обслуживание заселение
интернет развелечения для женщин
Добавлено 29.06.16 12:27 (2 789 символов в тексте)

12:29 30.06.16

Добрый день! А туристы каких стран преобладают в отеле?

12:42 30.06.16

Добрый день! Много англичан, немцы, французы. Были итальянцы. И под конец нашего отдыха попадались русские)

13:14 30.06.16

Спасибо за ответ!!!)

13:31 30.06.16

А можно ещё вопросик?) Море прогрелось?

13:43 30.06.16

Спрашивайте)
Море освежающее, 23 градуса. Но мне такое нравится. В бассейне можно только утром освежится потом он нагревается. Для детей есть отдельный неглубокий бассейн, там теплая вода, есть также гидрованна.

23:36 30.06.16

Скажите, пожалуйста, а вход в спа и пользование там бассейном и саунами только за деньги?

23:38 30.06.16

И если можно еще вопрос: читала в других отзывах, что пахнет канализацией по вечерам на территории отеля, Вы можете сказать был ли запах во время вашего пребывания? Срасибо!

08:01 01.07.16

Я ходила на массажи, в пакет массажа, кроме массажа, входили и сауна и бассейн и чай. Отдельно в сауну не ходила и не узнавала об этом. Но практика пятизвездочных отелей показывает, что сауны и бассейны бесплатные.

На территории отеля запахов канализации не было ни разу. Единственное, в самом туалете ресторана, который возле бассейнов, пахнет туалетом. В самом ресторане запаха нет. Туалет, который в баре возле пляжа вообще не пахнет.

09:20 01.07.16

Спасибо за ответы и свежий комментарий!!))) По приезду в Россию тоже подробный отчёт напишу))

10:21 01.07.16

Хорошего вам отдыха)