Регистрация: 29.06.16
Отзыв об отеле Oh!tels Albatros Apartments (отель был переименован 01.01.17)
июне 2016
15.06.16 - 29.06.16

Доброго всем времени суток! Вернулись сегодня из отеля...

Доброго всем времени суток! Вернулись сегодня из отеля и решили написать отзыв по горячим следам с целью помочь туристам, которые собираются в ближайшее время в этот отель. Отдыхали семьей с дочкой 11 лет.

Отель в целом нам понравился. У него удобное расположение - до ближайшего пляжа 5 минут ходьбы (спуститься с горки ), также недалеко есть еще 2 больших пляжа. Рядом расположена автобусная остановка, недалеко магазинчики,место вокруг живописное и достаточно тихое, но в то же время недалеко и до различных тусовок.

Прилетели утром, попали в отель после 11 часов, заселили нас сразу, на ресепшн попросили вид на море, за который доплатили 10 евро в сутки. Поднялись в номер, все понравилось - большая кровать, диванчик, мини кухня с электрической плитой, небольшой холодильник, большой балкон с пластиковой мебелью и сушилкой для одежды. Вроде все хорошо, кроме одного - в номере отсутствовала какая-либо посуда. В принципе мы не большие любители стоять у плиты на отдыхе, но ребенок у нас с особенностями питания (очень мало что ест из стандартной еды), поэтому берем номер с мини-кухней, чтобы в случае, если на шведском столе ей есть нечего, можно было приготовить что-то простое в номере ну и чайку попить у себя на балконе всегда приятно)). Мы спустились на ресепшн с целью попросить принести в номер посуду, на что нам было сказано, что посуда полагается только тем, кто живет в отеле без питания. А так как у нас завтрак-ужин, нам посуда не положена (и даже элементарный чайник). Мы с такой ситуацией столкнулись впервые. До этого 6 лет отдыхали в Греции в разных местах и всегда в аппартаментах с мини-кухней была хоть какая-то посуда или хотя бы чайник с чашками и тарелками. При этом на сайте отеля никакой информации об этом нет. Ну вообщем , после наших долгих увещеваний, что для нас возможность пользоваться кухней является обязательной и перечислений большого списка продуктов, которые не ест наш ребенок, номер с посудой нам все-таки дали (при этом сказали, что придется переселяться в другой номер, так как посуду из номера в номер они не носят). После заселения в новый номер, мы получили номер с посудой (чайник неэлектрический, времен второй мировой войны, 2 сковороды с испорченным тефлоновым покрытием, пару кастрюлек, одна из которых была грязная с остатками еды, несколько чашек без блюдец, несколько тарелок,ну и небольшое количество столовых приборов), также был тостер, микроволновка, соковыжималка (один раз попытались воспользоваться, но она не работала). И вдобавок за пользование этим богатством нужно было оплатить депозит 100 евро (на что мы опять же не расчитывали).

Ну а дальше мы уже начали наслаждаться отдыхом, правда море вначале было прохладное, но к середине нашего отдыха прогрелось. Брали экскурсии в Барселону. Также ездили в Порт Авентура и аква парк. Порт Авентура брали 2 дня. Первый день неприятно поразил нас огромными очередями на все основные аттракционы ( на Шамбалу стояли 2 часа), было очень много групп испанских подростков (может мы неудачно попали в день начала каникул). Поэтому на второй день купили ребенку карточку Express, и она покаталась на всех аттракционах без очереди. Парк впечатляет своими размерами и размахом.

Также очень понравились Парк Гуэль и вечернее шоу фонтанов в Барселоне. Конечно в Испании очень много интересных мест, где нужно побывать, но за один отпуск объехать их невозможно ( еще и насладиться морем нужно).

В заключение хотелось бы отметить дружелюбность персонала на ресепшн (Анна и Людмила нам всегда помогали и отвечали на вопросы), также хочется поблагодарить менеджера ресторана Анну, она всегда была приветлива и помогала в организации питания на время наших экскурсий.

Питание понравилось, все свежее, достаточно разнообразное для отеля 3 звезды.

Хотелось бы предупредить всех, кто планирует пользоваться мини-кухней, что это не предполагается, если вы питаетесь в отеле. В последний день мы общались с туристами, которые отдыхали в отеле одновременно с нами, и они тоже сказали, что в целом отель им понравился, но не понравилось отсутствие какой-либо посуды (туроператор не предупреждает об этом). Желаю всем приятного отдыха в солнечной Испании, главное берите с собой хорошее настроение, тогда любые минусы не омрачат ваш отдых!

расположение питание
отсутствие посуды в номере отсутствие анимации в отеле
Добавлено 30.06.16 00:38 (4 247 символов в тексте)

16:12 07.07.16

Мы отдыхали в отеле в прошлом году,в этом мне показалось, что цена неоправданно подросла!( Потому выбор пал на Лес Далиес, номера лучше, минус одни- чуть дальше от моря, в остальном плюсы
В прошлом году посуду нам выдали, но с некоторым недовольством. По поводу Авентуры, если соберетесь снова в этот парк, рекомендую покупать билет на 365tickets, там на несколько дней посещения скидки от 20 до 25%, очень выгодно!Мы ходили по акции чупсов, которые тоже дают экономию 14-15 евро с билета.Еще рекомендую идти во второй половине дня и до конца.В 8 вечера на водные аттракционы не было никого, на Стампиду мы стояли 5 минут, на Шамбалу 10-15 минут.Самая большая очередь была на Бако - 1 час.В 23:30 финальное шоу с салютом, я снова почувствовала себя ребенком)

13:37 19.07.16

Интереснные дела с посудой! Мы были в прошлом году, у нас был завтрак-ужин, однако был полный шкаф посуды в номере, и тостер и миксер и т.д.

23:03 23.08.16

Подтверждаю слова Алексея - в прошлом году /2015 июнь/ при питании "НВ" у нас в номере было все из заявленного. Не просили ничего. Все было сразу и пользовались мы далеко не всем.

22:45 25.08.16

Я охотно верю, что в 2015 году проблем с посудой не было, сама ориентировалась по отзывам за 2015 год, но наверное в 2016 году у отеля произошли изменения, поэтому и хочется обратить внимание тех, кто собирается в этот отель на эти минусы, чтобы люди знали, чего ожидать.

Все отзывы Мария (1)