Регистрация: 29.08.12
июне 2016
19.06.16 - 26.06.16

Кошмар кошмарный!!!

Добрый день всем! В этом году,в связи с ситуацией в мире, выбор пал на Абхазию. И лететь над своей территорией, и случись что — до Адлера огородами добраться можно. Всегда перед вылетом читаю отзывы, как правило не особо верю отрицательным и всегда нахожу что то положительное, о чем и отписываюсь. Ох,зря в этом раз решила не верить!!!

По порядку: Из-за проволочек на границе приехали в отель уже в начале одиннадцатого вечера и уперлись в закрытые ворота. Водитель трансфера посигналил несколько раз и перелез через забор, чтобы открыть «дорогим гостям» дверь. В общей сложности нас было 7 взрослых и 2 детей, у всех путевки через туроператора — хозяева были не в курсе?

Заведя нас на территорию водитель умчался, а мы как бедные сироты остались стоять, не зная куда идти. Прошло минут 10 и нашим очам наконец то предстала хозяйка-администратор, которая молча повела нас в нечто под названием ресторан- гостиная,где сидела довольно унылая толпа отдыхающих. Правда,нам удалось их развеселить, когда мама двоих маленьких детей спросила, покормят ли нас с дороги. Тут нас и просветили по поводу правил и режима в этом «отеле». Так домой захотелось!!!

Ладно,заселились...Два номера в гостевом домике 2 и 6. Номер — это жуть!!! Разваливающаяся мебель, кровати скрипят так, что слышно через номер — беруши не спасали. Качающийся унитаз, сломанная лейка душа, капающий кран в раковине. И стойкий запах канализации! Правда из заявленных на сайте прелестей присутствует маленькая плазма, микро холодильник и кондиционер. На этом смирились, а зря!

Кондиционер на следующий день приказал долго жить,даже при выставленных 17 градусах дул горячим. Пошли к «начальнику лагеря» с просьбой переселить (как раз освободился соседний 7 номер), но не тут то было! Не глядя на нас (это кстати манера общения большинство абхазов, когда Вам что то от них нужно)"мило" сообщили, что ничего страшного, жили же как то раньше без кондиционеров, потерпите,пришлю ремонтника. Сей товарищ пришел, постучал по бедному прибору, вытряс фильтры и сообщил, что ставить 17 градусов не нужно, он поэтому и не работает, а надо поставить …. 27! и понаблюдать. Нам же заняться то нечем на море, как сидеть в душном вонючем номере и наблюдать за умирающим кондером! Чтоб не растягивать историю — переселения мы добились только на 4 день отдыха (из 6 возможных).

Питание: вернее полное его отсутствие! С подругами смеялись, что даже если очень будем стараться — такую дрянь не сможем приготовить. Первый день по честному пытались есть это. Примерное меню: завтрак — масло,хлеб, два кусочка колбасы или сыра (чередуются), холодный блин или несъедобная запеканка и тарелка какой то серой субстанции, которая видимо должна быть кашей. Обед — суп (кстати,единственное что им более менее удается), слипшиеся макароны, по которым кое-где размазана тушенка и главное украшение блюда- два кружочка маринованного кабачка. Ужин — слипшийся рис все с той же тушенкой. Больше решили не экспериментировать и пошли в кафе на берегу (слава Богу в этот день открылось!!!).

А теперь главное- режим питания: проходит в несколько смен, строго по времени — ни за какие коврижки Вас не покормят ни на 10 минут раньше (был случай,когда людей ждал трансфер и они буквально вымаливали свой оплаченный завтрак), ни на 10 минут позже. Так же нужно обязательно приходить с «хлебной карточкой»,которую выдают при заселении, чтобы доказать что ты имеешь право на эту амброзию. Персонал объясняет это тем, что развелось много халявщиков,которые тайно пробираются на территорию, чтобы вкусить шедевры местной столовки. Так мечтали посмотреть на этих смертников!)))

В один вечер с веранды кафе услышали аплодисменты за забором, даже удивились — неужели у кого-то день рождения и администрация поздравила счастливчика тортиком!))) На следующий день узнали, что на ужин подали котлеты из протухшего мяса и у одного из отдыхающий кончилось терпение и он все выдал администратору,повару и иже с ними,чем и вызвал такую бурную поддержку. Говорят, что после этого стало чуть получше, даже куриное мясо в каких то блюдах появилось — и это в деревне, где все стоит копейки! Удивляюсь до сих пор, как голодные мужики не переловили всех хозяйских кур и не устроили барбекю.

Часа в четыре утра,надеясь на сладкий сон отдыхающих, отключают свет — видимо в целях экономии. Соответственно отключаются кондер и вода. Заметили эту закономерность благодаря хозяйскому петуху, который исправно будил нас в 3.30.

Пляж: как и заявлено в 20 метрах от моря. Лежаки — три сколоченные деревянные доски, которые нужно таскать туда-сюда самим. Зонтов нет, урн нет, везде коровьи лепешки и соответственный аромат. Причем на территории Арго нами были замечены новые большие зонты от солнца, которые в чехлах лежали в потаенном уголке. На вопрос почему они здесь, а не там получили очередной шедевральный ответ — ветром сносит. Смеялись до слез, в Египте с их ветрами не сносит, а в Абхазии унесет. Просто ЛЕНЬ- это же надо будет оторвать седалище от лавки и пойти что то сделать. Такой ленивой нации не видела ни разу!!! На рынке минимум местных фруктов, хотя деревья увешаны сливой, ранетками и мушмалой. Собери, продай — и будет тебе счастье. На каждом сантиметре можно деньги зарабатывать, а им это не надо -лень!

Рядом с Арго новый отель «Папа», номера там лучше, цена с питанием 3300 сутки, но с питанием такая же ситуация — отдыхающие кушали в том же кафе, что и мы. Вывод: можешь заплатить больше, номер будет новый (пока), а вот ненавязчивый абхазский сервис будет присутствовать в любом месте.

Впечатление об отеле: Шок, ужас, было ощущение что везде натыканы скрытые камеры и мы участвуем в шоу «Остаться в живых». Спасло наш отдых только чувство юмора и экскурсии.

Частным образом ездили на озеро Рица, в Новый Афон, на рафтинг.

Плюсы поездки в целом: море шикарное, чистое, дельфины утром и вечером как по расписанию, природа, которая слава Богу, красива сама по себе и не зависит от населения страны.

Простите,что много написано, но пока еще свежи воспоминания — эмоции переполняют!!!

Добавлено 01.07.16 17:46 (6 032 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (12)