Регистрация: 03.07.16
июне 2016
13.06.16 - 23.06.16

Лучший отдых в России

Доброго дня. Сразу напишу, что скептически относилась к пляжному отдыху в России, но моя дочь категорически отказалась лететь отдыхать за границу, и так мы оказались в Прометее. Летели из Москвы Аэрофлотом, до Лазаревской добирались скорым поездом в плацкарте, дорога занимает часа 2. От станции Лазаревская взяли такси за 100 рублей, кстати, рекомендую, все местные пользуются как самым доступным по ценам (тел-2700700). Такси подъехало к отелю, и нас уже встречала приветливая девушка, мы отдали чемоданы швейцару и пошли регистрироваться. Приветственные коктейли, игрушка дочери, и мы пошли в номер. У нас был морской коттедж, номер 104, самый крайний, рядом с пляжем.

1. Территория мне сразу понравилась: большая, зеленая, ухоженная, цветут магнолии. Живут два больших крокодильчика и фламинго. Есть маленькие бассейны с рыбками. Много лежаков с белыми балдахинами. Все сотрудники отеля при встрече здороваются, территорию курсирует служба безопасности. Есть магазинчик,наличные не берут, записывают на номер, расчет на ресепшене

2. Номер обычный, все необходимое присутствует, телевизор - плазма, но балкон в нашем номере был огромный, увитый зеленью, с хорошей сушилкой для вещей, двумя плетеными креслами и столом). Единственный минус нашего номера-это громкая музыка даже не нашего отеля, а рядом находящегося кафе. Т. е. с маленькими детками может быть некомфортно, когда музыка громыхает до 2 ночи. Но это, естественно, претензия не к Прометею.

3. Водные горки. Приятно поразило, что на горках постоянно дежурит спасатель, который действительно регулирует спуск с горок, и нет очередей (а то один раз в отеле Турции шибанул меня один немец). Горок 3. Желтый змей меня не впечатлил, очень медленный. Остальные отличные, особенно прямые.

4. Бассейнов достаточно и для малышей, и для взрослых.

5. Горничные и персонал отеля. Корректность и вежливость)))На пожелания и жалобы реагируют сразу. Уборка номера два раза в день. Уборка добросовестная. Горничные выполняю работу отлично. Была такая ситуация, что мы с дочкой уехали в Олимпийский парк, а сейф не закрыли, сейф нараспашку был, в сейфе на виду лежали деньги, ни копейки не пропало. В тренажерном зале оставили наушники от айфона, пришли через сутки-нам вернули. Сервис-рум принесет вам приборы в номер, если вы, например, купили фрукты (бесплатно)

6. Питание. Вроде столов с выбором блюд меньше, чем за границей, но там берут количеством (наберешь тарелку, а есть не все будешь из-за специфики кухни), а здесь все-таки свое, привычное. На день России, борщ, бражка и пр. Не буду дальше перечислять меню, но не могу не написать, сзади в холле "Таверны" пекут пиццу, но особенно рекомендую вафли))))) Кстати, повара показывают детям, как печь, и им очень интересно. Минус в питании-фрукты. У нас были только бананы, апельсин и грейпфрут. В "Таверне" и в баре на пляже постоянно есть разнообразное мороженое в холодильниках, в баре на пляже есть еще мягкое мороженое. Соки из пакетов, не юпи

7. Пляж. Самое главное в отдыхе для меня. Пляж как бы разделен на два участка, слева большой, справа - маленький. Разграничен высокой смотровой площадкой (сверху очень красивый вид для фото, лежаки с балдахином), внизу-спасатель. Мы купались справа. В июне всегда были лежаки (хотя мы поздно приходили), перетаскивали лежак к морю (к 13 часам вообще никого не было, лежаки свободные). Вход в море сложный, большая скользкая галька, без корралок не советую, хотя многие так купались, но трудно заходить и выходить. Море чистое, вода прозрачная, без медуз и пр. (В это время в Олимпийский парк ездили, я на общественный пляж зашла. Кстати, бесплатный, душ, кабинки для переодевания, шезлонги, но я заплыла и увидела белых медуз((((, а в Лазаревской- нет. ) На пляже работает радио "Прометей" с утра и вечером, и каждый желающий может передать приветы и заказать песню. Каждый день разыгрывается бесплатный коктейль

8. Алкоголь. В системе "все включено" предоставляется : шампанское (розовое, ванильное, обычное). Не пила, посоветовать не могу. Водочка (как в стопочках, так и графинчик можете заказать сразу)-ничего, мягкая. Пиво в неограниченном кол-ве, вино (красное и белое) только в "Таверне". В бочках, но оно пакетное (тсс...видела). Но, кстати, белое полусладкое приличное.

8. Анимация. Супер!!!!! Привет всем. Клубная песня!!!!! Радио Прометей!!!!! Привет, ди-джеям, спасибо. Аниматоры увлекают детей, особенно маленьких. Часто видела со стороны, облепляют, обнимаются. С утра зарядка, в Иствуде поделки, конкурсы. Моя подросток, поэтому мы ходили на взрослую, кольцебросы и пр. Файр-шоу и салют на пляже, во время ужина песни вживую (к сожалению, не знаю имен исполнителей. Спасибо!!!!!), день России-был флешмоб с флагами (это в youtube можно посмотреть)

В итоге саркастично настроенный человек на пляжный отдых в России неожиданно пересмотрел свои планы на следующий год в пользу Прометея.

персонал инфрастуктура отеля анимация
трансфер небольшой пляж
Добавлено 02.07.16 01:58 (4 905 символов в тексте)

11:51 17.07.16

Посмотрел ценник...увы...здравствуй Греция!

16:26 04.08.16

Ну если ехать когда ехали мы с женой в Прометей с 18 по 26 июня, коттедж обычный стандарт - 4 000 руб. с человека в сутки вполне. Кстати с 18 июня в этом году уже жара стояла, не было штормов и вода в море + 23 +24, в 9 утра температура воздуха уже +32, на небе ни облачка, дождей тоже за 8 дней не было. За бассейны вообще можно не переживать, с утра +27 воздух, вода в бассейнах +30 (там 2 уличных с подогревом) .

11:36 08.08.16

Спасибо за ответ.Съездил в Грецию.Все хорошо.Ценник в июле,отель 4*-завтрак-ужин--общ.пляж-75.000руб.-10 ноч-брал авто(5 дн.73 евро),масса впечатлений...-погода супер-вылет из Питера.

Все отзывы Анастасия (2)