Регистрация: 30.07.13
сентябре 2015
01.09.15 - 11.09.15

3.3

Отдыхали семьей (ребенок 5 лет) с 31 августа по 10 сентября...

Отдыхали семьей (ребенок 5 лет) с 31 августа по 10 сентября 2015 года. Летали с компанией Анекс Тур, самолет Боинг (В-767-300), кресла расположены по два вдоль окон, средний ряд три кресла, лететь 6 часов, кормежка сносная, кормят один раз за полет.

В Агадире по прилету было довольно жарко, касаемо погоды – в Марокко практически всегда до обеда пасмурно и хмуро, а после обеда солнце. Автобусы комфортные, но интернета в них нет в отличии от Тез тура. Заселились в отель Kenzi Europa 4*. Отель расположен на второй линии, чтобы попасть к океану необходимо пройти через рынок, но это абсолютно не напрягает. Отель состоит из двух одинаковых корпусов, кажется 9 этажей. Заселяют не сразу, после 14.00, номера маленькие, даже очень, хотя чистые, есть балкон, фен, кондей, телевизор плазма, русских каналов нет вообще, но очень тесно все. Заселяться нужно не ниже пятого этажа, внизу расположена помойка, да и вид не очень – чем выше – тем лучше. В лобби есть вайфай, правда не всегда работает, на ресепшен по русски понимает только один человек, все остальные только на французском. При обмене валюты будьте очень внимательны, обманывают каждый раз, как меняешь деньги, когда называешь им правильную сумму, то отдают тебе оставшиеся деньги с таким видом, что ты у них последнее забрал. Вообще в Марокко вас хотят обмануть везде и всегда, даже в Египте такого нет.

В баре в лобби, а он единственный на весь отель, делают неплохие коктейли, пиво дают в бутылках, но открытых, там же можно взять чай. Сама столовая – меню довольно скудное, но голодными вы не останетесь. Система самообслуживания не совсем приемлема: вы приходите, занимаете столик и идете с тарелками себе накладывать еду, к вашему столику подходит официант и приносит вилки и ложки, далее вас спрашивают, что вы будете пить и приносят это. Если вы не оставили чаевых, то в следующий раз вам принесут только приборы, что же касается пить, то вам придется идти в бар и брать там напитки, так как в самой столовой их просто нет – бред какой то и очень неудобно, ну не хочу я давать на чай за то, за что я и так заплатил.

Водные горки работают, прикольные и детям и взрослым, имейте ввиду, что полотенца с ваших лежаков могут спокойно убрать, потом будете у охраны их забирать, вообще французы довольно наглый народец – убирают твое полотенце и ложатся на твой лежак, но теряться не надо – делаешь пару раз с их местом тоже самое и все в дальнейшем становится на свои места.

Сама территория отеля довольно маленькая, но уютно и чисто.

Океан! Не совсем понимаю тех кто пишет, что это чудо?! Если хотите увидеть чудо, то слетайте на Кубу или в Доминикану – вот это чудо!

Океан – грязный и мелкий на довольно большом расстоянии от берега, береговую линию конечно убирают, но мусора достаточно, в самом океане вы встретите, как пакеты так и средства личной гигиены. Пляж весь общественный на котором кусочками огорожены частные пляжи отелей.

Экскурсии, ездили в Марракеш – все понравилось, брать кафе которое предлагает гид абсолютно не стоит, так как вы сами найдете в два раза дешевле и вкуснее – их полно на площади! Спиртного не найдете.

Брали поездку на пляж Легзира, очень понравилось. Все что вам предлагают отельные гиды от анекса часто не совпадает с реальностью, при поездке в Марракеш обещали ужин бесплатный, а в итоге собрали по 20 долларов и так на каждой экскурсии – что то обещают, а потом за это необходимо платить деньги. В отеле, если вы рано уезжаете, вам не сделают никаких завтраков с собой, как мне сказали – это проблемы туристов.

В целом, отдых удался, но вернуться в Марокко еще раз я бы не хотел.

Добавлено 01.07.16 15:49 (3 592 символов в тексте)

21:55 31.08.16

Согласен разовая страна и дорогой отдых.

Все отзывы vadim voronin (7)