Регистрация: 20.07.12
июне 2016
18.06.16 - 29.06.16

4.2

Пассивный отдых для пенсионеров и мам с малышами

Отдыхал с родителями в Карлтон 12 дней. Родители вышли на пенсию и хотели спокойный отдых, его и получили.

Номер конечно был шикарный люкс с видом на море. Его мы забронировали в Москве. Тур обошелся в 215 тысяч на троих через Библио Глобус.

Уборка всегда была хорошей и вовремя, претензий никаких.

Питание в отеле естественно однообразное (не Турция и Греция), но всегда всем всего хватает. Существует постоянная трудность с отсутствием фруктов, т.к. они там просто не растут никакие. Кладут арбузы и консервированные фрукты (абрикосы, ананасы, груши).

Нет никаких очередей в ресторан, а наоборот одиноко. Прохладно и комфортно везде в отеле, кондиционеры работаю как надо в холле и номерах.

Территория очень маленькая, здание отеля+бассейн с охлаждением+пляж. Все на этом, не погулять вечерами по тенистым аллеям.

Растительности мало, на песке трудно вырастить, но ухоженно.

Для молодежи в Шардже просто отстой: нет анимации, нет спиртного, нет музыки и не найти ничего во всем городе. Отдых исключительно чтобы выспаться и загареть.

Большой плюс, что от отеля бесплатно несколько раз в день ходят микроавтобусы по Шардже (Центр Сити и Центр Сук), а также в Дубай к торговому центру возле метро. Это очень удобно, кто любит шопинг и прогулки вечерами.

Не стоит покупать экскурсии у Татьяны за бешеные деньги. Можно все основное посетить самим за гораздо меньшие затраты даже без знания английского. Везде все понятно, есть путеводители в каждом ТЦ на русском языке и русскоязычные девушки на стойках регистрации в больших торговых центрах. Цены в переводе на рубли дороже московских ввиду того, что вырос сильно доллар с 36 до 64. Но приобрести можно все от фруктов до техники в любой валюте по гос.курсу страны. Никто не обманывает, все вежливы.

Посмотреть на экскурсиях рекомендую Небоскреб Бурдж Халифа, поющие фонтаны рядом, Океанариум, Мечеть Зайеда и пожалуй все.

В этой стране нет памятников древности или искусства как в Греции и Египте. Стране всего 45 лет и постройки искусственно вырастают на песке за счет нефти.

Туда вернуться не планирую более. Очень скучно и детям и молодежи. Пусть развивают курорт. Ведь цена тура как на Кубу и Доминикану.

Илья оценил сервисы

спокойно чистый пляж море близко
нет фруктов далеко от центра отсутствие анимации
Добавлено 01.07.16 15:02 (2 170 символов в тексте)

13:30 17.08.16

Илья, добрый день!
Дороговато вышло. У нас тур на человека выходит 39тыс за 8 ночей = виза, перелет, трансфер, отель (правда мы только на завтраках). Не вижу смысла переплачивать и быть "приклеенным" к отелю.