Регистрация: 08.10.13
июне 2016
12.06.16 - 26.06.16

Греция не обманула ожиданий !

Покупали тур в московской компании "Виват тур", отель подтвердили довольно быстро, а вот с оформлением одной из виз пришлось поволноваться. Но в итоге все получили, правда менее чем за сутки до вылета. Перелет туда регулярными Эгейскими авиалиниями. Все четко, взлет и посадка чуть ли не минута в минуту. На борту все новое и красивое А-320. Все как полагается: обед, и даже вино по-желанию. Встречающая сторона в Салониках "Биллион тур". Тоже все четко, На комфортном мини-автобусе нас (всего четверых человек) развезли в два отеля. без суеты, долгих сборов и ожиданий в а/порту. В описании отеля все соответствует действительности. Встретили и разместили без задержки, все быстро оформили и предоставили в помощь сотрудника отеля, донести чемодан до номера. Могу только добавить, что у нас в номере (корпус В, третий этаж) были еще гладильная доска и утюг, а в мини-кухне в номере был тостер, чайник, электро плитка и минимальный необходимый набор кастрюль и посуды.... В целом нет смысла повторять те положительные слова об отеле и персонале написанные отдыхающими ранее. Что было приятно, так это русскоговорящий персонал в отеле. Про питание повторяться не буду, все соответствует нормальному европейскому отелю 3* или 4*. Все очень вкусно и качественно. На ужин напитки конечно платные. У принимающего турагенства купили тур в Метеоры и остались очень довольны. Опять же, на очень комфортном миниавтобусе, нашу небольшую группу (всего 11 человек) отличный гид Демис (и водитель Николаус) перевезли в Метеоры и показали и рассказали очень много интересного из истории и мифологии Греции и удивительных монастырей Метеоры. Добавлю также, что некоторая удаленность отеля от городского поселения Ханиоти( минут 15 пешим ходом до центра городка) является большим плюсом для отеля. Гуляя вечерами по Ханиоти и видя все "прелести" отелей в центре и вообще в городе мы порадовались прохладе, тишине, отсутствию толчии и скоплению людей под окнами нашего отеля. В самом отеле из отдыхающих в основном это греки и сербы, наших соотечественников крайне мало. Очень много детей самого разного возраста. И , что немного странно, но мы ни разу не слышали, не видели детской анимации. Но детвора прекрасно себя развлекала на детской площадке. С пляжем тоже все верно как и описывали ранее. Шикарное чистейшее море и хороший песчаный (чуть чуть местами мелкая галька) пляж. Ежей в море, в районе пляжа я не видел, даже ныряя на достаточном удалении от берега. Повторяться не буду про пляж,... Да, лежаки и зонты платные, но можно оплатить это все покупкой в баре на пляже напитков, либо фруктового салата. Конечно же брали авто на пару дней в местном агентстве Vicars в центре Ханиоти. Остались очень довольны предоставленным авто и скидкой от официального прайса, которую нам сделал сотрудник автопроката Александр. Прокатились на соседний полуостров Ситония и по "нашему" - Кассандра - тоже. Интересные и очень красивые пляжи и местечки для купания. Конечно есть на что полюбоваться. Но о аренде машины стоит позаботиться чуть заранее, т.к очень много желающих на авто особенно малого класса. Стоимость бензина от 1,39 до 1,5 евро за литр. Что немного расстроило в отеле , так это очень, крайне плохой wi-fi заявленный в зоне рецепшена. Увы, до конца нашего прибывания wi-fi так толком и не заработал. Ну если кому то очень нужен интернет, то можно его бесплатно получить в отличной кафешке-булочной находящейся по пути в центр Ханиоти, если двигаться от отеля по шоссе. Можно в принципе там ничего и не покупать, а интернет раздается у кафе совершенно бесплатно. Вот пожалуй и все. Коротенько ... ;) ... Отъезд опять же сопровождающей компанией точно по заявленному времени , и (что удивило и порадовало) на персональном авто представительского класса только нас двоих. Вылетали отечественным чартером UTair-авиа. все вовремя на очень приличном (по внешнему виду) Boeing. В итоге - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!! Греция не обманула ожиданий!!! Большое спасибо Эллада!!!!

Добавлено 30.06.16 01:19 (4 001 символов в тексте)

10:56 03.04.17

Подскажите, пожалуйста, отель предоставляет пляжные полотенца?

Все отзывы Игорь (2)