Регистрация: 24.12.14

Отдыхала В одиночку в
мае 2016
01.05.16 - 31.05.16

новый апарт-отель в стороне от дороги, скромные 4*

Начну с того, что здесь на сайте дана неверная справка об отеле Four elements 4*. Он раположен не в Салоу, как указано, а в Ля Пинеда ( La Pineda).

Во-вторых, не уверена, что можно считать отель на первой береговой линии - он заметно в стороне и от пляжа, и от дороги, и до пляжа идти метров 300, не меньше, мимо других отелей. Причем отель на некотором возвышении, наклон небольшой, но если тащить детей или вещи, то будет чувствоваться. Для кого-то пустяк, кому-то может не подойти. Мне вначале не понравилось, потом привыкла.

В третьих, не поняла, что за термальный парк Порт Авентура. Есть развлекательный парк Порт Авентура - но до него не несколько минут ходьбы, а несколько минут на автобусе или другом транспорте. Полагаю, что пешком пришлось бы топать около часа.

В-четвертых, ни чайника, ни кофеварки в моем номере не было. Может в каких-то номерах есть.. Но надо иметь ввиду, что не во всех.

Итак, я была в этом отеле во второй половине мая, 8 ночей, 7 полных дней (формально 9 дней). Поскольку днем я в отеле практически не бывала, не могу оценить комфортность пребывания в отеле для тех, кто большую часть проводит в номере, в баре, ищет развлечений здесь же. По вечерам в баре живая музыка - поют разные певцы, аккомпанируя себе - это и осовремененные ритмы, и старые шлягеры, в зависимости от возраста певца. Я жила на втором этаже с окнами на улицу и до моего номера звуки не доходили - ни из бара, ни из соседних номеров.

Апарт-отель включает в себя кухню - здесь было все необходимое, на моих фото еще далеко не все видно, не хотелось загромождать излишними подробностями. В общем, кастрюли, сковородки, дуршлак, штопор, ножницы, вилки, ложки разные, тарелки, чашки, стаканы - есть на чем готовить, жарить, и на чем есть. Небольшой, но вместительный холодильник, микроволновка с грилем, сенсорная плита, вытяжка, мойка. Все новое, чистое, приятное.

В ванной есть банные принадлежности, фен, биде, и все остальная необходимая сантехника. Полотенца белые, хорошего качества - для лица, большое банное, еще одно висело возле биде и под ноги на пол в ванной. С туалетной бумагой все в порядке - несколько штук выложено.

В шкафах вешалки, теплые одеяла. Там же на полке был сейф, но почему-то с дыркой вместо замка. Сейф еще имелся платный на рецепции.

Для меня важен был интернет - в моем номере 2201 на втором жилом (третьем, считая первый с помещениями общего ползования) интернет был, но слабый. Все же можно было выходить в интернет, смотреть странички, даже посылать сообщения. Но тяжелые сообщения не прошли бы из-за низкой скорости.

На первом этаже есть компьютерный уголок, где можно посмотреть свою почту бесплатно. Пользование программами и серфинг в интернете - за плату.

Номер небольшой, но уютный. В моем была двуспальная кровать с двумя прикроватными столиками, диванчик и низкая тумба к нему. Напротив - телевизор и длинная тумба с телефоном.

Одна стена полностью стеклянная, с раздвижными дверями на балкон. На балконе - круглый столик, к кресла и сушилка для белья.

В ресторане завтраки с 8 до 10 час., ужин также с 20 до 22 часов. Еда на мой вкус и разнообразная, и вкусная. Утром предусмотрен бокал шампанского, но я ни разу не использовала эту возможность. Вечером напитки - за отдельную плату. Бокал Сангрии - 3 евро. В меню есть молоко, мясо, птица, рыба, выпечка, овощи, фрукты свежие и консервированные, даже сухофрукты - изюм, чернослив - в общем для здорового питания все необходимое. Жалобы на плохое питание я не понимаю - люди, которые выбирают бюджетные отели, вряд ли так разнообразно питаются дома. А этот отель не из дорогих. Другое дело, что однажды сходив поужинать с рядом расположенный отель Golden donaire beach 3*, я была поражена, насколько там богаче стол! Вот из-за этого сравнения мое отношение к отелю Four elements 4* стало скептическим.

Но тут еще надо учитывать, кто сколько платит. Если как я - 350 евро (примерно 25000 руб) за тур 9 дней, 8 ночей (перелет из Москвы, трансфер, проживание с завтраком), то это вполне достойная плата на такие условия.

От остановки, которая находится метрах в 300-х от отеля, можно поехать на автобусе в Барселону (110 км, 2 часа в дороге), до Таррагоны (15 минут езды). И до ближайших курортных городов Коста-Дорады : Салоу, Камбрильс, Реус.

Ни на одном туристическом сайте не упоминается, что Ля Пинеда - это промышленный район. На окраине города расположены промышленные предприятия, с трубами, градирнями, огромными резервуарами и цистернами. Периодически небо Ля Пинеды застилает дым. Так что лежа на пляже вы будете любоваться не только облаками, но и затейливыми клубами дыма. При этом воздух чистый, без запаха, море тоже чистое, прозрачное. Вероятно, свежие морские бризы успешно справляются с промышленным задымлением. Но все же этот фактор должен учитываться, когда вы платите за отдых в Сосновке (так можно перевести на русский La Pineda).

летняя терраса

внутренний двор с бассейнами, детским и взрослым

лобби

лобби отеля

коридор отеля на 3-ем этаже

один русский канал - Россия24

ванная

Людмила оценила сервисы

Подходит для отдыха

новый тихий недалеко от пляжа и от остановки автобусов русскоговорящий персонал
рядом промышленная зона неприятный запах в лифте до остановки 300 м
Добавлено 01.07.16 17:27 (4 918 символов в тексте)