Регистрация: 01.07.16

июне 2015
29.05.15 - 07.06.15

Отличный отель для семейного отдыха!

Отдыхали два взрослых и ребенок 3,5 года. В этом отеле второй раз. Прилетели в обед из Воронежа, доехали за пару часов, по дороге водитель автобуса остановился купить клубники (продают вдоль дороги) и угостил всех пассажиров (надо сказать, что это была самая вкусная клубника, хоть и покупали потом и в самой Алании), а водитель, соответственно, обогатился парой лишних долларов от благодарных российских туристов )))

Отель по развозу пассажиров - один из самых дальних, зато от центра (суеты, громкой музыки и запахов кафе и ресторанов) - идеально.

Ресепшен встретил радушно - мы постоянные гости, номер дали улучшенный, с сантехникой были некоторые проблемы, но не у нас, у соседей сверху прорвало трубу, соответственно, наш душ был залит капитально, с первого раза устранить неисправность не удалось, но на третий - больше с потолка ничего не капало.

Номер выходил на бассейн, вечером было шумновато - дискотека до 12, потом нормально, мешали только соотечественники - громким распитием спиртных напитков, оранием песен....но это могло быть под любыми окнами...Есть комары, мелкую искусали...

Полотенца меняли каждый день, убирались каждый день, но мы вешали табличку "не беспокоить". как обед - горничные тут как тут, а ребенок спать хочет, поэтому не пускали их.

Отель расположен через дорогу от моря, но там такие почти все, вход на пляж - по подземному переходу, если кто едет с коляской - всё очень удобно там, дискомфорта не вызывает.

Море хорошее, но вот вход оставляет желать лучшего - многие резали ноги камнями, либо в тапочках заходить либо идти левее метров 50-70, там уже хороший песочный заход. Лежаки, зонтики на пляже бесплатные, бар работает, наливают только пиво, водку и разбавленные соки, пару раз их попробовали, потом в супермаркете пакетированный сок покупали - хоть пить можно. Бар есть ещё у бассейна, но мы в бассейн не ходили, зачем плавать в пресной воде, если на соленое море специально приехали. Наши активные неспящие земляки сутра забивали лежаки, стандартно, но часам к 11 было много отдыхающих полотенец и мало самих отдыхающих - мы не церемонились... перекладывали полотенца, брали лежак. Если вы с мелкими детьми - берите с собой лопатки/ведерки детские - все наборы, которые продаются там - очень большие и громоздкие, там, конечно, много всяких прибамбасов, и несколько лопаток и терки и кастрюльки, но уж больно большие, чемодан жалко ими потом забивать.. подарили детям, которые отдыхали дольше нас )

Питание: кормили хорошо, разнообразие всегда присутствует, еда вовремя подкладывается, особо диких очередей не видела

Ходили в ресторан а ля карт - ничего особенного, просто народу намного меньше )) выбор по меню.

В основном ресторане: курица, рыба (через вечер), салаты, макароны, запеченый картофель, отбивные, сосиски, делали гриль, на обед два вида супов-крем, фрукты - страшные на вид, но очень вкусные яблоки, арбуз, сливы. Булочки очень вкусные с утра, ещё утром несколько видов йогуртов, хлопья, сыры, прозрачные ломтики "колбасы", помидоры, огурцы. Йогурты, кстати, они добавляют во всё, что можно, домой купили большую бадью с ним, везли специально для этого сумку-холодильник (у нас таких йогуртов нет, а он очень вкусный). Пока гуляли по магазинам-супермаркетам, мама собирала рекламные буклеты и выбирала, где подешевле его купить )) да и вообще были в курсе цен, так попали на эмемдемс по 20 рублей за большую пачку.

По напиткам: кулер с водой, можно спокойно набирать в бутылку, вода из под крана немного соленая. Чай в пакетиках, кофе в автомате, соки разбавленные, свежевыжатые не предлагают, хоть бы и за деньги - но нет. Из алкоголя: водка, джин с тоником, вино (белое/красное сухое), пиво, в общем, джин брала то с фантой, то с колой. Про ограничение в одни руки не знаю, всё равно только по 2 шт заказывала )

На территории отеля в типо беседке сидит женщина, печет хлеб с начинкой - раз попробовали - слишком острый, но есть можно.

За отелем есть кафе - мороженое, потрясающее, вкусное, ходили туда с дочкой после сна - подкрепляться им.

В течении дня и вечером анимация - дети танцуют на детской дискотеке, потом шоу для взрослых, пару раз были факиры, красиво. Днём: дартс, волейбол, гимнастика у бассейна.

. Отдыхают, в основном, соотечественники, украинцы, казахи, персонал прекрасно говорит на русском - сложностей с языком никаких.

Ходят маршрутки, остановка у отеля (там по прямой, можно в любую садиться, если хотите в центр попасть), можно пешком - минут 20-30, по дороге фирменный магазин Cotton, LC Waikiki, цены разные, на распродажах действительно дешевле, куча кафе (очень вкусный имбирный лимонад), есть магазинчики для местных - ткани продают, я сама шью, поэтому у них закупалась, много постельных тканей красивых. от отеля в паре минуте хотьбы, по стороне отеля есть подвальчик - там оптовая база постельных комплектов, за 300- 450р - комплект качественной бязи (пододеяльник, наволочка, простынь), можно выбрать цвет, а сошьют они бесплатно, также там есть ассортимент тапочек, халатов, полотенец - самое дешевое место во всей Алании.

Есть рынок, но рынок передвижной, т.к. Алания очень маленькая, а народу много, а улицы узкие, рынок перемещается каждый день по её разным уголкам-купить можно, что угодно, торг присутствует.

Экскурсии брали у Османа - слева от отеля, приятные цены, ненавязчивый Осман) и туры предлагает и квартиры/дома можно купить у него )) С гидом от туроператора ужасно не повезло, имя уже не помню, но грубый и хамский, как узнал, что мы экскурсии покупать не будем, сказал, и в аэропорт поедете тогда сами! (конечно, забрали нас в аэропорт нормально). С ребенком ездили катались на большом корабле, была пенная вечеринка, детям разрисовывали лица красками, кормили обедом,были на нескольких пляжах во время поездки, конкурсы во время плавания, но, по мне, так всё равно скучновато, ту же программу можно было в пару часов уложить, а не с 10 до 16.... зато дочери понравилось! в общем, ради неё и ездили. Потом брали ознакомительную экскурсию на джипах - спускались в пещеры - сталактиты и всё такое, гуляли по местным садам, единственное - водители очень уж сильно лихачили - мы делали замечание, боялись перевернуться.

Ездили в дельфинарий, очень интересная программа, но зачем-то привезли аж за час до выступления... территория маленькая, заняться нечем, зато дельфины порадовали )) в конце можно было с ними поплавать - порядка 8тыс руб за 15 минут... на удивление, много народу набралось.

Не обошлось без ЧП, у дочери поднялась температура - 39, горло краснючее - поехали в местную поликлинику. на машине минут 15, прием платный- 100 долларов, в порядке живой очереди. внутри как в наших платных клиниках и никакого медицинского запаха. местные проходят к врачам по отпечаткам то ли пальцев, то ли ладони... в общем... цивилизация. Был выходной день, присутствовал старший смены-администратор и пара врачей, повезло, была русскоговорящая врач-казашка, прописала антибиотик, у нас был свой с собой, но не помог - 4 дня, а температура 39 ни на грамм не падала, поэтому в клинику и поехали, пару дней пили её назначение (что-то, типо, нашего аугментина, продается в аптеке только по рецепту врача), пара дней - результата ноль, да ещё и горло и небо стало белыми, поехали снова, очень повезло, что оказался тот же администратор, не взял денег, сказал, что значит это их ошибка, что не достаточно сильное средство прописали. Назначили нам уколы с пенициллином, потрясающая штука - 7 уколов, 1 в день, уже к вечеру горло лучше стало, в итоге - сделали только 5. Аптека напротив клиники, идешь туда, покупаешь, возвращаешься, врач делает укол.. вот так вот. Местных ждет та же самая процедура.

В запас (очень понравилось) купила жаропонижающее Dovlin, сбивает хорошо и держит температуру и Patonal - от конъюктивита, очень быстро помогает, стоит недорого.

За отелем если немного пройти, есть хорошая детская площадка, зависали там, пока ждали ужин, качели, горки, сказали, что это чуть ли не единственная площадка в Алании, городок маленький, улочки узкие-негде ставить эти самые площадки, а детей много, приезжали местные на машинах туда, но ажиотажа не было. по периметру стоят скамеечки, можно отдохнуть. или позаниматься - есть и взрослые "шагалки". На территории самого отеля есть детские качели и горка, пару раз качались там.

Марья оценила сервисы

нравится весь и всё тут ))
вход в море
Добавлено 01.07.16 15:24 (8 266 символов в тексте)