Регистрация: 30.05.15
Читательский охват: 19632
июне 2016
20.06.16 - 29.06.16

Отель не 5, но на отдыхе это для нас не отразилось.

Ну начну с того, что в этой стране мы первый раз, прилетели в аэропорт пустота (от самого отеля минут 40 езды) насторожило, так как мы долго думали стоит ехать туда из-за прошлогодних событий или нет. В плане безопасности не знаю как было, но сейчас везде полиция все охраняется и днем и ночью, что в отеле, что в городах( а мы проехали Тунис почти во все стороны) , что на пляже, мы чувствовали себя в безопасности. Страна на мой взгляд еще не отошла от революции в 2012г. очень много мусора по городам , бедных много . Много отелей закрытых или недавно открытых наполовину , масштабы построек конечно впечатляют, а вот следить за всем наверное нет средств, как как туристов мало. Не стоит ожидать от этой страны многого, тем для кого важен лоск, красота, шик , чистота лучше отказаться от поездки сюда.

Мы заехали 20.06 людей было мало, что в отеле, что на пляже на ресепшене по русски не говорят это конечно минус, но учатся уже могут сказать пару фраз тебе по всему отелю , а вообще анг. и фран. там свободно общаются. Заселяют сразу не мучают по несколько часов. Номера стандартные скромные, нам с начала не понравился хотели одну кровать, а не сдвинутые вместе попросили за это 11 евро в сутки мы согласились, но сказали только завтра. В итоге мы переночевали, все чисто удобно, балкон так как номер угловой был просто огромный, поговорили с теми кто уже живет посмотрели их номера и решили, что одна кровать этого не стоит и остались в своем номере. Каждый день меняли полотенца, мусор убирали и белье больше по-моему ничего даже не пылесосили, а да еще воду приносили 1,5 литра.

Питание нормальное без излишеств овощи, фрукты (в основном арбузы, дыни, яблоки, персики и финики), мясо курица, говядина, баранина есть можно. Картофель, макароны, салаты разные мне понравился салат типа нашего греческого. Вкусные багеты у них всегда свежие, в столовой пиво и вино . Пиво хорошее вино мне не понравилось сухое, я любитель сладкого или покрепче)). Если проспал обед и завтрак, то работает возле бассейна кафе с пицей, гамбургерами, картошкой фри и мороженое, т.е. голодным не останешься.

Бассейны есть с морской водой и обычных два один для деток с небольшими горками совсем маленькими. Есть крытый бассейн с джакузи. Все чисто везде моют хлорки в бассейне не много, во всех туалетам по всей территории тоже чисто это плюс, ночью бассейны все чистят сама видела, поэтому днем все везде прозрачно.

Море и пляж чистые вода прозрачная видно дна и даже плавающих рыбок. Температура воды замечательная лежаков много на пляже, как и матрасов все приличное не поломанное не рваное. Постоянно убирают чистят все. Из развлечений есть таблетки, банан, водные мотоциклы, яхты, парашют (все естественно платное).

Отношение персонала уважительное, все что не попросишь приносят, уберут не смотря на языковой барьер. На территории отеля все чисто и хорошо, за пределами конечно беднота и грязь. В принципе сам отель заявлен как 5 , но для меня лично это 4 не больше. Есть спортзал правда мы там не были, на вид тоже приличный. Так же есть свой клуб прям тут же на территории большой со всеми клубными прибамбасами. На мой взгляд это тоже плюс отелю. Анимация правда слабая очень , так как людей мало они наверное и не старались особо, ну не могут зажечь публику и все тут. Участвовать мало кто хочет а они не могут привлечь ничем, да и по русски не говорят это минус. Но мы развлекались сами в своей компании и ходили на шоу ждали все когда же будет вау, но так и не дождались.

Главное что мы для себя поняли, что каждая страна индивидуальна ее не стоит сравнивать с другой. А главное в любой поездке это компания и что мы сами себе своим настроением либо сразу портим отдых, либо наоборот. Тем кто любит валяться на пляже и спать, то этот отель и страна самое то, кто любит активно отдыхать лучше не сюда, смотреть особо нечего. Но для одной поездке можно чтобы иметь представление о пустыне и африке вообще, если будет приемлимая цена, как у нас например. Этой стране нужно еще развиваться в плане туристов и развлечений.

Мы ездили в Сахару на 2 дня , квадроциклы брали, ездили столицу, карфаген, соседний город, бело-синий город очень красивое место, ресторан рыбный. Развлекались как только могли и нам это удалось благодаря нашим новым друзьям. Все таки русские люди на отдыхе в чужой стране образую коллектив и уже не так важна страна, главное мы вместе!

Людмила оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

пляж бассейны
хромает чистота номеров и ковровое покрытие коридора замените
Добавлено 02.07.16 22:49 (4 374 символов в тексте)

13:26 30.07.16

Подскажите, есть ли бар на пляже, и что там по все включено?

22:55 31.07.16

Здравствуйте! Да есть бар на пляже такой скромненький дают воду, алкоголь не давали и вообще они если видят сильно пьяного не пускают даже в воду. Наверное боятся если что случится отвечать придется)). Во все включено входит еда и напитки куча коктейлей, пиво, вино, виски, ром,водка, местный финиковый ликер (сладкий и если честно жуткий на вкус) в номере вода никакого мини бара нет во все включено. Вот в принципе и все.

Все отзывы Людмила (8)